Вопрос-ответ: кто позаботится о пациенте больницы, который сам не может этого сделать?

На вопрос отвечает пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин

- У моей мамы парализованы нижние конечности. Мы всей семьей ухаживаем за ней: вывозим на инвалидном кресле гулять, относим в ванную и туалетную комнату. Недавно у нее обнаружилось воспаление легких, и ее хотят положить в больницу. Мы волнуемся, будут ли там за ней полноценно ухаживать? Входит ли это в обязанности медперсонала?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Отвечает пресс-секретарь департамента здравоохранения владимирской области Андрей Трохин.

- Медперсонал больницы обязан ухаживать за любыми пациентами, особенно за теми, чьи возможности ограничены по причине физических недугов. Санитарки должны менять медицинские судна, постельное и нательное белье, а также проводить санитарную обработку пациентов. В любом случае, больной не будет чувствовать себя покинутым и ненужным. Санитарки обязаны обеспечить должный уход за пациентами. В случае возникновения вопросов рекомендую обращаться к главному врачу лечебно-профилактического учреждения, который  примет соответствующие меры.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости