Во Владимире в областном онкодиспансере пациентка прыгнула с балкона второго этажа

Женщина упала на гараж и осталась жива

В областном онкодиспансере произошло ЧП: одна из пациенток выпрыгнула с балкона второго этажа. Об этом журналисту "Pro Города" сообщила одна из сотрудниц медучреждения, не пожелавшая представиться. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Инцидент произошел вечером 16 августа. Пациентка вышла в коридор, из него попала на балкон. И прыгнула вниз. Она упала на гараж, выжила чудом! Со множеством переломов ее отправили в Красный крест. А в больнице сейчас проводится проверка, - сообщила наша собеседница.

Она также отметила, что пострадавшая вела себя, мягко говоря, странно. Персонал диспансера даже заподозрил, что у нее есть психические отклонения.

Эта женщина ходила и говорила: "Я - ёжик, где мои ежата?". В другой раз в палате она лежала абсолютно голая и заявляла: "Я - книга, читайте меня". К ней даже психиатра приглашали. О проблеме предупреждали и родных больной. Но те не смогли или не захотели следить  или пригласить сиделку. А медсестра, увы, уследить не могла. Представьте: 60 пациентов, среди них и тяжелобольные, а она одна! Вот и не уследила за буйной. Теперь же медсестру могут уволить, - рассказала сотрудница диспансера.

Как вы бы себя повели, если бы увидели, что человек собирается покончить с собой? Пишите в комментариях под новостью!

В областном департаменте здравоохранения подтвердили: несчастный случай, действительно, произошел. По одной из версий, у пациентки был острый психоз. Но пока окончательные выводы не сделаны. Ведомство проводит серьезную проверку всех обстоятельств инцидента. В том числе, обещали проверить и численность медперсонала. Через несколько дней департамент сможет огласить выводы участников проверки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости