Наверх

Дальнобойщики устроили во Владимире бунт против платного проезда

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Ввод налога может привести к повышению цен на большинство товаров
11 ноября на Пекинке прошла забастовка дальнобойщиков, которая стала частью акции, организованной по всей России. Причина массового протеста - грядущее введения платного проезда за движение большегрузов по федеральным трассам. С 15 ноября владельцы 12-тонных автомобилей должны будут платить налог за каждый километр пути. 
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

 
Об увиденном на владимирской объездной дороге рассказал горожанин Александр Рябов. 

- Около 10 часов утра я выглянул из окна своей квартиры и увидел вереницу медленно двигающихся фур на Пекинке. Сначала подумал, что случилось ДТП. А потом вспомнил, что в новостях по телевизору рассказывали об акциях протеста, которые устраивают дальнобойщики в разных регионах страны, - пояснил мужчина. -  Видимо, эти дальнобойщики последовали их примеру. Примечательно, что водители легковушек с пониманием отнеслись к этому протесту: не давили на клаксоны и не обгоняли, - рассказал Александр. 
 

А по вашему мнению, как отразится на вешем благосостоянии введенный налог? Пишите в комментариях!

 

Цифра 218,79 рублей — сумма налога за проезд одной фуры по владимирскому участку трассы  М7, длинна которого 143 километра (с учетом налога с понижающим коэффициентом).

 
Причем введенный налог скажется не только на кошельках дальнобойщиков, но и простых горожан. 
 
- Можно даже не сомневаться, что платный проезд отразится и на ценах большинства товаров, - заверил Александр Миленький, кандидат экономических наук. - Вы можете назвать хоть одну продукцию, в себестоимость которой не входят расходы на транспортировку? Вот и я не могу. А все это говорит о том, что скоро владимирцы будут покупать товары по более высоким ценам. Даже если продавцы захотят заменить привозимые товары на продукцию местного производства, никто не сможет запретить им тоже повысить расценки. В любом случае исход будет печальным.
 

А как уних? Как сообщают наши коллеги из «Pro Города Пенза» 11 ноября в 9:00 на трассе М-5 «Москва-Челябинск» свыше 50 дальнобойщиков приняли участие в забастовке против транспортного налога. А коллеги из «Pro Город Пермь» рассказали, что на трассе М-5 «Урал» митинг устроили более 60 автомобилей.

Комментарии 80

13 ноября 2015, 19:58 ЧЕЛ
 Шихсеид Амирсейидов.....ЧЕТКИЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА !!!
ЧЕЛ
 Шихсеид Амирсейидов.....ЧЕТКИЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА !!!
а мне ответ шоу мена сереги сажина понравилса хоть он и  не понял о чем речь но ответил  коротко и ясно 
13 ноября 2015, 22:26 Друган Братанов
деньги на войну в Сирии и на гумконвои сепаратистам Лугандона-Даунбаса нужны очень Вове с Димоном. Абама ведь уже дотянулся и до наших пенсий. -(
13 ноября 2015, 22:55 АНТРАКС .
Госпрограмма вооружений 20 триллионов рублей.Программа модернизации предприятий ВПК 3 триллиона.По сравнению с этими 23 триллионами то что заберут с дальнобоев смешные деньги.Но Путин вчера всю страну порадовал.Оказывается в 2015 году Россия сделает оружия на четверть больше чем в 201 сделала.Ура!!Заживем!А например в 2014 году в армию России пришло 108 новых военных самолетов.Это больше чем пришло новых самолетов в 2014 году во все страны НАТО.Уже в 2014 году мы почувствовали как хорошо мы с этими самолетами стали житьВ 2015 в ВС РФ придет уже более 120 новых военных самолетов.Ура товарищи!
АНТРАКС .
Госпрограмма вооружений 20 триллионов рублей.Программа модернизации предприятий ВПК 3 триллиона.По сравнению с этими 23 триллионами то что заберут с дальнобоев смешные деньги.Но Путин вчера всю страну порадовал.Оказывается в 2015 году Россия сделает оружия на четверть больше чем в 201 сделала.Ура!!Заживем!А например в 2014 году в армию России пришло 108 новых военных самолетов.Это больше чем пришло новых самолетов в 2014 году во все страны НАТО.Уже в 2014 году мы почувствовали как хорошо мы с этими самолетами стали житьВ 2015 в ВС РФ придет уже более 120 новых военных самолетов.Ура товарищи!
русский каклу не товарисч :-Dот вы какелы народ смешной а не перестаете радовать шо сеня яйцынюх шо ярыш шо президент миры президент барбарисок свою программу озвучил ? в окрайне шо без хазу и електричества готовы сущесвтвовати
друган обамоф уводи своих вроде вам тут не верют :-D
13 ноября 2015, 23:38 AHTPAKC.
Ви все есть очень глюпый рюсский! Ви даже не есть представлять как ви здорова будеть жить, если ваш страна будет управляться, как и весь демократический страны, из американский посольство. Если вы есть не верить мне, спросить у ваш украинский братья. К тому же вам не надо будеть есть тратить кучу доллар, чтоб кормить свой армий, т.к. ви есть будеть кормить наш армий.Рюс! Сдавайся!
14 ноября 2015, 08:19 Илья14
Твоюжежмать!!!! Почему по турциям, игиптам, и прочим жарким странам гоняют такие же грузовики и асфальт у них в отличном состоянии?????? Потому что асфальт кладут по технологии, а не на силикатный щебень и не в лужи и не зимой!!!!!
14 ноября 2015, 11:42 абвгдейк@
платить за то, чего нет 8'-(8'-( как это все печально...
14 ноября 2015, 12:13 АНТРАКС .
ЧЕЛ
ТАМ НЕТ СИЛИКАТНОГО ЩЕБНЯ, И ЗИМЫ ТАКОЙ КАК У НАС, С ПЕРЕПАДАМИ ТЕМПЕРАТУР..........И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО......ТАМ НЕТУ...
Ничего подобного.Там просто дороги ремонтируют.Дороги в России не ремонтируют десятилетиями.Что будет с дорогой если ее не ремонтировать 50-60 лет?А не ремонтируют потому что  денег нет.Есть деньги на ракеты и танки ,а вот на дороги денег уже нет.Дорог в России просто мало.По протяженности дорог ,всех типов покрытия,Россия уступает США в 6-7 раз,Китаю,Индии,Бразилии в 2-4 раза,а ведь у нас самая большая площадь.Построить дорог не меньше чем хотя бы в Бразилии или Индии тоже силикатный щебень и перепады температур мешают?Зато ядерного оружия больше чем во всем остальном мире вместе взятом
14 ноября 2015, 12:25 Шарикоff
14 ноября 2015, 13:06 Шарикоff
АНТРАКС .
Ты по моему вряд ли что поймешь.
Врагов России и госдеповских холуев точно никогда не пойму!
14 ноября 2015, 13:19 Цукерка безмозглая
Антракс! Конечно это очень заманчивое предложение сэкономить на своей армии, на разработке и обеспечении армии самым современным вооружением итд. Только что то мне подсказывает, что тогда нам придётся кормить армию твоих хозяев, а это будет гораздо дороже, ведь жрет она не рубли, а исключительно доллары, да и служить она будет явно не нашим интересам.И да, я хохлов, вроде тебя, тоже не очень понимаю... Проскакать свою страну, а потом лазить по сайтам соседних государств, убеждая их жителей поступить так же как и они (хохлы)...
14 ноября 2015, 13:19 АНТРАКС .
Шарикоff
Врагов России и госдеповских холуев точно никогда не пойму!
Те кто хочет чтобы в России были хорошие дороги это враги?У тебя какие-то страны фантазии.И агенты госдепа везде мерещатся..По твоему только агенты госдепа хотят чтобы в России было много хороших дорог?А вот когда расходы официальные военные расходы Федерального Правительства в 6  раз больше расходов Федерального правительства на здравоохранение ,то я считаю что армия России забирает жизни граждан России.Ведь по продолжительности жизни Россия на 120 месте в мире,и деньги которые идут на ракеты вполне могли быть потрачены на медицину и спасти кому-то жизнь.
14 ноября 2015, 13:25 Шарикоff
АНТРАКС .
Те кто хочет чтобы в России были хорошие дороги это враги?У тебя какие-то страны фантазии.И агенты госдепа везде мерещатся..По твоему только агенты госдепа хотят чтобы в России было много хороших дорог?А вот когда расходы официальные военные расходы Федерального Правительства в 6  раз больше расходов Федерального правительства на здравоохранение ,то я считаю что армия России забирает жизни граждан России.Ведь по продолжительности жизни Россия на 120 месте в мире,и деньги которые идут на ракеты вполне могли быть потрачены на медицину и спасти кому-то жизнь.
Нет, АНТРАКС, агенты госдепа хотят вовсе не хороших дорог в России, а слабой или лучше полностью отсутствующей армии, что бы их хозяева смогли диктовать свою волю России и безнаказанно грабить её, ну хотя бы так как это было в 90-ые.И если мне обамкины холуи тут только мерещаться, то ты, АНТРАКС - только мираж и я разговариваю с миражом)))
14 ноября 2015, 13:36 Шарикоff
АНТРАКС .
И что тебе все время что-то мерещится?В 90е грабили?Жду в тоннах ,долларах или *** как Россию ограбили американцы в 90х годах.Куда они сложили награбленное и как поделили.Хотя с точностью до миллиона тонн.
Я за твоими хозяевами не подсчитывал. Пусть они тебе сами доложаться: где, когда и сколько.Ну если уж очень хочешь, то можешь тут устроить опрос: кто снова хочет под власть либерастов, т.е. возврата в нищету и голод 90-ых, и просто поразишься сколько тут якобы "путинских холуев" ))))
14 ноября 2015, 13:41 АНТРАКС .
Шарикоff
Я за твоими хозяевами не подсчитывал. Пусть они тебе сами доложаться: где, когда и сколько.Ну если уж очень хочешь, то можешь тут устроить опрос: кто снова хочет под власть либерастов, т.е. возврата в нищету и голод 90-ых, и просто поразишься сколько тут якобы "путинских холуев" ))))
Ну то есть пургу ничем не обоснованную гонишь.И про друга Путина миллиардера -Ротенберга ничего не слышал?И ФСБшника Сечина,который сейчас доходы от Роснефти получает?Они с ВВП из одного ведомтсва.А сравним квартиру Навального с Дворцом Шойгу?Вот Дворец Шойгу на рублевке.http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
14 ноября 2015, 13:47 Шарикоff
АНТРАКС .
Ну то есть пургу ничем не обоснованную гонишь.И про друга Путина миллиардера -Ротенберга ничего не слышал?И ФСБшника Сечина,который сейчас доходы от Роснефти получает?Они с ВВП из одного ведомтсва.А сравним квартиру Навального с Дворцом Шойгу?Вот Дворец Шойгу на рублевке.http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
И на каких они местах в списке Форбс самых богатых людей мира? Во второй сотне? А в 90-ые наши олигархи практически все были в первой десятке этого списка. А теперь это ворьё 90-ых поиздержалось и опять захотело во власть, что бы вновь отдать Россию на разграбление своему заокеанскому хозяину и иметь от него свой процент? Именно за ними ты предлагаешь нам пойти? Нет уж, спасибо! 90-ые и нынешняя укропия нас многому научили. Так что твои хозяева зря платят тебе деньги. Мы не пойдем на площади скакать как вы, в интересах вашего заокеанского хозяина.
14 ноября 2015, 13:50 Шарикоff
Ну и конечно же, американцы нас не грабили, протащив закон о разделе продукции, наложив лапу на наши ресурсы, даже налоги не платя, заявляя что расходов у них якобы больше, чем доходов...И это ведь не американские советники насоветовали своему послушному другу Немцову привязать рубль к доллару на таком уровне, что б производить что-либо в России было не выгодно, а выгодно было только продавать произведённое за бугром западными корпорациями, что б эти западные корпорации могли извлекать из России максимальную прибыль? И не из-за них мы получили столь массовую безработицу?Итд итп.Ну да - ну да. Я так верю обамкиным холуям и прочим там скакунам)))))Ну вот сейчас укропы наскакали себе жизнь, примерно такую же как у нас была в 90-ые. Вот через лет 10 и посмотрим чего они добьются и стоит ли нам идти по их пути)) А мы пока подождём и посмотрим. Нам спешить некуда!
14 ноября 2015, 14:36 АНТРАКС .
Шарикоff
Ну и конечно же, американцы нас не грабили, протащив закон о разделе продукции, наложив лапу на наши ресурсы, даже налоги не платя, заявляя что расходов у них якобы больше, чем доходов...И это ведь не американские советники насоветовали своему послушному другу Немцову привязать рубль к доллару на таком уровне, что б производить что-либо в России было не выгодно, а выгодно было только продавать произведённое за бугром западными корпорациями, что б эти западные корпорации могли извлекать из России максимальную прибыль? И не из-за них мы получили столь массовую безработицу?Итд итп.Ну да - ну да. Я так верю обамкиным холуям и прочим там скакунам)))))Ну вот сейчас укропы наскакали себе жизнь, примерно такую же как у нас была в 90-ые. Вот через лет 10 и посмотрим чего они добьются и стоит ли нам идти по их пути)) А мы пока подождём и посмотрим. Нам спешить некуда!
то есть кроме пурги ты никаких цифр привести не можешь?Засчитать тебе слив?А друзья Путина по прежнему в первой сотне ,хотя кризис их подкосил,в сравнении с 2014 миллиардеров в России стало меньше..Для тебя будет шоком,но все постсоциалистические страны сейчас живут лучше чем в 90е.Даже Украина,несмотря на то что на ее территории  орудует тысячи вооруженных  орков из соседней страны.И представляешь,они не продавали миллиарды баррелей нефти по цене 100 баксов за бочку.И даже без великого экономиста из института КГБ
14 ноября 2015, 14:42 Шарикоff
АНТРАКС .
то есть кроме пурги ты никаких цифр привести не можешь?Засчитать тебе слив?А друзья Путина по прежнему в первой сотне ,хотя кризис их подкосил,в сравнении с 2014 миллиардеров в России стало меньше..Для тебя будет шоком,но все постсоциалистические страны сейчас живут лучше чем в 90е.Даже Украина,несмотря на то что на ее территории  орудует тысячи вооруженных  орков из соседней страны.И представляешь,они не продавали миллиарды баррелей нефти по цене 100 баксов за бочку.И даже без великого экономиста из института КГБ
Это сколько угодно! ))) Можешь защитать мне хоть слив, хоть груш, хоть пэрсик )))) Мне так пофиг! Но вот служить твоим хозяевам я всё равно никогда не буду. И сделаю всё,  от меня зависящее, что б либерасты  больше никогда не вернулись во власть и что б твои заокеанские хозяева больше не грабили Россию. А тысячи вооруженных орков - это, надо полагать, те самые бронеконные подводные буряты, которых никто не видел, но о которых любят трепаться хохлоСМИ, особенно когда доблестные хохловояки получают люлей от вчерашних таксистов и шахтеров Донбасса?))))) Да-да, наслышан)))))
14 ноября 2015, 14:53 Шарикоff
Ладно, АНТАРЕС, неси дальше свою пургу, а у меня есть дела и поинтереснее, чем помогать тебе зарабатывать.
14 ноября 2015, 15:45 Илья14
ЧЕЛ
ТАМ НЕТ СИЛИКАТНОГО ЩЕБНЯ, И ЗИМЫ ТАКОЙ КАК У НАС, С ПЕРЕПАДАМИ ТЕМПЕРАТУР..........И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО......ТАМ НЕТУ...
При чём тут перепады???? У них в полдень температура и под 60 градусов может быть!!! И тур. автобусы битком гоняют, а вот почему то как на наших остановках нет такой колеи!!!
14 ноября 2015, 18:40 ЧЕЛ
Илья14
При чём тут перепады???? У них в полдень температура и под 60 градусов может быть!!! И тур. автобусы битком гоняют, а вот почему то как на наших остановках нет такой колеи!!!
ДНЕМ ТЕПЛО, ТАЛАЯ ВОДА ПОПАДАЕТ В ТРЕЩИНЫ, А НОЧЬЮ МОРОЗЫ, ОНА ЗАМЕРЗАЕТ...РАСШИРЯЕТСЯ И АСФАЛЬТ ЛОПАЕТСЯ.........В ЕГИПТЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ??
14 ноября 2015, 23:29 АНТРАКС .
ЧЕЛ
ДНЕМ ТЕПЛО, ТАЛАЯ ВОДА ПОПАДАЕТ В ТРЕЩИНЫ, А НОЧЬЮ МОРОЗЫ, ОНА ЗАМЕРЗАЕТ...РАСШИРЯЕТСЯ И АСФАЛЬТ ЛОПАЕТСЯ.........В ЕГИПТЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ??
А что в только в Египте хорошие дороги?Интересно конечно как ведут себя  дороги под египетским солнцем .Но в северных штатах США или в Норвегии климат вполне на уровне наших саратовской или волгоградской областей и даже хуже там осадков гораздо больше.Но дороги там гораздо лучше.Они в дороги деньги вкладывают,обслуживают и ремонтируют
14 ноября 2015, 23:33 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Антракс! Конечно это очень заманчивое предложение сэкономить на своей армии, на разработке и обеспечении армии самым современным вооружением итд. Только что то мне подсказывает, что тогда нам придётся кормить армию твоих хозяев, а это будет гораздо дороже, ведь жрет она не рубли, а исключительно доллары, да и служить она будет явно не нашим интересам.И да, я хохлов, вроде тебя, тоже не очень понимаю... Проскакать свою страну, а потом лазить по сайтам соседних государств, убеждая их жителей поступить так же как и они (хохлы)...
Опять шизофантазии про хозяев.Еще не так давно в нашей стране крестьян расстреливали как шпионов английских,американских,португальских и так далее разведок.Путиноидов историю не учит,их учит телевизор.Можно пример когда американскую армию обеспечивает не американское государство?А то никак не понятно если американскую армию кто-то еще кормит то почему военный бюджет США 600 млрд?
ЦЕ ГЕЙРОПА :-D УРА  http://www.youtube.com/watch?v=T-BP4UYY0cshttp://www.youtube.com/watch?v=nzlB8caEBwshttp://www.youtube.com/watch?v=MSuZ8ASTwR8помоэму чувэк нэс кинулэ :-D:-D:-D
14 ноября 2015, 23:35 АНТРАКС .
ЧЕЛ
АУУУУ ГДЕ САРАТОВ И ГДЕ НОРВЕГИЯ ??? КУПИ КАРТУ... ЛАПОТЬ !!!
ты неграмотный дебил?Тебе же написали что климат саратовской или волгоградской областей схож с северными штатами США или с климатом Норвегии.Ты настолько туп что не можешь понять смысл фразы?
ЧЕЛ
АУУУУ ГДЕ САРАТОВ И ГДЕ НОРВЕГИЯ ??? КУПИ КАРТУ... ЛАПОТЬ !!!
там пока карту ищет трафик кончитца он у них как и ХАЗ пизженный =-D=-D=-D
15 ноября 2015, 10:40 АНТРАКС .
ЧЕЛ
ЛИЧИКО ПРИКРОЙ........КЛИМАТ МЛЯ....ОНИ В РАЗНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ПОЯСАХ НАХОДЯТСЯ........
Ты на самом деле дебил.И даже в школе не учился.Большая часть и России и Норвегии и даже США это умеренный климатический пояс.Причем в России умеренный континентальный пояс,в континентальном климате осадков меньше,а осадки для дорог очень нехорошо,то Норвегия и значительная часть умеренного климатического пояса в США  это умеренный морской климат,в нем осадков гораздо больше.Почему  путиноиды такие тупые?
15 ноября 2015, 11:33 АНТРАКС .
ЧЕЛ
Умеренный климатический пояс располагается между 40 и 60 широтами....а Норвегия  расположена между 57° и 72°, что гораздо севернее.....и не надо тут кричать об одинаковом климате.......
Давай продолжай оправдывать свою тупость.Умеренный пояс это климатический,а не географический термин.Возле берегов Норвегии проходит теплое течение Гольфстрим,потому там  намного теплее чем на тех же широтах но восточнее,например на нашем Ямале или Таймыре,большая часть Норвегии в умеренном климате,а не в субарктическом или арктическом.Кстати в регионах России в арктическом или субарктическом климате ужасные дороги,там даже асфальт редкость.
15 ноября 2015, 12:31 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Опять шизофантазии про хозяев.Еще не так давно в нашей стране крестьян расстреливали как шпионов английских,американских,португальских и так далее разведок.Путиноидов историю не учит,их учит телевизор.Можно пример когда американскую армию обеспечивает не американское государство?А то никак не понятно если американскую армию кто-то еще кормит то почему военный бюджет США 600 млрд?
А свои шизофантазии про "путиноидов", "холуёв Путина" итд не хочешь замечать?Сочувствую украинским крестьянам.Уж не знаю что и чему учит путиноидов, а меня учит история. Все мы видели как бомбили и разрывали Югославию,  Ирак, Ливию и др. страны только потому, что у них не было современных вооружений и им нечего было противополставить агрессору. Я не хочу, что б с Россией сделали то же самое. Я не хочу что бы в России были хорошие дороги только для того, что бы по ним удобнее было ездить натовским танкам.И я понимаю, что только Западу, хохлам и другим врагам России не нужно, что бы у России была сильная армия. Отсюда и вывод, что ты пишешь свою бредятину по заказу хозяина. Впрочем если ты хохол, то вполне может быть, что ты пишешь тут от себя. Тогда можно понять зачем тебе слабая армия России. Крымска волость покоя не дает))))) Можешь хоть как тут всех обзывать, но вот убедить хоть кого то у тебя никогда не получится. Уж больно всем очевидна твоя вражья сущность. Ну можешь сколько угодно всех считать путинскими холуями и хоть трехэтажным матом крыть. Этим ты только больше и больше будешь убеждать нас в нашей правоте. Если враг нас ругает, значит мы делаем всё правильно.
15 ноября 2015, 17:12 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
А свои шизофантазии про "путиноидов", "холуёв Путина" итд не хочешь замечать?Сочувствую украинским крестьянам.Уж не знаю что и чему учит путиноидов, а меня учит история. Все мы видели как бомбили и разрывали Югославию,  Ирак, Ливию и др. страны только потому, что у них не было современных вооружений и им нечего было противополставить агрессору. Я не хочу, что б с Россией сделали то же самое. Я не хочу что бы в России были хорошие дороги только для того, что бы по ним удобнее было ездить натовским танкам.И я понимаю, что только Западу, хохлам и другим врагам России не нужно, что бы у России была сильная армия. Отсюда и вывод, что ты пишешь свою бредятину по заказу хозяина. Впрочем если ты хохол, то вполне может быть, что ты пишешь тут от себя. Тогда можно понять зачем тебе слабая армия России. Крымска волость покоя не дает))))) Можешь хоть как тут всех обзывать, но вот убедить хоть кого то у тебя никогда не получится. Уж больно всем очевидна твоя вражья сущность. Ну можешь сколько угодно всех считать путинскими холуями и хоть трехэтажным матом крыть. Этим ты только больше и больше будешь убеждать нас в нашей правоте. Если враг нас ругает, значит мы делаем всё правильно.
А может не так все было?Не потому что не было у этих стран много оружия?Кстати,в крошечной 6 милионной Ливии ,армия в разы больше чем в Норвегии с таким же населением и оружия в Ливии при Каддафи было больше чем в Норвегии.И в Ливии диктатор был свергнут своим народомИрак напал и оккупировал Кувейт,народ конечно не виноват,но за преступления Каддафи расплачивался иракский народ.В Югославии под руководством диктатора Милошевича проводился геноцид мусульман и если бы его не остановили то мусульман в Сербии бы не осталось вообще.
15 ноября 2015, 18:00 Цукерка безмозглая
Ну да, эту Западную пропаганду я уже читал в западных СМИ. Но пропаганда она и в Африке пропаганда...Норвегия играет по правилам США, как и вся Европа, зачем же им трогать послушные режимы.Армию Ливии бомбил с воздуха"народ" Ливии? А сверг бы этот так называемый "народ" Каддафи без поддержки Запада??? А этот "народ" появился бы без щедрого финансирования и вооружения из вне? Против Каддафи был далеко не весь народ Ливии и даже не большая его часть.[в марте 2011 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении бесполетной зоны над Ливией, которая использовала в качестве предлога для начала военной операции международной коалицией под командованием НАТО на территории страны. Она завершилась свержением действовавшего более 40 лет режима Муамара Каддафи. ]Ну допустим Ирак оккупировал Кувейт, и благородные америкосы его освободили. А во второй раз зачем они полезли в Ирак??? Какой там пробирочкой в ООН тряс Пауэл??? Со стиральным порошком, если мне не изменяет память? Геноцид мусульман - ложь америкосов, для обоснования бомбардировок Югославии и эту свою ложь они особо и не трудились доказывать, как всегда впрочем....Ну даже если бы твой очередной бред был правдой, то какое право имеют америкосы и НАТО лезть в дела независимых государств и тем самым нарушать международное право, в нарушении которого так любят обвинять нас??? Кто их назначил жандармом мира???А если они решат, что у нас что то не так и нас надо побомбить, а потом либо оккупировать, либо диктовать свою волю под угрозой новых бомбардировок и оккупации??? Вот по этому я за то, что бы у нас была такая сильная армия, что б в случае чего на долго отбить охоту америкосам и их НАТЕ совать свой через чур длинный нос в дела России.
15 ноября 2015, 18:22 АНТРАКС .
Ну для начала про пробирку Пауэлла.Он не говорил что там споры сибирской язвы из Ирака.Он говорил что такого количества культуры сибирской язвы,которая поместилась бы в такую пробирку хватило для атаки на Конгресс США в 2001 году.Ирак сам признавал что у него 8500 литров культурыА вот Путин и его пропагандисты на тему пробирки лгали и лгать продолжают.Здесь разбор со ссылками и цитатами,по ссылкам можно походитьЦитата""А теперь касательно самого выступления Колина Пауэлла (стенограмму можно глянуть тут). Во время этой своей речи он сказал ровно то что следовало из отчетов комиссий ООН: Ирак сам признал, что произвел 8500 литров агента сибирской язвы; комиссия ООН предполагает, что на самом деле могло быть произведено до 25000 литров; Ирак никогда не отчитался за процесс производства, вещества используемые для производства, оружие, которое этим снаряжалось и то, как и где, по утверждениям иракцев, это было ликвидировано.Пробирка же была всего лишь ораторским приемом, и при демонстрации оной Пауэлл сказал что вот такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы Конгресса в террористических атаках 2001 года, а вышеупомянутое кол-во неучтенных иракских биологических агентов с сибирской язвой -- это многие десятки тысяч подобных пробирок. Весь этот аргумент относился к предыдущим спорам с теми кто утверждал, что раз в Ираке ничего не нашли, то и следует считать, что ничего нету. Пауэлл указывал на то что сам по себе факт не нахождения ничего не говорит -- речь идет об относительно малых объемах которые несложно спрятать -- и требовал от Ирака полной прозрачности процесса. На мой взгляд, эта позиция полностью обоснованна -- Ирак не только начал и проиграл войну в начале 90ых, не только подписал соглашения, отнимающие у него право на государственную тайну о программах ОМП, но и доказанно нарушал те соглашения уже после подписания, и бывал пойман за руку на горячем.Так что, как видим, ни о каких "пробирочных" фальсификациях речи не идет. Суть утверждений Пауэлла была не в том, что у Ирака доказанно есть ОМП, а в том, что Ирак доказанно что-то скрывает. И это давало совершенно легальный повод для войны: если прочитать  соглашение о прекращении огня, которое подписали по окончании "Бури в пустыне", то становится совершенно понятно что боевые действия могу быть возобновлены при нарушении условий прекращении огня -- в том числе и неспособность доказать разоружение. Что было подтверждено дальнейшими резолюциями СБ ООН за 1992, 1995, 1996, 1998 и 2002 годы.Вот, например текст резолюции СБ ООН 1441 за 2002-й год:"Ирак не предоставил точной, полной, окончательной и всеобъемлющей информации, как требовалосьрезолюцией 687 (1991), обо всех аспектах его программ разработки оружия массового уничтожения и баллистических ракет дальностью свыше 150 км и о всех запасах такого оружия, его компонентах и производственных объектах и местоположениях, а также всех других ядерных программ, в том числе тех, которые, по его утверждению, осуществляются в целях, не связанных с материалами, которые могут быть использованы для производства ядерного оружия,"Ну и напоследок.После войны обнаружилось следующее:При присоединении к КХО в 2009 (!) году Ирак заявил о «двух бункерах, содержащих некоторое количество прекурсоров и боеприпасов, часть которых была начинена боевыми отравляющими веществами, а также о нескольких бывших заводах по производству ХО». На тот момент не было объявлено о каких бы то ни было планах по уничтожению всего этого материала, вместе с тем было отмечено, что бункеры были повреждены в ходе военной кампании 2003 года и что даже инспектирование того места должно быть тщательно спланировано и организовано. Плюс с момента вторжения в Ирак в 2003 в стране было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов. Пусть проржавевших и с почти прокисшей начинкой, но все равно, де-юре даже неуничтожение одного-единственного снаряда является казус-белли по условиям подписанного в 1991 году перемирия. Так что с легальностью вторжения в Ирак все в порядке, равно как и с пробиркой Коллина Пауэлла.""""Конец цитаты.источникhttp://vakhnenko.livejournal.com/69779.html?page=
15 ноября 2015, 18:36 АНТРАКС .
К сожалению мировое сообщество не вмешивается во внутренние дела государств,не останавливает диктаторов.Пока диктатор не начинает вести захватнические войны,как Саддам в Кувейте или пока не начнет убивать  убивать своих "подданых" тысячами.Диктатора Каддафи терпели десятилетиями,даже терпели теракты его спецслужб,только санкции наложили.На Ассада вообще внимания не обращали,и только когда он начал убивать тысячами начали вмешиваться,но после заступничества Путина дело не пошло, и Ассада сгонять пока не собираются
15 ноября 2015, 19:09 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Ну для начала про пробирку Пауэлла.Он не говорил что там споры сибирской язвы из Ирака.Он говорил что такого количества культуры сибирской язвы,которая поместилась бы в такую пробирку хватило для атаки на Конгресс США в 2001 году.Ирак сам признавал что у него 8500 литров культурыА вот Путин и его пропагандисты на тему пробирки лгали и лгать продолжают.Здесь разбор со ссылками и цитатами,по ссылкам можно походитьЦитата""А теперь касательно самого выступления Колина Пауэлла (стенограмму можно глянуть тут). Во время этой своей речи он сказал ровно то что следовало из отчетов комиссий ООН: Ирак сам признал, что произвел 8500 литров агента сибирской язвы; комиссия ООН предполагает, что на самом деле могло быть произведено до 25000 литров; Ирак никогда не отчитался за процесс производства, вещества используемые для производства, оружие, которое этим снаряжалось и то, как и где, по утверждениям иракцев, это было ликвидировано.Пробирка же была всего лишь ораторским приемом, и при демонстрации оной Пауэлл сказал что вот такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы Конгресса в террористических атаках 2001 года, а вышеупомянутое кол-во неучтенных иракских биологических агентов с сибирской язвой -- это многие десятки тысяч подобных пробирок. Весь этот аргумент относился к предыдущим спорам с теми кто утверждал, что раз в Ираке ничего не нашли, то и следует считать, что ничего нету. Пауэлл указывал на то что сам по себе факт не нахождения ничего не говорит -- речь идет об относительно малых объемах которые несложно спрятать -- и требовал от Ирака полной прозрачности процесса. На мой взгляд, эта позиция полностью обоснованна -- Ирак не только начал и проиграл войну в начале 90ых, не только подписал соглашения, отнимающие у него право на государственную тайну о программах ОМП, но и доказанно нарушал те соглашения уже после подписания, и бывал пойман за руку на горячем.Так что, как видим, ни о каких "пробирочных" фальсификациях речи не идет. Суть утверждений Пауэлла была не в том, что у Ирака доказанно есть ОМП, а в том, что Ирак доказанно что-то скрывает. И это давало совершенно легальный повод для войны: если прочитать  соглашение о прекращении огня, которое подписали по окончании "Бури в пустыне", то становится совершенно понятно что боевые действия могу быть возобновлены при нарушении условий прекращении огня -- в том числе и неспособность доказать разоружение. Что было подтверждено дальнейшими резолюциями СБ ООН за 1992, 1995, 1996, 1998 и 2002 годы.Вот, например текст резолюции СБ ООН 1441 за 2002-й год:"Ирак не предоставил точной, полной, окончательной и всеобъемлющей информации, как требовалосьрезолюцией 687 (1991), обо всех аспектах его программ разработки оружия массового уничтожения и баллистических ракет дальностью свыше 150 км и о всех запасах такого оружия, его компонентах и производственных объектах и местоположениях, а также всех других ядерных программ, в том числе тех, которые, по его утверждению, осуществляются в целях, не связанных с материалами, которые могут быть использованы для производства ядерного оружия,"Ну и напоследок.После войны обнаружилось следующее:При присоединении к КХО в 2009 (!) году Ирак заявил о «двух бункерах, содержащих некоторое количество прекурсоров и боеприпасов, часть которых была начинена боевыми отравляющими веществами, а также о нескольких бывших заводах по производству ХО». На тот момент не было объявлено о каких бы то ни было планах по уничтожению всего этого материала, вместе с тем было отмечено, что бункеры были повреждены в ходе военной кампании 2003 года и что даже инспектирование того места должно быть тщательно спланировано и организовано. Плюс с момента вторжения в Ирак в 2003 в стране было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов. Пусть проржавевших и с почти прокисшей начинкой, но все равно, де-юре даже неуничтожение одного-единственного снаряда является казус-белли по условиям подписанного в 1991 году перемирия. Так что с легальностью вторжения в Ирак все в порядке, равно как и с пробиркой Коллина Пауэлла.""""Конец цитаты.источникhttp://vakhnenko.livejournal.com/69779.html?page=
5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения, Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. В своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий». Сейчас же стало известно, что данный источник по имени Джанаби придумал всю эту историю. Curveball сказал Guardian, что приветствует требование Пауэлла. «Это прекрасно, - заявил он сегодня вечером. – BND [германская разведка] еще в 2000 году знала, что я лгу, поскольку они беседовали с моим бывшим начальником доктором Басилем Латифом (Bassil Latif), который сообщил им, что никаких мобильных заводов по производству биологического оружия нет. Через полтора года после этого они оставили меня в покое, так как знали, что я говорю неправду, хотя я в этом не признавался. Поверьте, тогда я думал, что для меня все закончилось».«Но вдруг внезапно [незадолго до вторжения в Ирак в 2003 году] они опять пришли ко мне и начали задавать более подробные вопросы о том, что я им уже рассказал. Я до сих пор не знаю, почему BND передала мою информацию ЦРУ, и почему она оказалась в речи Пауэлла». http://inosmi.ru/usa/20110217/166595889.html.Америкосам нужно было вторжение в Ирак и они сфабриковали против него обвинения. Я не знаю умышленно ли врал Пауэлл в СБ ООН или его дезинформировало ЦРУ, но факт остаётся фактом: США - империя лжи. И если какое-либо государство хочет быть независимым оно должно иметь у себя увесистую дубину, что б не пустить заокеанского бандита в свой дом!
15 ноября 2015, 19:21 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения, Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. В своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий». Сейчас же стало известно, что данный источник по имени Джанаби придумал всю эту историю. Curveball сказал Guardian, что приветствует требование Пауэлла. «Это прекрасно, - заявил он сегодня вечером. – BND [германская разведка] еще в 2000 году знала, что я лгу, поскольку они беседовали с моим бывшим начальником доктором Басилем Латифом (Bassil Latif), который сообщил им, что никаких мобильных заводов по производству биологического оружия нет. Через полтора года после этого они оставили меня в покое, так как знали, что я говорю неправду, хотя я в этом не признавался. Поверьте, тогда я думал, что для меня все закончилось».«Но вдруг внезапно [незадолго до вторжения в Ирак в 2003 году] они опять пришли ко мне и начали задавать более подробные вопросы о том, что я им уже рассказал. Я до сих пор не знаю, почему BND передала мою информацию ЦРУ, и почему она оказалась в речи Пауэлла». http://inosmi.ru/usa/20110217/166595889.html.Америкосам нужно было вторжение в Ирак и они сфабриковали против него обвинения. Я не знаю умышленно ли врал Пауэлл в СБ ООН или его дезинформировало ЦРУ, но факт остаётся фактом: США - империя лжи. И если какое-либо государство хочет быть независимым оно должно иметь у себя увесистую дубину, что б не пустить заокеанского бандита в свой дом!
Стоп!!!!То есть вопрос о пробирке Пауэлла отпал?На эту тему ВВХ и его шестерки просто лгали?Жду ответа на этот вопрос..А насчет обоснованности смещения Хуссейна.По условиям перемирия.Хуссейн должен был уничтожить ОМП и предоставить доказательства  что он его уничтожил.Если он это не сделал то война возобновляется.А он это не сделал.Нарушил условие перемирия,а производил или не производил ОМП после перемирия это абстрактный вопрос,условия он нарушил.
Кличко, приобняв Яценюка: -Сеня! пойдем в бар, выпьем, девок снимем, потрахаемся! Яценюк: -шо, прямо при девках??!
15 ноября 2015, 19:29 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Стоп!!!!То есть вопрос о пробирке Пауэлла отпал?На эту тему ВВХ и его шестерки просто лгали?Жду ответа на этот вопрос..А насчет обоснованности смещения Хуссейна.По условиям перемирия.Хуссейн должен был уничтожить ОМП и предоставить доказательства  что он его уничтожил.Если он это не сделал то война возобновляется.А он это не сделал.Нарушил условие перемирия,а производил или не производил ОМП после перемирия это абстрактный вопрос,условия он нарушил.
Ничего не отпало! Пауэлл нагло лгал  тряся пробиркой для большей убедительности своей лжи (Иначе для чего она ему понадобилась?). Возможно врал не осознавая того. Хотя то, что в пробирке не отравляющее вещество из Ирака он знал наверняка. Чё не так то? Всё остальное твоя пропагандистская бредятина.А может ты думаешь, что ссылка на ЖЖ может кого то в чем то убедить? Так я и сам могу там написать что угодно, хоть обвинить тебя в убийстве Кеннеди и кинуть тебе ссылку на эту бредятину. И ты мне сразу поверишь??? ))))
хватит уже сцепилиса два предурка один наш другой ихий :-D
15 ноября 2015, 19:50 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Стоп!!!!То есть вопрос о пробирке Пауэлла отпал?На эту тему ВВХ и его шестерки просто лгали?Жду ответа на этот вопрос..А насчет обоснованности смещения Хуссейна.По условиям перемирия.Хуссейн должен был уничтожить ОМП и предоставить доказательства  что он его уничтожил.Если он это не сделал то война возобновляется.А он это не сделал.Нарушил условие перемирия,а производил или не производил ОМП после перемирия это абстрактный вопрос,условия он нарушил.
«Факты и поведение Ирака свидетельствуют о том, что Саддам Хусейн и его режим скрывают ширящееся производство оружия массового поражения. Нет никаких сомнений, что Саддам Хусейн обладает биологическим оружием и возможностью в короткие сроки произвести его еще больше, значительно больше. Коллеги! Все заявления, которые я сегодня сделал, базируются на источниках, серьезных источниках. Это не предположения, это факты…» (из речи госсекретаря США Колина Пауэлла на заседании Совета Безопасности ООН 5 февраля 2003 года). Свою речь для пущей убедительности глава американской дипломатии сопроводил демонстрацией пробирки с неким белым порошком. Но и это не внушило доверия членам Совбеза ООН, которые отказались санкционировать вторжение в Ирак. Что, однако, не остановило США, которые спустя полтора месяца начали военную операцию. Ни биологическое, ни химическое, ни ядерное оружие так и не было найдено, а Пауэлл потом публично раскаялся в своих словах. ..В чём тут ложь?
15 ноября 2015, 20:08 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Ничего не отпало! Пауэлл нагло лгал  тряся пробиркой для большей убедительности своей лжи (Иначе для чего она ему понадобилась?). Возможно врал не осознавая того. Хотя то, что в пробирке не отравляющее вещество из Ирака он знал наверняка. Чё не так то? Всё остальное твоя пропагандистская бредятина.А может ты думаешь, что ссылка на ЖЖ может кого то в чем то убедить? Так я и сам могу там написать что угодно, хоть обвинить тебя в убийстве Кеннеди и кинуть тебе ссылку на эту бредятину. И ты мне сразу поверишь??? ))))
Еще раз.ТЫ не читал что ли?Он не говорил что в его пробирке сибирская язва из Ирака.Если говорил то найди.Это утверждают наши пропагандоны и лгут.Это раз.Он говорил что в этой пробирке помещается ложка спор сибирской язвы и этого количества было достаточно для атаки на Конгресс в 2001году..Если найдешь его слова -"Вот смотрите в этой пробирке споры сибирской язвы из Ирака ".-значит я не прав.Ищи.Оружие массового поражения в Ираке найдено и немало.Остатками даже игиловцы пользуются.Но сначала о пробирке
15 ноября 2015, 20:14 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Еще раз.ТЫ не читал что ли?Он не говорил что в его пробирке сибирская язва из Ирака.Если говорил то найди.Это утверждают наши пропагандоны и лгут.Это раз.Он говорил что в этой пробирке помещается ложка спор сибирской язвы и этого количества было достаточно для атаки на Конгресс в 2001году..Если найдешь его слова -"Вот смотрите в этой пробирке споры сибирской язвы из Ирака ".-значит я не прав.Ищи.Оружие массового поражения в Ираке найдено и немало.Остатками даже игиловцы пользуются.Но сначала о пробирке
Действительно не читал. Увидел на что ссылка и просто по диагонали пробежал...Ну это не важно. Ещё раз, вот что утверждают наши "пропагандоны":. «Факты и поведение Ирака свидетельствуют о том, что Саддам Хусейн и его режим скрывают ширящееся производство оружия массового поражения. Нет никаких сомнений, что Саддам Хусейн обладает биологическим оружием и возможностью в короткие сроки произвести его еще больше, значительно больше. Коллеги! Все заявления, которые я сегодня сделал, базируются на источниках, серьезных источниках. Это не предположения, это факты…» (из речи госсекретаря США Колина Пауэлла на заседании Совета Безопасности ООН 5 февраля 2003 года). Свою речь для пущей убедительности глава американской дипломатии сопроводил демонстрацией пробирки с неким белым порошком. Но и это не внушило доверия членам Совбеза ООН, которые отказались санкционировать вторжение в Ирак. Что, однако, не остановило США, которые спустя полтора месяца начали военную операцию. Ни биологическое, ни химическое, ни ядерное оружие так и не было найдено, а Пауэлл потом публично раскаялся в своих словах...В чём тут ложь наших "пропагандонов"? Не тряс пробиркой???? Не для пущей убедительности??? Или чего то ещё? Ссылочку желательно на это "чего то ещё".
15 ноября 2015, 20:24 АНТРАКС .
Вот на этих словах Пауэлл поднял пробирку. наши пропагандоны говорят что он утверждал что в его пробирке споры сибирской язвы из Ирака."""Совсем немного, меньше чайной ложки - вот столько! - вот такая жалкая щепотка порошка сибирской язвы, присланная в конверте, осенью 2001 года вывела из строя Сенат Соединенных Штатов. Сотням человек потребовалась срочная медицинская помощь, а двое почтовых работников погибли"""ссылка на речь Пауэллаhttp://lib.rada.gov.ua/LibRada/static/LIBRARY/povni_text/pauel.htmОтветь пожалуйста в случае с пробиркой кто лгал и лжет?Паэулл говоривший что количеством сибирской язвы поместившейся в его пробирку провели атаку на Сенат в США в 2001 году?Или наши пропагандоны говорящие что Пауэлл говорил что у него в пробирке сибирская язва из Ирака?Кто лгал и лжет?З.Ы.Ранее Ирак сам говорил что у него тысячи литров сибирской язвы.
15 ноября 2015, 20:31 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Вот на этих словах Пауэлл поднял пробирку. наши пропагандоны говорят что он утверждал что в его пробирке споры сибирской язвы из Ирака."""Совсем немного, меньше чайной ложки - вот столько! - вот такая жалкая щепотка порошка сибирской язвы, присланная в конверте, осенью 2001 года вывела из строя Сенат Соединенных Штатов. Сотням человек потребовалась срочная медицинская помощь, а двое почтовых работников погибли"""ссылка на речь Пауэллаhttp://lib.rada.gov.ua/LibRada/static/LIBRARY/povni_text/pauel.htmОтветь пожалуйста в случае с пробиркой кто лгал и лжет?Паэулл говоривший что количеством сибирской язвы поместившейся в его пробирку провели атаку на Сенат в США в 2001 году?Или наши пропагандоны говорящие что Пауэлл говорил что у него в пробирке сибирская язва из Ирака?Кто лгал и лжет?З.Ы.Ранее Ирак сам говорил что у него тысячи литров сибирской язвы.
 "наши пропагандоны говорят что он утверждал что в его пробирке споры сибирской язвы из Ирака." (с).Я же просил ссылку на то, где это говорят наши "пропагандоны"!.P.S. И ещё раз говорю: не надо мне ссылок на ЖЖ и хохлосайты. Такого количества лжи как на хохлосайтах и хохлоСМИ я не видел больше нигде.
15 ноября 2015, 20:38 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
 "наши пропагандоны говорят что он утверждал что в его пробирке споры сибирской язвы из Ирака." (с).Я же просил ссылку на то, где это говорят наши "пропагандоны"!.P.S. И ещё раз говорю: не надо мне ссылок на ЖЖ и хохлосайты. Такого количества лжи как на хохлосайтах и хохлоСМИ я не видел больше нигде.
То есть наши пропагандоны вспоминая пробирку Пауэлла имели ввиду только что он сравнивал пробирку с атакой на Сенат в 2001?Ну а Пауэлл в случае именно с пробиркой ничего не солгал?Просто для наглядности сравнил пробирку с атакой на Сенат?Так?
15 ноября 2015, 20:46 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
То есть наши пропагандоны вспоминая пробирку Пауэлла имели ввиду только что он сравнивал пробирку с атакой на Сенат в 2001?Ну а Пауэлл в случае именно с пробиркой ничего не солгал?Просто для наглядности сравнил пробирку с атакой на Сенат?Так?
Своей пробиркой Пауэлл тряс, для большей убедительности своего доклада (читай: своей лжи) о наличии оружия массового поражения в Ираке. Попытка заставить ужаснуться членов СБ ООН, что б они вопреки логике, приняли его резолюцию. Хотя при этом возможно он и не утверждал, что в этой пробирке отравляющие вещества. Впрочем никто и не говорит, что утверждал.
15 ноября 2015, 21:00 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Своей пробиркой Пауэлл тряс, для большей убедительности своего доклада (читай: своей лжи) о наличии оружия массового поражения в Ираке. Попытка заставить ужаснуться членов СБ ООН, что б они вопреки логике, приняли его резолюцию. Хотя при этом возможно он и не утверждал, что в этой пробирке отравляющие вещества. Впрочем никто и не говорит, что утверждал.
А вот в России утверждают что говорил.""Ирак разрабатывает оружие массового поражения и сотрудничает с Осамой бен Ладеном. В доказательство своих слов он принес пробирку с сибирской язвой прямо на заседание,""http://mir24.tv/news/politics/13305133""госсекретарь США (тогдашний) Колин Пауэлл демонстрировал в ООН пробирку с неким белым порошком, заявляя, что в ней элементы начинки биологического или химического оружия Саддама Хуссейна."""http://topwar.ru/84036-aleksey-pushkov-zapadu-pora-dostavat-probirku.htmlИ еще много где..И хорошо.Значит Пауэлл вытаскивая пробирку не солгал?Но получается наши политики и СМИ лгут.Перейдем к найденному в Ираке ОМП?Про то что у Ирака есть 8500 литров культуры сибирской язвы Ирак утверждал в 1997 году.В 1998 году он выгнал инспекторов ООН со своей территории,доказательство того что 8500 литров культуры сибирской язвы были уничтженны Ирак не предоставил.Уже это причина для прекращения перемирия .Перейдем к перечисленнию единиц оружия массового поражения найденного в Ираке после войны?Ведь наши политики и Путин в том числе утверждают что в Ираке после войны ничего не нашли.
15 ноября 2015, 21:10 АНТРАКС .
А вот здесь Путин говорит что в Ираке не было ОМП вообще"Путин В.В.: "Весь мир видел как госсекретарь США Колин Пауэлл демонстрировал в Сов-безе ООН доказательство того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком. В конце концов войска США вошли в Ирак (2003 г.), повесили Садама Хусейна, а потом выяснилось, что ни каких средств массового уничтожения в Ираке не было и нет".
15 ноября 2015, 21:21 Цукерка безмозглая
И ещё раз: Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без мандата ООН или согласия законного руководства этой страны - нарушение мирового права, т.е. преступление. Всё остальное - это лишь дешевые отмазки для оправдания преступника..Америкосы не привели ни одного доказательства, что они там нашли оружие массового поражения.  Ну попробуй опровергнуть. Только не надо бездоказательных фейков, как в прошлый раз, когда ты пытался доказать наличие наших войск-невидимок на Донбассе.http://www.newsru.com/arch/world/09jan2004/omp.htmlhttp://www.bbc.com/russian/international/2010/11/101103_bush_sickening_feeling.shtml."...Буш признает, что был шокирован, когда после начала иракской кампании американские вооруженные силы не нашли в Ираке оружия массового поражения: "Никто не был более зол и шокирован тем, что мы не нашли оружия, чем я"."Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, меня охватывает болезненное чувство. До сих пор", - пишет Буш..."(с)
15 ноября 2015, 21:39 АНТРАКС .
 Цитата Цукерки""И ещё раз: Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без мандата ООН или согласия законного руководства этой страны - нарушение мирового права, т.е. преступление. Всё остальное - это лишь жалкие отмазки для оправдания преступника.""Звучит забавно со стороны человека защищающего тоталитарное государство,которое за последние полвека бомбившего и захватывавшего без Резолюции ООН территории множества стран.Вьетнам,Корея,Афганистан,Грузия,Молдавия,Чехословакия,Украина и еще много и много.И при этом умудрявшееся еще ругать страны входивших в миротворческие силы ООН и действовашие под эгидой ООН
15 ноября 2015, 21:48 АНТРАКС .
Ну так написано про Буша- же после начала войны.Спрятать в песках пустыни грузовик с сибирской язвой и химоружием очень легко позже нашли""".При присоединении к КХО в 2009 году Ирак заявил о «двух бункерах, содержащих некоторое количество прекурсоров и боеприпасов, часть которых была начиненабоевыми отравляющими веществами, а также о нескольких бывших заводах по производству ХО».[13] На тот момент не было объявлено о каких бы то ни было планах по уничтожению всего этого материала, вместе с тем было отмечено, что бункеры были повреждены в ходе военной кампании 2003 года и что даже инспектирование того места должно быть тщательно спланировано и организовано. Большая часть ХО Ирака была уничтожена ранее в рамках специальной программы ООН послевойны в Персидском заливе 1991 года. По сообщениям the US National Ground Intelligence Center, с начала вторжения в Ирак в 2003 году было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов.[19] """"https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_запрещении_химического_оружия#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B0.D1.81.D1.8B_.D1.85.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B5
15 ноября 2015, 21:52 АНТРАКС .
Еще"""Военнослужащим американской армии все же удалось найти в Ираке оружие массового уничтожения: в период с 2004 по 2011 год солдаты сообщили командованию об обнаружении около пяти тысяч единиц химического оружия, хотя на самом деле его могло быть и больше. Об этом пишет изданиеThe New York Times, которое ссылается на собственные интервью с военными и чиновниками и на информацию из рассекреченных документов.Судя по информации издания, обнаружены были боеголовки, ракеты и авиационные бомбы.Газета констатирует, что как минимум в шести случаях американские или иракские военные, проникшие на склады со старым химоружием, подверглись воздействию газов нервно-паралитического или кожно-нарывного действия. Однако эти случаи были засекречены, а часть пострадавших не получила необходимую помощь вовремя, уточняет The New York Times. Газета добавляет, что точное число получивших отравление неизвестно до сих пор.""http://www.newsru.com/world/15oct2014/him.htmlи еще.""Военнослужащие польского контингента в Ираке обнаружили несколько иракских боеприпасов с горчичным газом и отравляющим веществом типа зарин две недели назад...............Глава Пентагона подтвердил, что узнал об этом в начале недели из разговора со своим польским коллегой Ежи Шмайдзиньским на саммите НАТО в Стамбуле.Рамсфельд заявил, что эти боеприпасы могут быть частью арсенала ОМУ, который режим Саддама Хусейна скрывал от инспекторов ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.В свою очередь официальный представитель Пентагона Лоуренс Дирита сообщил, что речь идет о 16 или 17 снарядах, которые сейчас изучает в Ираке группа экспертов под руководством советника директора ЦРУ Чарльза Делфера."""http://www.newsru.com/world/02jul2004/zarin.html
15 ноября 2015, 21:57 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
 Цитата Цукерки""И ещё раз: Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без мандата ООН или согласия законного руководства этой страны - нарушение мирового права, т.е. преступление. Всё остальное - это лишь жалкие отмазки для оправдания преступника.""Звучит забавно со стороны человека защищающего тоталитарное государство,которое за последние полвека бомбившего и захватывавшего без Резолюции ООН территории множества стран.Вьетнам,Корея,Афганистан,Грузия,Молдавия,Чехословакия,Украина и еще много и много.И при этом умудрявшееся еще ругать страны входивших в миротворческие силы ООН и действовашие под эгидой ООН
Да, Россия действует по прецендентам твоих любимых америкосов, только гораздо более законно.А вот это -"И при этом умудрявшееся еще ругать страны входивших в миротворческие силы ООН и действовашие под эгидой ООН"(с) твоя ложь. Не было у америкосов мандата ООн на повторное вторжение в Ирак, бомбежек Ливии и Югославии.
15 ноября 2015, 22:02 АНТРАКС .
Цукерка"""Только не надо бездоказательных фейков, как в прошлый раз, когда ты пытался доказать наличие наших войск-невидимок на Донбассе."А снаряды и ракеты которыми лугандоны месяцами  расстреливали ВСУ из ствольной артилерии ,танков и РСЗО растут в Донбассе на деревьях ?Видео с могилы Антона Туманова из Козьмодемьянска,военослужащего 18 мотострелковой бригады погибшего под Луганском в составе колоны своей бригады в августе прошлого года.Снимал могилу лично,смотрим на венки от военкомата.http://www.youtube.com/watch?v=cvRa_9MDs34
15 ноября 2015, 22:05 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Еще"""Военнослужащим американской армии все же удалось найти в Ираке оружие массового уничтожения: в период с 2004 по 2011 год солдаты сообщили командованию об обнаружении около пяти тысяч единиц химического оружия, хотя на самом деле его могло быть и больше. Об этом пишет изданиеThe New York Times, которое ссылается на собственные интервью с военными и чиновниками и на информацию из рассекреченных документов.Судя по информации издания, обнаружены были боеголовки, ракеты и авиационные бомбы.Газета констатирует, что как минимум в шести случаях американские или иракские военные, проникшие на склады со старым химоружием, подверглись воздействию газов нервно-паралитического или кожно-нарывного действия. Однако эти случаи были засекречены, а часть пострадавших не получила необходимую помощь вовремя, уточняет The New York Times. Газета добавляет, что точное число получивших отравление неизвестно до сих пор.""http://www.newsru.com/world/15oct2014/him.htmlи еще.""Военнослужащие польского контингента в Ираке обнаружили несколько иракских боеприпасов с горчичным газом и отравляющим веществом типа зарин две недели назад...............Глава Пентагона подтвердил, что узнал об этом в начале недели из разговора со своим польским коллегой Ежи Шмайдзиньским на саммите НАТО в Стамбуле.Рамсфельд заявил, что эти боеприпасы могут быть частью арсенала ОМУ, который режим Саддама Хусейна скрывал от инспекторов ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.В свою очередь официальный представитель Пентагона Лоуренс Дирита сообщил, что речь идет о 16 или 17 снарядах, которые сейчас изучает в Ираке группа экспертов под руководством советника директора ЦРУ Чарльза Делфера."""http://www.newsru.com/world/02jul2004/zarin.html
Буш свою книгу написал в 2010 году, так что мимо..Читаем до конца о якобы найденном оружии массового поражения и о чудо:"Наличие химического оружия сложно считать причиной для вторжения в Ирак в 2001 году, поскольку обнаруженные боезапасы были произведены еще до 1991 года и находились в заброшенном состоянии, предполагает газета. Поводом для начала операции в этой ближневосточной стране, напомним, послужили подозрения о наличии в Ираке оружия массового уничтожения. При этом официально сообщалось, что ни биологическое, ни химическое или ядерное оружие так и не было найдено."(с)Из другой:"В то же время из всех этих пояснений осталось неясным, наполнены ли сейчас снаряды зарином или же содержат только его следы. В любом случае, находка не может служить подтверждением того, что режим Хусейна продолжал создавать ОМУ даже в 1990-е годы после принятия Советом Безопасности ООН ряда резолюций о разоружении Ирака, как подозревали Соединенные Штат" (с).А ещё там нашли ядерное оружие (3 ядра от древней пушки) :))))))
15 ноября 2015, 22:08 АНТРАКС .
Ирак было.Была еще и Корея.Там войска США были под эгидой ООН.За это в России их постоянно пинают.А вот войска СССР в Корее  были не под эгидой ООН.И еще во множестве стран
15 ноября 2015, 22:11 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Буш свою книгу написал в 2010 году, так что мимо..Читаем до конца о якобы найденном оружии массового поражения и о чудо:"Наличие химического оружия сложно считать причиной для вторжения в Ирак в 2001 году, поскольку обнаруженные боезапасы были произведены еще до 1991 года и находились в заброшенном состоянии, предполагает газета. Поводом для начала операции в этой ближневосточной стране, напомним, послужили подозрения о наличии в Ираке оружия массового уничтожения. При этом официально сообщалось, что ни биологическое, ни химическое или ядерное оружие так и не было найдено."(с)Из другой:"В то же время из всех этих пояснений осталось неясным, наполнены ли сейчас снаряды зарином или же содержат только его следы. В любом случае, находка не может служить подтверждением того, что режим Хусейна продолжал создавать ОМУ даже в 1990-е годы после принятия Советом Безопасности ООН ряда резолюций о разоружении Ирака, как подозревали Соединенные Штат" (с).А ещё там нашли ядерное оружие (3 ядра от древней пушки) :))))))
Химические снаряды в Ираке нашли.А их у него быть не должно.Это нарушение условий ООН и перемирия.А вот говорить что они были произведенны до 1191 года это передергивание фактов и ввод в заблуждение.Со стороны российской газеты кстати,официальные лица НАТО это не говорили.Снарядов в Ираке быть не должно
15 ноября 2015, 22:15 АНТРАКС .
5 тысяч единиц нашли.Пусть и сделанных до 1991 года.То есть в 2003 году самым новым химическим снарядам было 12-13 лет.Называть их старыми глупость.А должно быть-0 (НОЛЬ).И Путин говорил что в Ираке ничего не нашли.Кто лжет?
15 ноября 2015, 22:16 Цукерка безмозглая
Антракс! С тобой можно спорить бесконечно, но мне завтра рано на работу вставать. И самое то главное - наши споры абсолютно бессмысленны. Всё равно ж каждый останется на своих позициях. Ну не можем мы друг другу ничего доказать)))
15 ноября 2015, 22:18 АНТРАКС .
И голландцы.""Голландские военные нашли в Ираке биологическое оружие Военнослужащие голландского контингента в Ираке, расквартированные в юго-восточной провинции Аль-Мутанна обнаружили десять артиллерийских снарядов, которые, по мнению военных, могут быть оснащены биологическими зарядами."" Странно.Я тебе факты привожу.Неужели факты менее убедительны чем пропаганда?
16 ноября 2015, 12:25 абвгдейк@
жеваный крот!! два момента тока:.1. у меня такое ощущение, что каждый из вас просто копировал, то что хотел, не читая того, что копирнул другой.. типа такое соревнование - кто больше пропечатает.. надо же как тему зас....ть!!! цукеркин - ты-то чего???=-D=-D2. просто просьба - может вам списаться где-то в ином месте все-таки? ну невозможно же!!!
17 ноября 2015, 00:14 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
жеваный крот!! два момента тока:.1. у меня такое ощущение, что каждый из вас просто копировал, то что хотел, не читая того, что копирнул другой.. типа такое соревнование - кто больше пропечатает.. надо же как тему зас....ть!!! цукеркин - ты-то чего???=-D=-D2. просто просьба - может вам списаться где-то в ином месте все-таки? ну невозможно же!!!
1. Да ничё особенного, просто заняться было нечем вот и решил поразвлечься =-D=-D И ты почти угадала, я действительно особо не вчитывался, что там копипастит мой оппонент, ибо ещё по прошлому разу знал, что чего то внятного и хоть сколько-нибудь убедительного он не напишет. Ладно, я больше не буду =-D=-D Да и времени особо нет=-D2.Спасибо не надо! Смысла нет никакого. За 15 лет, что сижу в интернете и читаю жаркие споры на разных сайтах, форумах и гостевых, я не разу не видел что кому-либо удалось переубедить оппонента. Так что пустое всё это:-)
17 ноября 2015, 16:53 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
1. Да ничё особенного, просто заняться было нечем вот и решил поразвлечься =-D=-D И ты почти угадала, я действительно особо не вчитывался, что там копипастит мой оппонент, ибо ещё по прошлому разу знал, что чего то внятного и хоть сколько-нибудь убедительного он не напишет. Ладно, я больше не буду =-D=-D Да и времени особо нет=-D2.Спасибо не надо! Смысла нет никакого. За 15 лет, что сижу в интернете и читаю жаркие споры на разных сайтах, форумах и гостевых, я не разу не видел что кому-либо удалось переубедить оппонента. Так что пустое всё это:-)
А читаю.Когда спорю читаю всегда.Вот когда дают ссылки на длинное видео ,то его не смотрю.попробуйте все-таки воспользоваться другим источником  информации,а не органом госпропаганды в России.Или хотя бы критически оценивайте слова наших политиков.Вот знаменитая речь Путина в Мюнхене в 2007 году.Он утверждает что от Ирана или Сирии, он их называет в числе других "проблемными странами" до Европы 5 -8 тысяч километров"""Ракетного оружия, реально угрожающего Европе, с дальностью действия порядка 5-8 тысяч километров, нет ни у одной из так называемых «проблемных стран». И в обозримом будущем и обозримой перспективе – и не появится, и не предвидится даже."""В другом месте он говорит что от Ирана до Европы 4-6 тысяч километров."""Нет у Ирана таких ракет. Они только планируют разработать на 2400. И то неизвестно, смогут ли они это сделать технологически. А вот уже 4, 5, 6 тысяч километров – я думаю, что для этого нужна просто другая экономика даже. Так что это маловероятно вообще."""В реале до Европы от Ирана всего 1,5 тысячи километров.В 3 раза ошибся?Так девушки могут ошибаться,а он просто лжет.Тем более ему и речь кто-то готовил и он ее перечитывал.Лжи в мюнхенской речи Путина много.Перепроверять надо что наши политики говорятhttps://ru.wikisource.org/wiki/Речь_Путина_в_Мюнхене_(2007)#.D0.9E_.D1.81.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B2_.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F