Жительница Владимира: "Моя 3-летняя сестра умерла из-за медлительности скорой помощи!"

Горожанка верит, что девочку можно было спасти

7 декабря в Муромском районе в селе Молотицы в машине скорой помощи по неизвестной причине умерла 3-летняя девочка. Ее сестра, Анастасия Столяренко, рассказала о том, что если бы малышке вовремя была оказана медпомощь, то ребенок, скорее всего, выжил бы. О том, как все произошло, Анастасия рассказала "Pro Городу":

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

 Марина была одной из близняшек. В выходные дети играли дома у мамы в селе. Все было хорошо. Малышки смеялись и резвились. Ничего не предвещало беды. В понедельник утром Мариночка после того, как проснулась, сразу попросила воды. Потом у нее появился какой-то странный кашель. Марину стала мучить дикая жажда.  Мы повезли ребенка в больницу. Марине сделали три укола, дали кислородную маску. Ей стало лучше. Но врач так и не могла понять, что же с ней. В 7.48 мы вызвали детскую реанимацию, которая приехала спустя 65 минут. При этом подъехала обычная серая "буханка" советского образца. Девушка-врач вколола Марине укол, и ее решили отвезти в другую больницу. По дороге малышка на руках матери внезапно умерла.

По словам Анастасии Столяренко, больше всего ее шокировало, что медработник скорой помощи требовала от растерявшейся матери делать искусственное дыхание и прямой массаж сердца ребенку, не подававшему признаков жизни.

Как вы оцениваете работу скорой помощи? Пишите в комментариях!

Я не понимаю, почему врач сама не могла провести реанимационные действия. Разве может неподготовленный человек этим заниматься? Поразило равнодушие людей. Даже сейчас, когда наша малышка уже умерла, мы не можем узнать, что же с ней случилось. Результаты вскрытия не сообщают.

Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента здравоохранения по Владимирской области, сообщил, что о таких случаях необходимо сразу же сообщать в соответствующую инстанцию.

Мы обязательно рассмотрим жалобу и, если факт недобросовестного исполнения обязанностей работника медицины подтвердится, то будет проведена служебная проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости