Владимирец: "Таксист избил меня молотком"

Горожанин утверждает, что водитель набросился на него из-за отказа платить слишком дорого за проезд

26 июля во Владимире произошла драка между горожанином и таксистом. Сергей Васильев, пострадавший пассажир, рассказал журналисту "Pro Города" о случившемся.

Вечером я заказал такси, чтобы доехать из центра города до проспекта Строителей. Через несколько минут подъехала машина, и я сел в нее. Водитель повез меня по слишком длинному маршруту. Так как сейчас во всех такси установлены счетчики километража, мне не хотелось переплачивать из-за длинного маршрута. Тем более, что я знаю более короткую дорогу к дому из центра. На мое замечание водитель отреагировал агрессивно. Когда мы приехали, таксист потребовал заплатить 500 рублей. Я отказался платить слишком высокую, по моему мнению, сумму и хотел связаться с диспетчером, но таксист начал драку.

По словам мужчины, таксист взял молоток и стал наносить ему удары. Прохожие отняли орудие у разъяренного мужчины и выкинули в траву.

- После этого я хотел уйти домой, но он всячески старался меня задержать, - рассказал Сергей. - Потом приехали его друзья, человек шесть, и уже толпой стали меня бить. Я потерял сознание. После того, как очнулся, сразу вызвал полицию. Но сотрудники органов, мне кажется, отнеслись к мою заявлению равнодушно. Они не стали искать свидетелей драки, которых была масса.  И сейчас я даже не знаю, будут ли расследовать инцидент. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

Ситуацию прокомментировал Сергей Алексеевич, руководитель службы такси, сотрудника которой горожанин обвиняет в рукоприкладстве.

- Конфликтные ситуации между водителем и пассажиром, к сожалению, происходят довольно часто. В таких случаях по всем жалобам рекомендую сразу обращаться в службу по оценке качества такси. При этом не стоит забывать о человеческом факторе. Профессия водителя довольно сложная и ответственная. Не исключено нервное перенапряжение человека. Случается, что пассажиры сами провоцируют ссору. Но бывает и так, что водитель требует завышенную плату за свои услуги. Тогда заказчику такси необходимо связаться с диспетчером и уточнить точную сумму, - рассказал Сергей Алексеевич

Руководитель службы пообщался со своим подчиненным. Оказалось, что и таксист написал заявление в полицию. В нем он винит пассажира в том, что тот спровоцировал драку. Якобы, оппонент таксиста был пьян. 

Как вы думаете, кто виноват в случившемся? Пишите в комментариях! 

- Никакого молотка у моего сотрудника не было, и друзей он никаких не вызывал, - сказал Сергей Алексеевич. - А после того, как нетрезвый пассажир с ним подрался, сам написал на него заявление в полицию. Ситуация тут довольно запутанная. И разбираться в ней предстоит полиции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости