Вопрос-ответ: почему во владимирскую школу не пускают родителей учащихся?

Ситуацию прокомментировала директор

-В школе № 19 с прошлой недели нововведение — родителей учеников начального звена не пускают в здание. Теперь доходим до крыльца и остаемся в неведении: переоделся ли ребенок, все ли вещи повесил, не опоздал ли на урок, заигравшись с кем-то. Это самоуправство школы или есть какое-то распоряжение администрации?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Подобные меры были приняты в связи с введением антитеррористической программы областного уровня. Пропускной контроль ужесточен сейчас во всех образовательных учреждениях региона, - отвечает Алла Тимофеева, директор школы №19. - Мы следим за тем, чтобы в вестибюле нашей школы кроме учеников никого не было. Поэтому родители теперь не заходят в здание со своими детьми.

Как обеспечить безопасность школ? Пишите в комментариях под новостью!

Однако это никак не должно сказаться на обучающем процессе. На первом этаже всегда есть дежурный персонал (и учителя, и старшеклассники), который в случае возникновения проблем поможет ребенку справиться. А если маме или папе необходимо встретиться с учителем, они могут созвониться с преподавателем, назначить время и, предъявив паспорт, пройти в школу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости