Во Владимире установили опасную электрощитовую прямо на детской площадке

Горожанин утверждает, что самодельное устройство угрожает безопасности детей

25 августа владимирец Андрей Салтыков сообщил, что на улице Василисина рядом с домом №15 организаторы временного уличного рынка установили опасный электрический щит. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

- Всего лишь в пяти метрах от детской площадки, где гуляет ребятня разных возрастов, поставили самодельную электрощитовую. С первого взгляда становится понятно, что такое сооружение может представлять большую угрозу для детей. Провода от щитовой идут к организованному неподалеку временному рынку. Налицо явное нарушение правил безопасности и халатность организаторов торговой точки.

Антон Терешкин, сотрудник пресс-службы МЧС по Владимирской области рассказал, что конструкцию обязательно должны были согласовать с "Госпожнадзором": 

- Сооружение любых электрических устройств  обязательно согласуется с сотрудниками пожарного надзора. Без соответствующего разрешения установка подобных агрегатов запрещена. 

А как вы считаете, опасен ли самодельный электрощит? Пишите в комментариях под новостью!

Если же у кого-либо возникает сомнение в том, что электрический прибор отвечает нормам безопасности.  Как в данном случае, необходимо об этом сообщить, позвонив по номеру телефона доверия 39-99-99. Специалисты госслужбы обязательно примут и изучат заявку относительно спорного вопроса о пожарной безопасности. И будет проведена проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости