Как горожане встречали поезд Победы?

2 мая во Владимир прибыл поезд Победы.

 2 мая во Владимир прибыл поезд Победы. Маршрут поезда Победы проходит по Горьковской железной дороге: от Нижнего Новгорода до Москвы, проезжая мимо Коврова, Мурома, Владимира. Жительница Владимира Валерия Верколаб рассказала, как жители встречали поезд.

«Жители с нетерпением ждали приезда поезда, и за час до назначенного времени прибытия собрались на вокзале г. Владимира. Желающих увидеть Великий поезд было огромное количество. Люди собирались семьями, для того, чтобы даже дети прикоснулись к этой великой Победе, - рассказывает Виктория. - Маленькие дети в форме Красной Армии с красными гвоздиками и конфетами в руках ждали ветеранов. Работники железнодорожного вокзала развернули импровизированную сцену, на которой, собственно, и происходили все действия.

Несмотря на дождливую погоду, владимирцы терпеливо наблюдали за приездом Великого поезда. Он прибыл на станцию с огромным количеством бронетехники времен войны, которую гости и горожане смогли внимательно осмотреть и даже  сфотографировать. Приехала также и полевая кухня, где все желающие смогли попробовать ароматную гречку.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

Гостей праздника с теплыми пожеланиями приветствовал заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. Он пожелал ветеранам долголетия, мирного неба над головой и совместно с руководителем РЖД и начальником поезда Победы вручил ветеранам войны, которые большую часть жизни отдали железной дороге, памятные ордена, благодарственные письма и подарки.

После теплых слов и пожеланий гости праздника смогли ознакомиться с работой и жизнью железнодорожников во время войны: подвиги машинистов, их трепетные отношения с родными и близкими, письма из дома, радости и горечи военных дней. 

«В этот день не смолкали песни военных лет на железнодорожном вокзале, творческие коллективы города радовали зрителей своими номерами. Даже самые маленькие гости радовались великому подвигу советского народа, - продолжает Виктория. – Я думаю, что администрация РЖД и Владимирской области, проводя подобные мероприятия, вызывает у населения чувство гордости за собственных отцов и дедов. Ведь наши предки самоотверженно сражались за Родину и всегда шли в бой».

А вы были на вокзале, когда прибыл поезд Победы? Пишите в комментариях.

Особое внимание организаторами праздника было уделено героям - землякам земли Владимирской. С их портретами участники мероприятия прошли в торжественном строю. Каждый смог ознакомиться с великими земляками и их подвигом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости