Горожанка: "На дереве под моим окном поселилась стая необычных птиц!"

На улице Юбилейной владимирцы заметили интересных пернатых

В середине января во Владимире на улице Юбилейная, около дома №30 на дереве поселились птицы с необычным окрасом перьев. О "нежданных гостях" рассказала горожанка Анастасия Утрисова.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Я очень удивилась, когда увидела этих птиц на дереве. Уж очень они необычны. Немного похожи на воробьев, но крупнее размером и с желтоватой грудкой. Посмотрела в Интернете, что это может быть за вид. Больше всего они похожи на лесных коньков. Хотелось бы узнать из-за чего постоянные жители леса переселились в город? Связано ли это с погодными аномалиями?

На вопрос горожанки ответил орнитолог Владимир Шипулин, который рассказала, что в присутствии таких птиц в городе ничего необычного нет.

А каких необычных животных вы встречали в городе? Пишите в комментариях!

Во-первых, это не лесные коньки, а дрозды-рябинники. Летом они питаются мелкими насекомыми, а вот зимой переходят на ягоды, например, едят рябину. Из-за резких перемен погоды, в этом году как раз уродилось много рябиновых плодов. Поэтому они и остались зимовать во Владимире. Во-вторых, этих птиц очень часто можно увидеть в нашем городе, и ничего необычного в их появлении нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости