Наверх

Владимирец: "Таксист избил меня молотком"

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Горожанин утверждает, что водитель набросился на него из-за отказа платить слишком дорого за проезд

26 июля во Владимире произошла драка между горожанином и таксистом. Сергей Васильев, пострадавший пассажир, рассказал журналисту "Pro Города" о случившемся.

Вечером я заказал такси, чтобы доехать из центра города до проспекта Строителей. Через несколько минут подъехала машина, и я сел в нее. Водитель повез меня по слишком длинному маршруту. Так как сейчас во всех такси установлены счетчики километража, мне не хотелось переплачивать из-за длинного маршрута. Тем более, что я знаю более короткую дорогу к дому из центра. На мое замечание водитель отреагировал агрессивно. Когда мы приехали, таксист потребовал заплатить 500 рублей. Я отказался платить слишком высокую, по моему мнению, сумму и хотел связаться с диспетчером, но таксист начал драку.

По словам мужчины, таксист взял молоток и стал наносить ему удары. Прохожие отняли орудие у разъяренного мужчины и выкинули в траву.

- После этого я хотел уйти домой, но он всячески старался меня задержать, - рассказал Сергей. - Потом приехали его друзья, человек шесть, и уже толпой стали меня бить. Я потерял сознание. После того, как очнулся, сразу вызвал полицию. Но сотрудники органов, мне кажется, отнеслись к мою заявлению равнодушно. Они не стали искать свидетелей драки, которых была масса.  И сейчас я даже не знаю, будут ли расследовать инцидент. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

Ситуацию прокомментировал Сергей Алексеевич, руководитель службы такси, сотрудника которой горожанин обвиняет в рукоприкладстве.

- Конфликтные ситуации между водителем и пассажиром, к сожалению, происходят довольно часто. В таких случаях по всем жалобам рекомендую сразу обращаться в службу по оценке качества такси. При этом не стоит забывать о человеческом факторе. Профессия водителя довольно сложная и ответственная. Не исключено нервное перенапряжение человека. Случается, что пассажиры сами провоцируют ссору. Но бывает и так, что водитель требует завышенную плату за свои услуги. Тогда заказчику такси необходимо связаться с диспетчером и уточнить точную сумму, - рассказал Сергей Алексеевич

Руководитель службы пообщался со своим подчиненным. Оказалось, что и таксист написал заявление в полицию. В нем он винит пассажира в том, что тот спровоцировал драку. Якобы, оппонент таксиста был пьян. 

Как вы думаете, кто виноват в случившемся? Пишите в комментариях! 

- Никакого молотка у моего сотрудника не было, и друзей он никаких не вызывал, - сказал Сергей Алексеевич. - А после того, как нетрезвый пассажир с ним подрался, сам написал на него заявление в полицию. Ситуация тут довольно запутанная. И разбираться в ней предстоит полиции. 

Комментарии 41

13 августа 2015, 10:07 Юлька-пулька
мдя....много не понятного...ехал из центра, мог быть и пьяным и выеживаться всю дорогу..., поэтому и в полиции так отнеслись. обычно в такси операторы присылают смс со стоимостью или на счетчике видна сумма. а чтобы 500 рублей накатать, это надо было из центра на проспект строителей через юрьевец ехать.. такого быть не может.8-*
13 августа 2015, 10:17 Таня
Как вы думаете, кто виноват в случившемся? Пишите в комментариях!   Скорей всего таксист! Увидел что клиент пьян и решил денег побольше стрясти.
13 августа 2015, 10:18 Юлька-пулька
Таня
Как вы думаете, кто виноват в случившемся? Пишите в комментариях!   Скорей всего таксист! Увидел что клиент пьян и решил денег побольше стрясти.
были времена, когда я "под шафе"=-D тоже домой возвращалась, но чета с меня никто денег не тряс :-D
13 августа 2015, 10:20 Таня
Юлька-пулька
были времена, когда я "под шафе"=-D тоже домой возвращалась, но чета с меня никто денег не тряс :-D
Ну девушка это одно, они и скидку сделать могут, а парень совсем другое
13 августа 2015, 10:22 Жадина
в 414141 тож приходят...а еще можно заранее у диспетчера уточнить стоимость
13 августа 2015, 10:26 Dvork
Юлька-пулька
мдя....много не понятного...ехал из центра, мог быть и пьяным и выеживаться всю дорогу..., поэтому и в полиции так отнеслись. обычно в такси операторы присылают смс со стоимостью или на счетчике видна сумма. а чтобы 500 рублей накатать, это надо было из центра на проспект строителей через юрьевец ехать.. такого быть не может.8-*
"обычно" не относиться к таксистам таксопарка. Почему я решил что это было такси таксопарка? потому что "Потом приехали его друзья, человек шесть, и уже толпой стали меня бить", оочень именно на них похоже.
13 августа 2015, 10:28 Таня
Жадина
в 414141 тож приходят...а еще можно заранее у диспетчера уточнить стоимость
а это такси вообще кошмар, их часами прождать можно! Вызвали с молодым человеком такси, пол часа ждали не едет, звонили диспетчеру говорят машина выехала, а какая именно не известно, марку, номер и цвет не сообщили и так же смски ни прислали! в итоге плюнули на них поймали с руки и как получилось то же самое что ждали! спросили у водителя почему вы на заказы не приезжаете, а он ответил, то что вот когда с руки не будут ловить тогда и на заказы приезжать будем!
13 августа 2015, 10:29 Юлька-пулька
Жадина
в 414141 тож приходят...а еще можно заранее у диспетчера уточнить стоимость
это то же самое, что 370-370 и еще с ними 36 -99-99 (это единый холдинг)
13 августа 2015, 10:29 Таня
им выгодней с руки подвозить, деньги себе в карман , а не в офис!
13 августа 2015, 10:50 Жадина
Таня
а это такси вообще кошмар, их часами прождать можно! Вызвали с молодым человеком такси, пол часа ждали не едет, звонили диспетчеру говорят машина выехала, а какая именно не известно, марку, номер и цвет не сообщили и так же смски ни прислали! в итоге плюнули на них поймали с руки и как получилось то же самое что ждали! спросили у водителя почему вы на заказы не приезжаете, а он ответил, то что вот когда с руки не будут ловить тогда и на заказы приезжать будем!
насчет порядочности таксистов не спорю - еще те гуси!!!!!!как-то раз вызывали машину к ресторану в центре, где с подружками гуляли...позвонили в несколько компаний: нету, говорят, машин, все на заказах...пошлепали частников ловить....и вот те раз: вдоль центральных улиц стоят авто с логотипами тех компаний, куда мы звонили. Подошли, начали спрашивать, почему не приезжаете на заказ....водила говорит: смысл мне вас возить за стописят рублей по звонку, ежели я ща из центра пьяненькую парочку подвезу за триста по тому же маршруту...
13 августа 2015, 12:09 ЛюшКа
Ищу таксисита ПАШУ из такси 353535
13 августа 2015, 12:25 Таня
ЛюшКа
Ищу таксисита ПАШУ из такси 353535
зачем?)))) Проще искать позвонить диспетчеру и спросить у него)))
13 августа 2015, 12:33 ЛюшКа
Таня
зачем?)))) Проще искать позвонить диспетчеру и спросить у него)))
он мне надо), а диспетчера не говорят, и правильно делают
13 августа 2015, 13:09 абвгдейк@
ЛюшКа
Ищу таксисита ПАШУ из такси 353535
молоток забыла в машине? или метлу? =-D
13 августа 2015, 13:11 абвгдейк@
Ситуация тут довольно запутанная. И разбираться в ней предстоит полиции.  - а чо тут разбираться - если есть свидетели - узнать был ли молоток и все станет понятно - кто врет..
13 августа 2015, 13:14 абвгдейк@
При этом не стоит забывать о человеческом факторе.... Не исключено нервное перенапряжение человека.(с) - так если нервный такой - не х.. работать в такси! щас просто и таксистов-то толком нет как и такси - каждый кому не лень на любом драндулете - незвестно, кстати, какого технического состояния, лезет в эти такси - там нужно прогу установить на телефон - приходят заказы со всех служб - и они решают - ехать или нет..и потом ищи-свищи его  - в конторе не числится - ответственности не несут..
13 августа 2015, 13:56 Юрий
Жадина
в 414141 тож приходят...а еще можно заранее у диспетчера уточнить стоимость
у них только приблизительная стоимость. а там как счетчик насчитает. Порой проще вызывать службы с фиксированной суммой как такси "Везёт". Зато сразу знаешь стоимость, если водитель называет другую сумму, можно всегда уточнить в связи с чем могла измениться сумма. Или позвонить в службу качества.
13 августа 2015, 14:26 ЛюшКа
Я могу после 5ти вечера таксисткой поработать, обращайтесь! Прокачу по воздуху на метле без пробок и лишних затрат:-D
13 августа 2015, 14:26 Надежда Умушкина
На месте пострадавшего стала бы вызывать это такси с разных телефонов и кидать их в отместку
13 августа 2015, 14:27 Жадина
Надежда Умушкина
На месте пострадавшего стала бы вызывать это такси с разных телефонов и кидать их в отместку
)))))))))))))))))))))))))))))так он без сознания валялся - ему не до этого было!
13 августа 2015, 18:49 Stormo
нажрался - веди себя прилично!
13 августа 2015, 19:46 <b>Владимирец
В последнее время чаще 414141 вызываем. Никаких нареканий и уж тем более наездов с молотками. Скорее всего пассажир сам барагозил. Тем более если знал короткую дорогу чего молчал?
13 августа 2015, 20:11 <b>Владимирец
Жадина
он же сказал - таксист забарагозил
Подождём ответа водителя. Ну и естественно разбора полицейского. Ну вот застрелите меня.  сколько раз ездил и трезвый и кирной не попадались неадекваты - таксёры.
13 августа 2015, 20:15 Жадина
<b>Владимирец
Подождём ответа водителя. Ну и естественно разбора полицейского. Ну вот застрелите меня.  сколько раз ездил и трезвый и кирной не попадались неадекваты - таксёры.
ну, в чём-то я согласна.....но мне как-то попался один накуренный, который привязался ко мне, что я ела что-то сладкое - из-за этого все стекла в его машине стали липкие...я попросила остановить авто и отказалась ехать с ним.В ответ этот даун потребовал оплатить 500 метров, на которые он потратил топливо. Благо тоже мимо проходили парни, которые помогли мне отвязаться и не тратиь кровные
13 августа 2015, 20:27 ЛюшКа
Жадина
молоток применял, чтоб вбить культуру бытия и передовые технологии?)))
да я бы его этим молотком сама во все подробности политической жизни нашей страны внедрила)))
13 августа 2015, 23:16 alex02366
абвгдейк@
Ситуация тут довольно запутанная. И разбираться в ней предстоит полиции.  - а чо тут разбираться - если есть свидетели - узнать был ли молоток и все станет понятно - кто врет..
Я свидетель той самой драки о которой тут пишут. Наблюдал из окна данную ссору. Да, пассажир был слегка пьян, но вполне вменяем, а таксист сам спровоцировал драку, хватал за голову пассажира, лицо, угрожал. Когда пассажир устал терпеть хамство и пошел в атаку-тот за молоток схватился. Но 2 парня на велосипедах вовремя мимо проезжали и отняли молоток, выбросили на территорию управления главпочтампта, оно тут рядом. в драку парни не стали вмешиваться,как говорится двое деруться-третий не мешает, да и дракой это назвать было сложно-так, возня, угрозы  и т. д. Но вот таксист, по имени Макс кстати, вызвонил дружков, которые прибежали на подмогу. Вот это конечно уже был беспредел-втроем на одного..один держал его со стороны спины, другой бил, когда тот упал начали бить ногами, уроды короче.Такого конечно мало кто стерпит, тем более двор достаточно оживленный у нас, выбежал я и несколько еще человек на улицу, мужики короче, бить не стали этих ..., хотя очень хотелось...но дети вокруг глазели...короче эти молодцы по-быстрому смотались. Полиция приехала достаточно оперативно, я даже удивился, минут за 20 наверное, обычно то ждать их часами нужно. ППСники и меня вызвонили по-домофону,от куда узнали где я живу не знаю-удивился если честно, хотя это их работа, я вышел, рассказал что видел, а теперь почему то решают кто виноват...интересно очень. почему дознаватели свидетелей не искали и не записали мои показания в протокол? Где заварушка вся происходила куча камер видеонаблюдения-одна на том же управлении главпочтампта, другая на запасном входе МИНбанка, да запасной вход супермаркета Квартал наверняка тоже под наблюдением, или хотя бы свидетели от туда есть-вечно там кто-то курит стоит...просто работать не хотят...считаю что это не правильно   
14 августа 2015, 11:11 абвгдейк@
alex02366
Я свидетель той самой драки о которой тут пишут. Наблюдал из окна данную ссору. Да, пассажир был слегка пьян, но вполне вменяем, а таксист сам спровоцировал драку, хватал за голову пассажира, лицо, угрожал. Когда пассажир устал терпеть хамство и пошел в атаку-тот за молоток схватился. Но 2 парня на велосипедах вовремя мимо проезжали и отняли молоток, выбросили на территорию управления главпочтампта, оно тут рядом. в драку парни не стали вмешиваться,как говорится двое деруться-третий не мешает, да и дракой это назвать было сложно-так, возня, угрозы  и т. д. Но вот таксист, по имени Макс кстати, вызвонил дружков, которые прибежали на подмогу. Вот это конечно уже был беспредел-втроем на одного..один держал его со стороны спины, другой бил, когда тот упал начали бить ногами, уроды короче.Такого конечно мало кто стерпит, тем более двор достаточно оживленный у нас, выбежал я и несколько еще человек на улицу, мужики короче, бить не стали этих ..., хотя очень хотелось...но дети вокруг глазели...короче эти молодцы по-быстрому смотались. Полиция приехала достаточно оперативно, я даже удивился, минут за 20 наверное, обычно то ждать их часами нужно. ППСники и меня вызвонили по-домофону,от куда узнали где я живу не знаю-удивился если честно, хотя это их работа, я вышел, рассказал что видел, а теперь почему то решают кто виноват...интересно очень. почему дознаватели свидетелей не искали и не записали мои показания в протокол? Где заварушка вся происходила куча камер видеонаблюдения-одна на том же управлении главпочтампта, другая на запасном входе МИНбанка, да запасной вход супермаркета Квартал наверняка тоже под наблюдением, или хотя бы свидетели от туда есть-вечно там кто-то курит стоит...просто работать не хотят...считаю что это не правильно   
ух ты!! значит все-таки я не ошиблась и таксист - г..но!! автор темы - ау!!! тут есть свидетели!вперед!!
16 августа 2015, 20:06 vovan210971
Пассажир по любому был невменяем,чтоб 500 рублей накатать это почти час по городу кататься без остановок .. Обычно в такси минималка 90-100 руб за первые 3 км  потом по 10 -12 руб за км  получается что минимум 30 км проехал ? а это три раза из конца города в другой конец.