Наверх

Вопрос-ответ: коммунальщики не получили лицензии, но дополнительные счета прислали. Как быть?

Возрастное ограничение: 0+
На вопрос ответила Марина Аносова, кандидат юридических наук

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

 
- Управляющую компанию лишили лицензии. А вчера мне пришел счет о задолженности за 4 месяца, хотя все квитанции об оплате у меня есть. Что делать?
 
На вопрос ответила Марина Аносова, кандидат юридических наук.
 
- Вам стоит написать претензию в управляющую компанию с приложением копий квитанций об оплате. В жалобе нужно попросить составить акт сверки по начислениям и оплате коммунальных услуг, - пояснила Марина Аносова. - В течение 10 дней вам должны предоставить ответ. В случае отсутствия задолженности действия управляющей компании могут быть обжалованы в государственной жилищной инспекции или в суде.
 

А у вас есть проблемы с управляющей компанией? Расскажите в комментариях!

 

Комментарии 23

29 апреля 2015, 12:42 абвгдейк@
пока напишут, пока дойдет.. компании обслуживающей-то нет уже сейчас..
29 апреля 2015, 12:43 абвгдейк@
марина, вот скажите - если к примеру "жилищник" лишен лицензии, можно ли не платить (по-тихому) - все равно же он не имеет права работать..я сейчас не про закон - а вообще...
29 апреля 2015, 14:42 samoylova kateruna
Скажу как есть, ну только без обид!Мужики странные существа, вот например мой муж. Уже не один раз мы оба, как я думала, стали замечать,что у него ослабевает потенция, ну видно же, что для старта каждый раз требуется все больше и больше усилий.Обговорили проблему и на этом все закончилось, пока я не взяла инициативу в свои руки. Знакомый врач посоветовал не искать тяжелых путей а попробовать «Молот Тора», подсказал где купить, вот( http://molottora.gu.ma   ),к пребольшому удивлению все сработало, пару капель—и муж в строю. Бабоньки, СОВЕТУЮ, берите инициативу, в свои руки.
29 апреля 2015, 17:53 Марина Аносова
абвгдейк@
марина, вот скажите - если к примеру "жилищник" лишен лицензии, можно ли не платить (по-тихому) - все равно же он не имеет права работать..я сейчас не про закон - а вообще...
Добрый вечер,  абвгдейк@, Илья14! "По-тихому" нельзя. Вы должны написать запрос в УК о предоставлении сведений о получении лицензии, а в случае неполучения лицензии информации о судебном обжаловании отказа в выдаче лицензии с наложением обеспечительных мер в виде приостановления действия отказа. Если имеются обеспечительные меры, то Вы должны платить. Если они отсутствуют, то напишите о своем несогласии платить по тарифу УК, расторжении договора в одностороннем порядке в связи с отсутствием лицензии у УК.
29 апреля 2015, 21:49 Шутъ гороховый
абвгдейк@
марина, вот скажите - если к примеру "жилищник" лишен лицензии, можно ли не платить (по-тихому) - все равно же он не имеет права работать..я сейчас не про закон - а вообще...
Букварева, ты чо ересь спрашиваешь? выставили тебе квитанцию за тот период, когда она была управляющей - оплачивай.факт выдачи лицензии либо ее отсутствие не связан с фактом оказанных тебе услуг.в будущем они тебе не имеют права выставлять, а за прошлое пойдут и взыщут на ура
29 апреля 2015, 22:07 Бяк@
Шутъ гороховый
Букварева, ты чо ересь спрашиваешь? выставили тебе квитанцию за тот период, когда она была управляющей - оплачивай.факт выдачи лицензии либо ее отсутствие не связан с фактом оказанных тебе услуг.в будущем они тебе не имеют права выставлять, а за прошлое пойдут и взыщут на ура
вот пусть прутся и взыскивают...все лучше чем самим потом за своими же деньгами по судам бегать.... Потому как не смотря на обжалования и обеспечительные меры суд может принять решение не в пользу УК. А денюжки добросовестные граждане уже необоснованно уплотят. Бегай потом и возвращай кровно заработанные...
30 апреля 2015, 10:14 абвгдейк@
Шутъ гороховый
Букварева, ты чо ересь спрашиваешь? выставили тебе квитанцию за тот период, когда она была управляющей - оплачивай.факт выдачи лицензии либо ее отсутствие не связан с фактом оказанных тебе услуг.в будущем они тебе не имеют права выставлять, а за прошлое пойдут и взыщут на ура
ты чо грубишь?? если для тебя ересь - это не значит что для остальных -тоже.. и заметь!!!! - все задались подобными вопросами и отчасти согласны со мной.. а насчет "пойдут и взыщут" - ну пущай!! если они, не имея лицензии для чего-то существовать собираются дальше - это их проблемы..
04 мая 2015, 10:22 абвгдейк@
Шутъ гороховый
не свисти, я добрый и негрусный
сам себя не похвалишь - никто...
04 мая 2015, 11:06 Илья14
Шутъ гороховый
не свисти, я добрый и негрусный
проверочное слово- грусть!
04 мая 2015, 21:17 абвгдейк@
Илья14
проверочное слово- грусть!
может это было про вес - ну тоже с небольшой опечаткой - не?
05 мая 2015, 17:30 Шутъ гороховый
Илья14
проверочное слово- грусть!
а у меня - грусь:-P
06 мая 2015, 08:48 Илья14
Шутъ гороховый
а у меня - грусь:-P
если существует гриб груздь, то должен быть и радоздь!так, да?:-D