Наверх

Владимирцы испортили памятник аптекарю на Георгиевской из-за нового суеверия

Возрастное ограничение: 0+
Александра Груздева
Жители и гости города сильно затерли нос скульптуры руками

13 октября горожанин Александ Груздев заметил, что всеми недавно появившийся памятник аптекарю на новой смотровой во Владимире уже успели испортить: нос у скульптуры оказался полностью стертым. Мужчина поделился с корреспондентом "Pro Города" своими наблюдениями:  

На днях я заметил интересную картину: люди активно натирали нос статуи на улице

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Георгиевская. Я поинтересовался, зачем они это делают.  На мой вопрос мне поведали историю о новом суеверии: якобы если потрешь или подержишься за нос аптекаря, то это поможет от насморка и алкоголизма. Я считаю это полным бредом, но подвержены суеверным взглядам люди настолько втянулись, что испортили скульптуру. Нос у памятника теперь сильно контрастирует с общим цветом монумента. Будут ли приматься меры по устранению дефекта?

В пресс-службе ответили, что ремонт памятника в ближайшее время не входит.

А вы суеверный человек? Пишите в комментариях!

Мы не можем приставить к памятнику отдельного охранника, -ответил Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы горадминистрации. - Поэтому в каком состоянии он сейчас находится, в том и останется. 

Комментарии 21

13 октября 2015, 18:38 Maste
В Питере яйца натирали статуям Клодта на НевскомТрадиция однако
около вендиспансера нада поставить пусть трут  http://www.youtube.com/watch?v=fCURlPGAGeg
13 октября 2015, 19:27 ЧЕЛ
Санёк ! ты ДЕБИЛ ??? во всех городах России все бронзовые памятники "натёрты" и места эти бывают далеки от носа:-D:-D:-D
13 октября 2015, 19:28 ЧЕЛ
...". - Поэтому в каком состоянии он сейчас находится, В ТАМ и останется.:-D:-D:-D:-D:-D
13 октября 2015, 20:00 Илья14
В Нью Йорке тоже у быка так йайцы натерты что ого- го
13 октября 2015, 20:13 <b>Владимирец
На Пер-лашез одет в гранит, лежит мужик, а член торчит, Как был при жизни, с пол-руки ,не меньше. По слухам он неплохо жил, и монумент сей получил,От любящих его за что то женщин. Создал легенду слабый пол, Потрогай нежно чудо-кол, Любима будешь вечно и досЫта! ДЕВИЦЫ наши потому, Как лани бросились к нему, И всевцепились в тот кусок гранита    (В.Темнов)
13 октября 2015, 21:19 ЛюшКа
а чего раньше не сказали?! я бы тоже потерла,гладишь, на нафтизине сэкономила бы)
14 октября 2015, 05:13 Илья14
В Бангкоке в Королевском дворце есть памятник фаллосу....Тоже блестит как долото!
14 октября 2015, 10:44 абвгдейк@
хрена се оказывается вчера погодка в центре была... 
14 октября 2015, 10:45 Илья14
абвгдейк@
хрена се оказывается вчера погодка в центре была... 
"13 октября горожанин Александ Груздев" хрена се горожанин на последнем фото
14 октября 2015, 13:27 Жадина
Maste
В Питере яйца натирали статуям Клодта на НевскомТрадиция однако
место ,где эти кони "пасутся "еще называют, вроде, мостом 16 яиц
14 октября 2015, 14:01 абвгдейк@
ЛюшКа
а чего раньше не сказали?! я бы тоже потерла,гладишь, на нафтизине сэкономила бы)
- Доктор, у меня нос заложен... - Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!
14 октября 2015, 14:20 Собака Коломбо
Жадина
место ,где эти кони "пасутся "еще называют, вроде, мостом 16 яиц
прально, но после 1917года. считаем: 4 коня, столько же юношей = 16.  До 1917 года на мосту стоял городовой...18.  :-D:-D:-D
14 октября 2015, 14:32 Собака Коломбо
а если человек не очень высокий и не достаёт до носа АПТЕКАРЯ, то ЧТО он может потереть ? 
14 октября 2015, 17:24 Собака Коломбо
чой та ? ;-|
14 октября 2015, 23:56 ЖительЦентра
абвгдейк@
хрена се оказывается вчера погодка в центре была... 
:-PА ты про микроклимат на отдельно взятых улицах не верила!)))
15 октября 2015, 00:04 ЖительЦентра
Стесняюся автора спросить: а из чаво же сделан сей мальчишка, что нос так стерся? Вот сколько десятков лет трут собакену нос, а он как был из металла, так и фиг его сотрешь! http://1.bp.blogspot.com/-e37mYm3pObI/UKwxQ95UYOI/AAAAAAAAAPk/bDY9RzYZByo/s1600/metro_sculpture_dog.jpeg
15 октября 2015, 00:04 ЖительЦентра
Maste
В Питере яйца натирали статуям Клодта на НевскомТрадиция однако
неа, коню Петра натирают - курсанты перед выпуском )))
15 октября 2015, 00:50 Друган Братанов
я помню еще в Загородном парке стоял на постаменте медно-латунный олень с большой выпуклостью меж его задних ног. Дык тоже это было более светлого цвета.