Наверх

Вопрос-ответ: почему в детсаду в Юрьевце не все воспитанники ходят на прогулку?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Действительно ли существует проблема, рассказала заведующая образовательным учреждением

22 сентября горожанка задала вопрос об одном из детских садов Владимира. Она считает, что не всех воспитанников выводят на прогулки: 

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

-На улице замечательная погода, а в детском саду №105 в Юрьевце с детьми из младшей группы не гуляют - веранда завалена хламом! Неужели их так и не будут водить на прогулки?- поинтересовалась женщина.

Ситуацию разъяснила руководитель детсада: 

- Если честно, то не знаю, откуда такие претензии. Ежедневно сотрудники садика выводят малышей из 2-й группы на прогулку. Единственное, они идут чуть позднее, чем все остальные, так как сейчас среди детей много привыкающих и самостоятельно не одевающихся. Однако в помощь воспитателям выделен дополнительный сотрудник, - отвечает Виолетта Ларина, заведующая детским садом. -

Где во Владимире комфортнее всего гулять с детьми? Расскажите в комментариях под публикацией!

Что касается «захламленности» веранды группы, это неправда. Летом она была полностью отремонтирована: заменены полы и крыша, а сама конструкция покрашена. Малыши гуляют на обновленной площадке. Так что повода переживать у родителей нет. 
 

Комментарии 19

22 сентября 2015, 15:39 абвгдейк@
прийти убрать хлам с веранды родителям не судьба? 
22 сентября 2015, 16:12 Илья14
при чем тут веранда, если на улице хорошая погода?придите да помогите на участке навести чистоту!
22 сентября 2015, 16:14 mudrila
Хе-хе)) какие вы простые)) А постучать?.Это же как водицы напиться)
22 сентября 2015, 16:40 Илья14
абвгдейк@
ты зачем меня минуснул? 
яяяяяяяяяяяяяя??????????
22 сентября 2015, 16:41 абвгдейк@
Илья14
яяяяяяяяяяяяяя??????????
больше некому было.. мы вдвоем были поначалу:-D:-D:-D
наверна за нарушение режима содержания они лишены прогулочного дворика 
22 сентября 2015, 18:15 Жадина
В детский сад пришел новый воспитатель — бывший зэк. На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину. Воспитатель говорит: — Пятнадцатый, ты опять обоссался? — Обижаешь, начальник! Употел!
23 сентября 2015, 09:46 Новичок
раз жалуются, значит есть подвох, а директор сада другого и не скажет.....
23 сентября 2015, 09:50 Илья14
абвгдейк@
больше некому было.. мы вдвоем были поначалу:-D:-D:-D
ты зачем меня минуснула? 
23 сентября 2015, 09:52 Жадина
Илья14
при чем тут веранда, если на улице хорошая погода?придите да помогите на участке навести чистоту!
так детей маленьких собирают на веранде, чтоб они не разбежались по участку
23 сентября 2015, 09:59 Илья14
Жадина
так детей маленьких собирают на веранде, чтоб они не разбежались по участку
в смысле собирают?их парами строят на улице и идут строем на площадку...по крайней мере, у нас так
23 сентября 2015, 10:06 Жадина
Илья14
в смысле собирают?их парами строят на улице и идут строем на площадку...по крайней мере, у нас так
это до площадки они парами идут....а ты представь, когда на участке при одном воспитателе 20-25 малышей, которые только привыкают к саду (прогулка с привыкшими и более старшими детьми по другим "законам" идет:-D) - они и на другой участок уйти могут (по незнанию), и домой отправиться (от тоски по Родине), и слопать чё-нит типа песка, камней, шишек, какашек....а ответсвенность несет воспитатель. Вот поэтому для подстраховки большую часть прогулочного времени с такими крохами проводят на веранде, во избежание всяческих эксцесов
23 сентября 2015, 10:13 Жадина
Илья14
убедила
))))))))))))
23 сентября 2015, 12:40 абвгдейк@
Жадина
так детей маленьких собирают на веранде, чтоб они не разбежались по участку
:-D:-D:-D:-D:-D аки тараканы.. всех на цепь!! 
23 сентября 2015, 13:27 Жадина
абвгдейк@
:-D:-D:-D:-D:-D аки тараканы.. всех на цепь!! 
за решетку)))))
23 сентября 2015, 15:06 абвгдейк@
Жадина
за решетку)))))
ну веранды обычно зарешечены и так.. а вот цепи как вариантhttps://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=14a5ca08e67a4880f923304b35ad6353n=24