«Из-за Лыбедской магистрали мы можем стать бездомными!» (ФОТО, ВИДЕО)

Жители улицы Задний Боровок устали ждать обещанного переселения

Через улицу Задний Боровок будет проходить Лыбедская магистраль. Рабочие уже начали прокладывать трубы, чтобы создать теплотрассу. Но когда-то тихая и спокойная улица была частью исторического центра Владимира. А теперь там, где раньше росли деревья и цветы, —  ямы и горы песка. 
 

Почему власти не расселяют горожан? Оставляйте комментарии!

Все началось больше 35 лет назад. Тогда местные влаcти решили перекрыть речку Лыбедь. В результате подвалы всех домов по улицы Задний Боровок полностью затопило. Жители были вынуждены засыпать погреба песком и землей. В то время администрация Владимира обещала расселить горожан. Но этого до сих пор не произошло.
 
- Я тут родилась и прожила всю свою жизнь, - рассказала Светлана Миронова, горожанка. - Когда власти перекрыли речку, нас обещали расселить. Мы ждали очень долго. И вот в 2007 году нам сказали: «Мы вас расселим!». Жители обрадовались, но, как оказалось, рано. Прошло еще 7 лет. В 2014 году ситуация повторилась- нам пришла бумага с решением о расселении. Но этого не произошло. Мы уже устали бороться с властями. Не понимаем, почему же нас не расселяют, ведь деньги на это выделялись несколько раз! 
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

По словам Светланы, трасса может обрушить их дом, которому уже 110 лет.
 
- Из-за затопленных подвалов стены нашего дома сильно покосились. Хорошо еще, что дом деревянный, ведь если бы он был кирпичный, то давно бы развалился, - рассказала Светлана. - Пол в комнатах находится под разными углами, окна старинные, потому что нет смысла их менять на новые стеклопакеты. Дом и так еле стоит. А теперь под окнами будет проходить трасса с большегрузами, и он будет ходить ходуном! Мы боимся, что дом может рухнуть в любой момент!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости