Наверх

Владимирец решил крестить кота!

Возрастное ограничение: 0+
иллюстрация Светланы Фоминой
Мужчина всерьез считает, что питомца можно приобщить к религии

В "Pro Город" обратился владимирец с необычной новостью - его друг решил крестить кота. Сергей Афанасьев был впечатлен таким решением знакомого и рассказал историю корреспонденту.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

 - На днях я зашел в гости к другу и был поражен новостью, которую он мне сообщил. Радостно жестикулируя, Слава сказал, что хочет крестить своего 5-летнего кота. Он объяснил, что такое решение пришло к нему само собой. Как-то на досуге его осенило: любимца можно спасти от вечных мук — достаточно просто его обратить в христианство, и кот будет спасен! Тем более, в Интернете ему попалось объявление какого-то «батюшки»: «Могу крестить любое животное - от лошади до котенка».

К Великому таинству Вячеслав отнесся очень серьезно. Проштудировал Библию, выяснил, что у животного есть душа. А значит есть, что спасать.

- На мое замечание о том, что кошек и котов часто связывают с проявлением дьявольской силы или нечисти, Вячеслав ответил: «Признаком дьявола, согласно Писанию, является явление лжечудес. Мой кот их не являет, поэтому отношения к нечистой силе не имеет. Возможно, ему и не понравится сам обряд крещения, но ведь младенцы вообще-то тоже не особо радуются, когда их крестят. Надеюсь, мой новообращенный кот обретет спасение».

А как вы относитесь к решению владимирца? Рассказывайте в комментариях!

Сначала Сергей засомневался в душевном здравии друга. Но кроме идеи-фикс о крещении кота  ничего шокирующего он не предлагал.

- Думаю, дело в том, что кроме меня и кота у него никого нет. Вот и мается бреднями. Наверное, женить его скорее надо.

Комментарии 27

кот в пост великий хозяину ни чо не отгрызет ? 
19 октября 2015, 19:26 Сергей
Тем более, в Интернете ему попалось объявление какого-то «батюшки»: «Могу крестить любое животное - от лошади до котенка».(с) Конечно, "батюшка" согласится, главное платите рублики) Сейчас крещение и венчание около 5000 руб за полчаса операций с кадилом и венцами мук. Крещение кота - бред от одиночества...
19 октября 2015, 19:49 Шутъ гороховый
жестькто придумал сию хрень, то бишь "новость"?
19 октября 2015, 21:57 ЛюшКа
Не надо его женить! Он и жену в монастырь сдаст! Лечить его надо
20 октября 2015, 09:52 Жадина
ну любит он своего кота - пытается спасти
20 октября 2015, 10:52 Жека из ЖэКа
Жадина
ну любит он своего кота - пытается спасти
кошку будешь крестить?:-D:-D:-D:-D
20 октября 2015, 10:56 ЖительЦентра
По моему обывательскому рассуждению, животные сразу попадают в рай. Во-первых, они там (в Эдеме) были раньше человека, жили себе там поживали и грусти не знали. Появился человек, согрешил и был ИЗГНАН из рая, и теперь всей своей жизнью пытается искупить грехи и вновь попасть в рай. НО животные-то не грешили, а были посланы на землю в помощь человеку, и им никаких грехов искупать не надо - они по умолчанию сразу в Эдеме оказываются! А мужику в больничку бы обратиться. Осеннее обострение, мдя
20 октября 2015, 10:58 Жадина
Жека из ЖэКа
кошку будешь крестить?:-D:-D:-D:-D
она мусульманка у меня)))
20 октября 2015, 10:59 Жадина
Жека из ЖэКа
кошку будешь крестить?:-D:-D:-D:-D
твои крещенные?;-)
20 октября 2015, 11:04 Жека из ЖэКа
Жадина
твои крещенные?;-)
канешно;-)
20 октября 2015, 11:12 Жадина
Жека из ЖэКа
канешно;-)
значит это твой друг статью в ПГ  накатал?
20 октября 2015, 11:49 ЖительЦентра
Жадина
она мусульманка у меня)))
:-D Многомужество??
20 октября 2015, 11:49 абвгдейк@
на баян похоже, списанный с анекдота:Приходит новый русский к священнику:- Батюшка, надо кота отпеть!- Нет, сын мой, не положено.- А что делать?- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
20 октября 2015, 12:00 Жадина
ЖительЦентра
:-D Многомужество??
у мусульман нет многомужества!!)))
20 октября 2015, 12:04 ЖительЦентра
Жадина
у мусульман нет многомужества!!)))
многоженство есть, а наоборот??? Неравенство, однако!
20 октября 2015, 12:29 Жадина
Жека из ЖэКа
вместе катали
как 500 рублей будем тратить?
20 октября 2015, 12:40 Жека из ЖэКа
Жадина
как 500 рублей будем тратить?
поесть купил:-D
20 октября 2015, 12:50 абвгдейк@
Шутъ гороховый
жестькто придумал сию хрень, то бишь "новость"?
может анми? а что? а вдруг? 
20 октября 2015, 20:46 Цукерка безмозглая
Слава сказал, что хочет крестить своего 5-летнего кота (c).Поздняк. Ничего не выйдет. Коту 5 лет, а это соответствует примерно 25  годам человеческой жизни, т.е. кот совершеннолетний. Т.е. совершеннолетнего кота никто не может принуждать креститься. Он сам и только сам по своей доброй воле может придти в церковь и попросить священника его крестить. В статье не говорится, что кот изъявлял такое желание, а значит ничего не выйдет...
Потом кот венчатца надумает 
21 октября 2015, 10:28 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Потом кот венчатца надумает 
и даст клятву верности одной кошке "и в горе, и в радости" )))))
22 октября 2015, 14:27 Алексей Альф
http://www.youtube.com/watch?v=Na0iAWRtwQQ
22 октября 2015, 14:55 ЖительЦентра
Алексей Альф
http://www.youtube.com/watch?v=Na0iAWRtwQQ
:-D:-DЯзычник!!!