«В детском саду просят сдать 5 тысяч рублей на выпускной!»

По мнению горожанина, подобные мероприятия должны быть бесплатными

Совсем скоро во многих детсадах города будут выпускные. Обычно родители по желанию собирают небольшую сумму на застолье после официальной части. Исключением не стал и детский сад № 31. Там родителей тоже просят собрать деньги... от 3 до 5 тысяч рублей.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

 
- Мой ребенок ходит в детский сад № 31, - рассказал Сергей Назметдинов, горожанин. - У них скоро выпускной. И нас просят собрать по 3-5 тысяч рублей на праздник! Но ведь не у всех родителей есть такие деньги!
 
Сергей позвонил с жалобой в управление образования.
 
- Мне сказали, что выпускные в садах устраиваются за счет муниципалитета, - пояснил возмущенный горожанин. - Но почему же у нас тогда деньги собирают?! Заведующая говорит, что после праздника дети пойдут в кафе. Но не на такую же сумму! Не каждый взрослый сможет «наесть» на 5 тысяч рублей!
 
По словам Сергея, выпускаться будут 3 группы детишек. Причем в каждой по 20 человек. В любом случае, сумма получается внушительной. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости