Наверх

"Мамы владимирских первоклашек попросили не пускать в школьную столовую детей-инвалидов"

Возрастное ограничение: 12+
из архива «Pro Города»
За ребят с ограниченными возможностями заступились педагоги

Владимирские "мамаши" решили оградить своих детей от общества инвалидов. О вопиющем инциденте сегодня в редакцию "Pro Города" написала жительница областного центра: 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Докатились! В  школе №19  10 ноября состоялось родительское собрание с повесткой дня: "Запретить кушать в школьной столовой детям-инвалидам из расположенного поблизости центра для ребят с ограниченными возможностями". Инициировали собрание несколько мамочек нынешних первоклассников. Им, видите ли, неприятно ожидать своих здоровых чад в вестибюле и видеть, как мимо дети-инвалиды покушать прошли...

Информацию об этом инциденте частично подтвердила директор школы: 

Как вы относитесь к инклюзивному образованию? Пишите в комментариях под новостью!

- Родители нескольких первоклашек, действительно, попросили оградить их чад от встреч с инвалидами. Мамы обратились в управление образования. Им пояснили, что ни в коем случае права детей-инвалидов ущемлять не станут. Напротив, во Владимире развивают инклюзивный подход к образованию. С родителями, которые выступили с, мягко говоря, странным предложением, провели разъяснительную беседу. Инцидент был исчерпан, - рассказала Алла Тимофеева, директор школы. 

Комментарии 36

12 ноября 2015, 13:02 Chupokabra
Эти мамаши сами инвалиды на голову!!!! Чем дети-то им помешали?
12 ноября 2015, 13:07 Илья14
Какая-нибудь супер-пупер (среди родителей) школа
12 ноября 2015, 13:13 абвгдейк@
Илья14
Какая-нибудь супер-пупер (среди родителей) школа
кстати номер как обычно можно было и указать..а что касается проблемы - то что-то уж очень нарочито и явно стала эта тема подниматься повсюду - началось еще с сестры водяновой, затем фотоальбом - где попросили убрать фото особенного ребенка и т.п. - как-то всё странно это...
12 ноября 2015, 13:40 MaN in ReD
19 -я же написано 
12 ноября 2015, 14:00 Жадина
все зависит еще от того, про каких инвалидов говорили родители...если это ребята  с физическими отклонениями, то мамаши не в своем уме!!!! а вот если это касается умственного или психического состояния, то тут уж не знаю, так ли уж не правы ли родители
12 ноября 2015, 14:21 Zlobny_Kenni
Пускай ведут своих чад в частные школы если им это так не нравится!! там уж точно их все прихоти исполнят но уже за деньги))
12 ноября 2015, 14:48 Гомер
Я третий.:-D
12 ноября 2015, 14:53 Гомер
:-D:-D:-D
12 ноября 2015, 15:59 Жека из ЖэКа
тётя Наташа как же так, косяк:-D
12 ноября 2015, 16:05 Жадина
да чё вы накинулись-то? скорее всего, номера в первой публикации не было! ну не слепая же она!
12 ноября 2015, 16:17 Chupokabra
Жадина
да чё вы накинулись-то? скорее всего, номера в первой публикации не было! ну не слепая же она!
Я к стати первый раз читая тоже не увидел номера школы))))
12 ноября 2015, 16:27 Жадина
Chupokabra
Я к стати первый раз читая тоже не увидел номера школы))))
так я о том и говорю! не было его, когда она читала... а тут прям вакханалия началась - стареет, нюх теряет, невнимательна! Жэку ваще надо на работу в Жэк отправить...ничего тут околачиваться! краны иди чини!)))))))))))
12 ноября 2015, 16:37 Zlobny_Kenni
Это ПГ просто решило над Азбукой поиздеваться))
12 ноября 2015, 16:56 Илья14
вот вы олени! если двое (я и она) написали, что можно было бы и номер школы указать, значит изначально его в статье не было!
12 ноября 2015, 17:21 абвгдейк@
Илья14
вот вы олени! если двое (я и она) написали, что можно было бы и номер школы указать, значит изначально его в статье не было!
спасибо, дружочек!!! ну и чо - кто тут из нас стареет и нюхи теряет, а??? на первый-второй - рассчитайсь!!!! а то ишь ты.. :-D:-D:-D:-D я еще и отвечу каждому и контрольный напишу :-D:-D:-D я вас всех запомнила. ога. ну да.B-|B-|B-|
12 ноября 2015, 17:22 абвгдейк@
MaN in ReD
19 -я же написано 
не было
12 ноября 2015, 17:22 абвгдейк@
Гомер
Я третий.:-D
тебе четвертому =-D=-D
12 ноября 2015, 17:23 абвгдейк@
и тебе контрольный :-P
12 ноября 2015, 17:23 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
тётя Наташа как же так, косяк:-D
я те дам косяк... дядя женя.. всех поженит..переженит..выженит =-D
12 ноября 2015, 17:24 абвгдейк@
Жадина
да чё вы накинулись-то? скорее всего, номера в первой публикации не было! ну не слепая же она!
и тебе спасибо, друг!!!! =-D=-D=-D=-D так разошлись - что уже тему статьи забыли
12 ноября 2015, 17:24 абвгдейк@
Chupokabra
Я к стати первый раз читая тоже не увидел номера школы))))
ох чупа.. не зря я тебя в список товарищей внесла.. не зря))
12 ноября 2015, 19:42 <b>Владимирец
Идиоты родители -(
12 ноября 2015, 21:54 Александр Симонов
абвгдейк@
не кричите
Я , вообще на женщин голос никогда не повышаю ! А если что -то обьясняю , то без истерики , спокойно и доходчиво ! Так что , вот так!
12 ноября 2015, 22:49 опять я
Тварины! Воспитывают не пойми кого,уродов,а не детей,которые учителей посылают и в потолок на уроках плюют,вот швабры!
13 ноября 2015, 09:29 abmcomp
Какие мамаши оху"""вшие! Как такое в ихнюю голову то влезть такое могло с какого перепоя! МАЛОУВАЖАЕМЫЕ МАМАШИ! не зарекайтесь. не дай боже с ВАШИМ чадом что то случится! еб"ть вас колотить!
13 ноября 2015, 09:36 abmcomp
ЗАПОМНИТЕ ДУБИНЫ СТОЕРОСОВЫЕ! ЖИЗНЬ ТАКАЯ ЖЕСТЬ - СЕГОДНЯ ТЫ ФЕРЗЬ А ЗАВТРА ТЫ СЕРАЯ СМЕСЬ! ©
01 декабря 2015, 10:05 supertrall88
Кстати вопрос господа-почему в самой школе для инвалидов нет столовой?обычно в каждом учебном заведении должен быть пункт приема пищи, разве нет?А теперь по факту имеем что в одной столовой переполнение, инвалиды не радуют глаз совершенно, возникат неудобство.А родители платят деньги не зща то чтобы были очереди, толкотня инвалидными колясками и прочее