Наверх

В Юрьев-Польском районе родился одноглазый козленок- мутант

Возрастное ограничение: 12+
Светланы Куровской
Странное существо прожило меньше двух дней

28 марта в селе Андреевское Юрьев-Польского района явился на свет "настощий монстр". Как рассказала местная жительница Светлана Куровская, у ее козы родился циклоп. 

- Восемь лет живем в деревне, держим коз. И в пятницу молодая самочка впервые принесла потомство. В темном хлеву я как следует не могла рассмотреть козленка и принесла его в дом. Сначала бросилось в глаза, что он не может встать, слабенький, с удивительно длинными ушами... А присмотревшись к мордочке, я впала в ступор. Глаз был всего один, он располагался в центре морды, как у мифического чудовища-циклопа. Верхней губы не было вовсе... - рассказала Светлана Матвеевна. 

В селе, где живет женщина, ветеринара нет. И осмотреть козленка было попросту некому. Он прожил недолго. В ночь на 30 марта козленок умер. А его владельцы недоумевают: что же стало причиной появления чудища? 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- В селе у нас до сих пор верят в колдовство. И когда видишь такого монстра, невольно задумываешься: а не навел ли кто-то порчу?. Но это же предрассудок! Животные у нас здоровые. Кормим мы их хорошо, на экологию не жалуемся... Правда, коза, у которой родился мутант, не из нашей деревни. Ее нам подарили, - рассуждает Светлана Куровская. - Но ведь животное абсолютно здорово!

Комментарий специалиста

Валентина Сокова, ветеринарный врач:

-Увы, но такие мутации время от времени случаются. Чаще их можно увидеть у коз. Причин может быть масса: родственное скрещивание, неудачные гены, плохая экология... Редко когда такие "мутанты" долго живут. Как правило, они страдают не только из-за внешних нарушений, искажены и внутренние органы. 

Комментарии 25

30 марта 2015, 13:04
Чупакабра!!!:-D:-D:-D Вот же пишут "Правда коза, у которой родился мутант, не из нашей деревни"----я так и думал ВСЕ БЕДЫ ОТ БАБ :-D
30 марта 2015, 13:36 gogen dulin
а в дагестане с человеческим лицом.
30 марта 2015, 13:43 Илья14
Ждем подробностей из Марий Эл "Шокировали нас и работники одного из  мясокомбинатов Марий Эл. Они изнасиловали свинью."
30 марта 2015, 13:59
Ждем комментариев от Однополчанена,удавалось ли ему такое видеть на полях сражений:-D:-D:-D
30 марта 2015, 14:33 Феласаф
Да нет тут ничего страшного. Такое всегда было есть и будет, к сожалению. Кунсткамеру, где выставляются и более страшные создания, Пётр I основал. Вряд ли в те времена была плохая экология, радиация и модифицированные корма. Природа, что тут скажешь.
30 марта 2015, 19:58 <b>Владимирец
Во всём виновата водка.
30 марта 2015, 20:01 Шутъ гороховый
точно...
31 марта 2015, 15:40
ПГ прошу удалить все комментарии не по теме.
01 апреля 2015, 17:51 ЖительЦентра
ПГ прошу удалить все комментарии не по теме.
смотри-ка... удалили 8-| В следующий раз сюда писать буду по этому поводу, а не в форум "Ошибки на сайте"
04 апреля 2015, 16:52 Феласаф
ЖительЦентра
смотри-ка... удалили 8-| В следующий раз сюда писать буду по этому поводу, а не в форум "Ошибки на сайте"
Нет, просто эта тема напечатана на первой полосе бумажного Прогорода и к ней было более пристальное внимание. В других темах флуда достаточно. Ну, например, в теме про ДТП и школьника за рулём.
06 апреля 2015, 09:50 Спуди
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
там диванноклавиатурные войска укроины есть ? 
что то я тебя в регулярных войсках на не вижу
Спуди
что то я тебя в регулярных войсках на не вижу
да я и не собираюсь воевать против Украины, поскольку полностью одобряю политику её руководства и Президента Порошенко.
06 апреля 2015, 13:17 Будулай Цыганков
ОдНоПоЛЧаНeН МарШаЛа ЗаДоВа
да я и не собираюсь воевать против Украины, поскольку полностью одобряю политику её руководства и Президента Порошенко.
да да да , наш презик порашенька очень мудрый человек , он просит денег во всех странах мира в некоторых уже его конечно послали но надежда все равно есть что мы приобщимся к европейским ценностям 
укроинцкая армия
  
но в целом, Украина нормальная страна. Не смотря на попытки фальшивых хохлов и жидобандер её очернить. 
06 апреля 2015, 13:33 Будулай Цыганков
http://www.youtube.com/watch?v=_tx7M51TaX0
06 апреля 2015, 13:34 Будулай Цыганков
не умеете ссылки видео закидывать не пытайтесь , вот как надо 
фальшивого кокла создали фальшивые кокла. они же меня взломали и пишут всякий укропский бред
06 апреля 2015, 16:43 Феласаф
форум катится в глубины анального отверстия....
06 апреля 2015, 17:26 ЗЕБРА
ps по большому счету украина тоже, но зачем же об этом кричать на каждом углу 
Будулай Цыганков
http://www.youtube.com/watch?v=_tx7M51TaX0
зачетный концертег :-D смеялиса  мы вседаже те  кто  услышал мою радость и  тоже пришли пришли посмотреть 
06 апреля 2015, 22:28 Белый Дом Чёрное Ухо
Душу, тіло ми положимъза свою свободуИ покажемъ, що ми браттяКозацького роду.Гей-гей, браття миле,Нумо братися за діло!Гей-гей пора встати,Пора волю добувати!