Горожанин: "Скорая оставила меня почти на час с трупом дожидаться полиции" (видео)

Владимирец возмущен поведением медиков

25 января во Владимире на проспекте Ленина от сердечного приступа скончался пожилой мужчина. Приехавшие медсотрудники констатировали смерть и оставили тело умершего с прохожим, вызвавшим скорую, до приезда полиции. Об этом рассказал горожанин Виталий Хитров.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- В 11 часов утра на пешеходном переходе мужчина лет 60 - 65 упал. По всем признакам было похоже, что у него случился сердечный приступ. Я и еще несколько человек сразу же подбежали к нему. Мы незамедлительно вызвали скорую. Какая-то женщина дала ему валидол. Затем мы перенесли его на лавочку. Мужчине становилось все хуже и хуже, а скорая не приезжала. Я трижды напоминал о вызове! Медики сказали, что бригада едет. Первый вызов я сделал в 11.07. Скорая приехала в 11.47,  но уже было поздно. В 11.42 его сердце остановилось. Мы сделали, что могли.

По словам Виталия, если бы медики приехали минут на 10 раньше, то, возможно, мужчину удалось бы спасти.

- В 11.40 я увидел скорую, которая вдали стояла на светофоре. По всей видимости, медики никуда не спешили. На машине даже маячки не были в включены. Я выбежал к ним на проезжую часть, накричал на них, чтоб включили сирену и поехали быстрей! Когда медработники  подъехали, мужчина уже был мертв. А они просто развели руками, мол, не виноваты. На мой вопрос, почему они не использовали проблесковые маячки и сирену, ответили, что часто попадают в аварии, да и потом еще им штрафы из ГИБДД приходят. Затем они написали заключение о смерти, отдали паспорт умершего,  сели в машину и уехали со словами: "Ждите приезда полицейских"! Почти час я стоял около лавки, на которой лежал труп человека!

Согласны ли вы с действиями медиков? Пишите в комментариях!

Корреспондент "Pro Города" отправила в департамент здравоохранения по Владимирской области официальный запрос. Как только будет получен комментарий от сотрудников ведомства, мы опубликуем его на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости