Во Владимире на площади Ленина искали бомбу

Около памятника нашли подозрительную сумку

27 августа горожанка Анастасия Андреева увидела, как сотрудники правоохранительных органов закрыли проезд и оцепили территорию рядом с памятником Ленину на улице Горького.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

В четверг, в 21.00, я шла домой и увидела, что на площади собралось очень много машин ДПС и полиции. Инспектора ГИБДД разворачивали транспорт с Октябрьского проспекта и улицы Горького. А сотрудники полиции не пускали людей к памятнику. Какой-то молодой человек порывался пройти по пешеходному переходу рядом с оцепленной территорией, но полицейские попросили его выбрать другую дорогу. Из их разговора я краем уха услышала, что, якобы, у памятника заложена бомба. После этого сразу же поспешила уйти из опасной зоны. 

Весь переполох, оказывается, случился из-за найденной горожанином бесхозной сумки. Владимирец забеспокоился, что памятник Ленину заминировали, и обратился в полицию.

А как бы вы поступили, если бы нашли бесхозную сумку на улице? Пишите в комментариях под новостью!

- В 20.00 поступил звонок от гражданина с собщением о найденной на площади подозрительной сумке, - рассказала Ольга Королева, сотрудник пресс-службы МВД по Владимирской области. - В связи с этим был оперативно организован выезд специалистов-взрывотехников и кинологической службы на место происшествия. Сотрудниками ГИБДД был перекрыт проезд в опасной зоне. После исследования сумки оказалось, что  в ней находились овощи, зелень и другие продукты. Хозяин так и не был найден. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости