В Юрьев-Польском районе родился одноглазый козленок- мутант

Странное существо прожило меньше двух дней

28 марта в селе Андреевское Юрьев-Польского района явился на свет "настощий монстр". Как рассказала местная жительница Светлана Куровская, у ее козы родился циклоп. 

- Восемь лет живем в деревне, держим коз. И в пятницу молодая самочка впервые принесла потомство. В темном хлеву я как следует не могла рассмотреть козленка и принесла его в дом. Сначала бросилось в глаза, что он не может встать, слабенький, с удивительно длинными ушами... А присмотревшись к мордочке, я впала в ступор. Глаз был всего один, он располагался в центре морды, как у мифического чудовища-циклопа. Верхней губы не было вовсе... - рассказала Светлана Матвеевна. 

В селе, где живет женщина, ветеринара нет. И осмотреть козленка было попросту некому. Он прожил недолго. В ночь на 30 марта козленок умер. А его владельцы недоумевают: что же стало причиной появления чудища? 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- В селе у нас до сих пор верят в колдовство. И когда видишь такого монстра, невольно задумываешься: а не навел ли кто-то порчу?. Но это же предрассудок! Животные у нас здоровые. Кормим мы их хорошо, на экологию не жалуемся... Правда, коза, у которой родился мутант, не из нашей деревни. Ее нам подарили, - рассуждает Светлана Куровская. - Но ведь животное абсолютно здорово!

Комментарий специалиста

Валентина Сокова, ветеринарный врач:

-Увы, но такие мутации время от времени случаются. Чаще их можно увидеть у коз. Причин может быть масса: родственное скрещивание, неудачные гены, плохая экология... Редко когда такие "мутанты" долго живут. Как правило, они страдают не только из-за внешних нарушений, искажены и внутренние органы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости