Проверка слухов: закроют ли «Блинчики» 11 мая?

В кафе подтвердили эту информацию

Сегодня в социальной сети  «ВКонтакте» появилось сообщение, что, якобы, кафе «Блинчики» закроют 11 мая. Напоминаем, что скандал вокруг советского заведения разгорелся в августе прошлого года.  Участок земли, где стоят «Блинчики», было решено отдать епархии, потому что раньше на месте кафе стояла Пятницкая (Знаменская) церковь, разрушенная в конце 50-х годов прошлого века. Правда, жители города агрессивно отнеслись к решению администрации.  После этого «Блинчики» хотели перенести на улицу Гагарина к кукольному театру. Но этого не случилось. Сейчас кафе стоит на своем месте и работает в прежнем режиме.

Правильно ли делают, что убирают "Блинчики"? Поделитесь своим мнением в комментариях!

 
С вопросом:  «Правда ли, что кафе закроют 11 мая?» корреспондент «Pro Города» обратилась в администрацию Владимира.
 
- Я не располагаю информацией о закрытии кафе, - пояснил Александр Потемкин, заместитель начальника пресс-службы администрации Владимира. 
 
А вот сотрудники кафе подтвердили информацию. "Блинчики", действительно, закрываются. Причем насовсем.
 
- 11 мая - последний рабочий день, - рассказал сотрудник заведения. - Уже с 15 мая на месте кафе начинаются раскопки. И ничего уже сделать нельзя.
 
К слову, в декабре 2014 года Александр Карпилович, начальник пресс-службы горадминистрации, объявил, что кафе никто закрывать не собирается. По его словам, «Блинчики» - муниципальное учреждение, которое работало и будет работать.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости