Наверх

Во владимирском детском саду собирают деньги на кастрюлю для компота

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Горожанин: "Раньше собирали деньги на ремонт группы, а теперь на кастрюлю для компота!"

В редкакцию портала progorod33.ru обратился житель Владимира, возмущенный поборами в детском саду № 63. Егор Ратников написал на официальной странице "Pro Города" ВКонтакте, что в детском саду №63, в группе №9 дошло до того, что собирали деньги с родителей на кастрюлю для компота.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

"Надоели уже эти постоянные поборы. Уже собирали деньги на жидкость для мытья посуды, на туалетную бумагу, на мыло, на кран-буксы, на замену пола для веранды, на ремонт в группе, на

А на что вы сдаете деньги в школах и детских садах? Рассказывайте в комментариях под новостью.

детскую мебель и прочее, а теперь дело дошло и до кастрюль, - рассказывает Егор. - А в ответ на возмущения родителей один ответ - в садике нет денег". 

Комментарии 67

06 февраля 2016, 14:45 Анастасия Алексеичева
да, уж ну и дела. куда деваются деньги то которые министерство образования каждый год выделяет для этого? 
06 февраля 2016, 14:47 <b>Владимирец
Старую то куда дели? Она ведь наверняка из ляминия была. Служит долго, если конечно не долбить по ней молотком и не сверлить отверствия.
принципиальна купите ребенку термос и пусть со своим компотом ходит в сад:-D 
06 февраля 2016, 18:15 Ольга Симонова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxiblog
06 февраля 2016, 18:27 <b>Владимирец
Шарикоff
Да наверняка в цветмет сдали, предварительно умышленно испортив. Кризис типа...
Ну разве на гигиенические прокладки и хватит вырученной суммы :-D
11 февраля 2016, 15:05 Орхидея
Как же это мелочно!!! Стыдно должно быть кляузнику. Человек даже представиться не решился. Я вожу ребенка в эту группу и никакого Егора Ратникова нет среди родителей. Так что это клевета полная, да ещё от подставного лица!!! И прежде чем печатать всякий бред - могли бы сначала проверить, а не оговаривать сотрудников садика. Родители сами инициировали эти сборы по 20 рублей и особо жадных не принуждали. У кастрюли в месте крепления ручек текла горячая еда и мы решили купить новую. А автор лучше бы не сдавал эти деньги и всё!!! Большинство родителей заинтересованы, чтобы общими усилиями сделать для детей немного больше, чем может предложить сад, но это все по нашей инициативе и в добровольном порядке!!!! Сад уже давно не связывается с родителями и не будет собирать ни копейки.Так что такие родители - это бич и тормоз любого коллектива, что в школе, что в садике. И всё это из-за 20 РУБЛЕЙ!!!
11 февраля 2016, 15:10 абвгдейк@
Орхидея
Как же это мелочно!!! Стыдно должно быть кляузнику. Человек даже представиться не решился. Я вожу ребенка в эту группу и никакого Егора Ратникова нет среди родителей. Так что это клевета полная, да ещё от подставного лица!!! И прежде чем печатать всякий бред - могли бы сначала проверить, а не оговаривать сотрудников садика. Родители сами инициировали эти сборы по 20 рублей и особо жадных не принуждали. У кастрюли в месте крепления ручек текла горячая еда и мы решили купить новую. А автор лучше бы не сдавал эти деньги и всё!!! Большинство родителей заинтересованы, чтобы общими усилиями сделать для детей немного больше, чем может предложить сад, но это все по нашей инициативе и в добровольном порядке!!!! Сад уже давно не связывается с родителями и не будет собирать ни копейки.Так что такие родители - это бич и тормоз любого коллектива, что в школе, что в садике. И всё это из-за 20 РУБЛЕЙ!!!
так-так-так.. пг??? объяснитесь? а автору выдана награда за статью? вернуть взад - и отдать таки на многострадальную кастрюлю!!!!
11 февраля 2016, 15:25 Орхидея
абвгдейк@
так-так-так.. пг??? объяснитесь? а автору выдана награда за статью? вернуть взад - и отдать таки на многострадальную кастрюлю!!!!
А что тут за всякую клевету, да неизвестно кому ещё и деньги платят??? Видимо совсем уж писать неочем. После этой писульки и ко всему остальному написанному буду относиться скептически, т.к. наглядно увидела, как тут новости ляпаются из сплетен. А невиновные люди между прочим переживают!!!
11 февраля 2016, 15:48 абвгдейк@
Орхидея
А что тут за всякую клевету, да неизвестно кому ещё и деньги платят??? Видимо совсем уж писать неочем. После этой писульки и ко всему остальному написанному буду относиться скептически, т.к. наглядно увидела, как тут новости ляпаются из сплетен. А невиновные люди между прочим переживают!!!
плОтют.. если найдете в садике червячка например.. или увидите пьяную кондукторшу на колнеках у водителя - пишите!!! купите тогда в группу не тока кастрюлю))) невиновным - поменьше принимать все на свой счет.. всегда будут недовольные и пустобрехи...забейте
11 февраля 2016, 16:56 АНТРАКС .
Замечательная страна.В детских садах нормальных кастрюль не хватает,зато оружия Россия делает больше чем все страны НАТО вместе взятые.Кризис,везде кроме ВПК,в 15 году ВПК сделал на четверть больше чем в 14 году.
11 февраля 2016, 18:59 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Замечательная страна.В детских садах нормальных кастрюль не хватает,зато оружия Россия делает больше чем все страны НАТО вместе взятые.Кризис,везде кроме ВПК,в 15 году ВПК сделал на четверть больше чем в 14 году.
Поистерите вышиватничкеи, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...И зачем так врать про оружие? Сравни расходы на оборонку России с США, т.е. только одной из стран НАТО. Разница в разы и не в пользу России. А Крым мы вам всё равно не отдадим. Истерить можешь сколько угодно))
11 февраля 2016, 22:14 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Поистерите вышиватничкеи, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...И зачем так врать про оружие? Сравни расходы на оборонку России с США, т.е. только одной из стран НАТО. Разница в разы и не в пользу России. А Крым мы вам всё равно не отдадим. Истерить можешь сколько угодно))
Кто же виноват что за один доллар дают целых 80 деревянных?РФ за 5 лет сделала 190 новых ядерных ракет-США ноль.В ВС РФ ежегодно приходит более 100 новых самолетов ,больше чем приходит новых самолетов во все станы НАТО месте взятые.Новых основных боевых танков во всей НАТО уже давно не делают ,а в России Армата.Сравни военный бюджет КНДР и Германии,после сравни численность их армии,и у какой их этих стран есть ядерная и ракетная программы.Может поймешь тогда что все путинские разговоры про большой военный бюджет НАТО для дурачков. 
11 февраля 2016, 22:21 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Кто же виноват что за один доллар дают целых 80 деревянных?РФ за 5 лет сделала 190 новых ядерных ракет-США ноль.В ВС РФ ежегодно приходит более 100 новых самолетов ,больше чем приходит новых самолетов во все станы НАТО месте взятые.Новых основных боевых танков во всей НАТО уже давно не делают ,а в России Армата.Сравни военный бюджет КНДР и Германии,после сравни численность их армии,и у какой их этих стран есть ядерная и ракетная программы.Может поймешь тогда что все путинские разговоры про большой военный бюджет НАТО для дурачков. 
Поистерите вышиватнички, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...И зачем так врать про оружие? Сравни расходы на оборонку России с США, т.е. только одной из стран НАТО. Разница в разы и не в пользу России. А Крым мы вам всё равно не отдадим. Истерить можешь сколько угодно)) Интересно на каких дурачков рассчитаны твои сказочки?
11 февраля 2016, 22:24 АНТРАКС .
Слова Путина."В 2015 году в войска поступило на четверть больше новых и модернизированных образцов вооружения, чем в 2014 году. Важно, что поступающее современное вооружение интенсивно эксплуатируется», - подчеркнул президент."http://rls.tv/post/15242А ведь после падения ру. б.л.я военный бюджет России в 2 раза меньше в 2015 чем в 2014.Сравнивать бюджеты без учета разницы цен и курсов валют дешевое шулерство
11 февраля 2016, 22:28 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Слова Путина."В 2015 году в войска поступило на четверть больше новых и модернизированных образцов вооружения, чем в 2014 году. Важно, что поступающее современное вооружение интенсивно эксплуатируется», - подчеркнул президент."http://rls.tv/post/15242А ведь после падения ру. б.л.я военный бюджет России в 2 раза меньше в 2015 чем в 2014.Сравнивать бюджеты без учета разницы цен и курсов валют дешевое шулерство
Поистерите вышиватнички, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...И зачем так врать про оружие? Сравни расходы на оборонку России с США, т.е. только одной из стран НАТО. Разница в разы и не в пользу России, даже с учетом разницы цен и курсов валют.. А Крым мы вам всё равно не отдадим. Истерить можешь сколько угодно))
11 февраля 2016, 22:31 Белый Дом Чёрное Ухо
если по честному то в Америке все хорошо только в боевиках,американские солдаты очень боятся Российской армии http://www.youtube.com/watch?v=2nqpkpTC7Bw военным психологам армии США уже требуется помощь психологов, мы не знаем, что нам делатьРусские не боятся НАТО, они смеются над альянсом
11 февраля 2016, 22:35 АНТРАКС .
Белый Дом Чёрное Ухо
если по честному то в Америке все хорошо только в боевиках,американские солдаты очень боятся Российской армии http://www.youtube.com/watch?v=2nqpkpTC7Bw военным психологам армии США уже требуется помощь психологов, мы не знаем, что нам делатьРусские не боятся НАТО, они смеются над альянсом
Кто же спорит.Россия это пугало.все боятся Россию,соседи России лезут в НАТО кто как может,Европа боится Россию,полне возможно что и Штаты Россию боятся хотя они за океаном.Ватники счасливы,пусть живут в полной ж.,но зато какие страшные!
11 февраля 2016, 22:51 АНТРАКС .
И понятное дело агрессию России,ее танки и зеленные человечки на Украине и ее жителях сказывается только в лучшую сторону
11 февраля 2016, 22:53 <b>Владимирец
А может на кастрюлю для антрахи скинемся? Любят они в них щеголять.
11 февраля 2016, 22:54 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Другое дело россияне живущие с каждым месяцем все лучше и лучше
Ну уж всяко лучше, чем хохлы, причём значительно лучше, а значит нам хохлятские рецепты "демократизации" не подходят, как бы всякого рода  Антрахеры не стремились убедить нас в обратном.
11 февраля 2016, 22:59 АНТРАКС .
Глянем на рейтинг.Украина на 83 месте,Россия на 90м.http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.htmlИ это при первом месте в мире по экспорту углеводородов!Позор!Еще бы россармию вывести с Украины.
11 февраля 2016, 23:00 Цукерка безмозглая
<b>Владимирец
А может на кастрюлю для антрахи скинемся? Любят они в них щеголять.
А во владимирском детсаду точно собирают деньги на кастрюлю для компота??? Не для вышиватников???:-D Чёт подумалось:-D
11 февраля 2016, 23:07 <b>Владимирец
Цукерка безмозглая
А во владимирском детсаду точно собирают деньги на кастрюлю для компота??? Не для вышиватников???:-D Чёт подумалось:-D
Так детишки все одинаковы, хоть хохлы, хоть бульбаши, хоть москали. Антрахерами становятся позже, там кастрюля только для башки уже нужна.
11 февраля 2016, 23:11 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Сами хохлы табличку то составляли?:-D:-D:-DА вот тут реальность - http://gotoroad.ru/best/indexlife
Хохлы?Что же ты лжешь-то так!вот кто делалhttp://www.li.com/about/about-the-legatum-institute
11 февраля 2016, 23:16 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Хохлы?Что же ты лжешь-то так!вот кто делалhttp://www.li.com/about/about-the-legatum-institute
А где ж ты ложь то увидел? Я тока спросил. Знак вопроса не разглядел?:-DТак что как видишь эти таблички субъективны и никак не отражают реальность  и имеют ценность лишь для таких пропагандонов как ты.:-D:-D:-D
12 февраля 2016, 09:26 АНТРАКС .
Рогозина не пустили в Черногорию.Встаем с колен.http://news.liga.net/news/world/8978194-vitse_premeru_rf_zapretili_vezd_v_chernogoriyu.htm
12 февраля 2016, 10:12 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Рогозина не пустили в Черногорию.Встаем с колен.http://news.liga.net/news/world/8978194-vitse_premeru_rf_zapretili_vezd_v_chernogoriyu.htm
Евродепутатов не пустили в РоссиюЕуропа встает с колен)))http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/03/n_6977325.shtml
12 февраля 2016, 10:41 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Евродепутатов не пустили в РоссиюЕуропа встает с колен)))http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/03/n_6977325.shtml
так это год назад было и на похороны,то есть по личным делам.А Рогозина гнобят когда он хочет решать государственные вопросы.Набери в поисковике _Рогозина не пустили.Удивишься как его еще в Россию-то пускают.У нас большая часть российской верхушки невыездные,госдуровцы,министры,чиновники,банкиры.
12 февраля 2016, 10:50 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
так это год назад было и на похороны,то есть по личным делам.А Рогозина гнобят когда он хочет решать государственные вопросы.Набери в поисковике _Рогозина не пустили.Удивишься как его еще в Россию-то пускают.У нас большая часть российской верхушки невыездные,госдуровцы,министры,чиновники,банкиры.
И что, что год назад? Думаешь, если они сейчас ломанутся в Россию по любым делам, то их пустят штоль? Конечно, нет! Контрсанкции никто не отменял и не отменит. Меня больше удивляет как ещё пускают в Россию всяких там касьяноых и прочих там антироссийски настроенных любителей звёздно-полосатой тряпки. Был бы я президентом, все они уже давно жили бы у своих спонсоров за океаном.
12 февраля 2016, 11:14 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
И что, что год назад? Думаешь, если они сейчас ломанутся в Россию по любым делам, то их пустят штоль? Конечно, нет! Контрсанкции никто не отменял и не отменит. Меня больше удивляет как ещё пускают в Россию всяких там касьяноых и прочих там антироссийски настроенных любителей звёздно-полосатой тряпки. Был бы я президентом, все они уже давно жили бы у своих спонсоров за океаном.
Контрсанкции?Ты не задумывался о том где ситуация в экономике хуже в России или на в тех странах которые или санкции ввели?И Россия это одна страна,без которой  чиновники из Европы,США и других стран жили десятилетиями.А вот наши чиновники в десятки стран попасть не могут
12 февраля 2016, 11:22 АНТРАКС .
Встаем с колен.Польша перестала пускать российские фуры через территорию,они ломанулись через Украину.А там их активисты не пускают.Один из активистов говорит что от автоматов российских военных погибло много их собратьев,они не могут потакать агрессорам и убийцам своих друзей и родственников ""Грузовики с российскими номерами не пускают к границе ЕС через Закарпатскую область"http://112.ua/video/gruzoviki-s-rossiyskimi-nomerami-ne-puskayut-k-granice-es-cherez-zakarpatskuyu-oblast-187061.html
12 февраля 2016, 11:49 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Контрсанкции?Ты не задумывался о том где ситуация в экономике хуже в России или на в тех странах которые или санкции ввели?И Россия это одна страна,без которой  чиновники из Европы,США и других стран жили десятилетиями.А вот наши чиновники в десятки стран попасть не могут
Задумывался. И пришел к выводу, что если бы не контрсанкции и не продуктовое эмбарго и не возможность расширения этого эмбарго, то америкосы уже давно бы нагнули своих европейских вассалов и заставили бы уже давно ужесточить антироссийские санкции. А пока им с трудом удается продлевать уже существующие санкции))А ты правда считаешь, что я должен озаботится проблемами наших чиновников, невозможностью их выезда в некоторые страны, невозможности вывезти туда свои капиталы и прикупить там недвижимость?
12 февраля 2016, 11:56 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Встаем с колен.Польша перестала пускать российские фуры через территорию,они ломанулись через Украину.А там их активисты не пускают.Один из активистов говорит что от автоматов российских военных погибло много их собратьев,они не могут потакать агрессорам и убийцам своих друзей и родственников ""Грузовики с российскими номерами не пускают к границе ЕС через Закарпатскую область"http://112.ua/video/gruzoviki-s-rossiyskimi-nomerami-ne-puskayut-k-granice-es-cherez-zakarpatskuyu-oblast-187061.html
Польша встает с колен.Польша гораздо больше теряет на невозможности польских фур въезжать на территорию России, ибо для них это основной рынок грузоперевозок. "Поляки хотят, чтобы мы разрешали им ездить «в/из третьих стран», они хотят, чтобы у них были преимущества. Подождем. В министерстве есть умные люди, пускай думают. У нас по Польше транзит – около 630 км, а они если будут ходить на Казахстан, Китай – тут совершенно другие расстояния. Вот пускай подумают, как им жить дальше."(с).А кстати, как там укропские фуры? Уже добрались до Китая в обход России через два моря и несколько стран?))
12 февраля 2016, 13:20 РЕПА3691
Орхидея
Как же это мелочно!!! Стыдно должно быть кляузнику. Человек даже представиться не решился. Я вожу ребенка в эту группу и никакого Егора Ратникова нет среди родителей. Так что это клевета полная, да ещё от подставного лица!!! И прежде чем печатать всякий бред - могли бы сначала проверить, а не оговаривать сотрудников садика. Родители сами инициировали эти сборы по 20 рублей и особо жадных не принуждали. У кастрюли в месте крепления ручек текла горячая еда и мы решили купить новую. А автор лучше бы не сдавал эти деньги и всё!!! Большинство родителей заинтересованы, чтобы общими усилиями сделать для детей немного больше, чем может предложить сад, но это все по нашей инициативе и в добровольном порядке!!!! Сад уже давно не связывается с родителями и не будет собирать ни копейки.Так что такие родители - это бич и тормоз любого коллектива, что в школе, что в садике. И всё это из-за 20 РУБЛЕЙ!!!
Стыдно должно быть вам ,вместо того что бы требовать то что вам положено и за что вы платите деньги,вы предпочитаете собрать денюжку что бы тётя директор не обозлилась на вашу дитятю ,лучше поинтересуйтесь сколько денег из бюджета области списывается под такие кастрюльки...
12 февраля 2016, 13:25 Цукерка безмозглая
РЕПА3691
Ты задолбал своей Америкой ,кому ты нахрет нужен ,не лезь сам куда собака свой не суёт,и тебя никто не тронет ,разговор про поборы денежные в садиках ,школах и.т.д   .Методичек других не завезли что ли?
О! Еще одна истеричка))Думаешь развал армии тебя как то спасет от поборов?И не надо мне говорить куда мне лезть, а куда нет и я не скажу куда тебе пойти.
12 февраля 2016, 16:21 Орхидея
РЕПА3691
Стыдно должно быть вам ,вместо того что бы требовать то что вам положено и за что вы платите деньги,вы предпочитаете собрать денюжку что бы тётя директор не обозлилась на вашу дитятю ,лучше поинтересуйтесь сколько денег из бюджета области списывается под такие кастрюльки...
Думайте, что пишите! За что это мне должно быть стыдно? Что лично я как и многие нормальные родители хотят и, самое главное, делают для своих детей что-то полезное?  А кляузник в группе мило улыбается и со всем согласен, а за спиной пишет такое, да ёщё и под вымышленным именем. Зачем??? Вот как раз он то и боиться даже высказаться! А мог бы вместо писанины обозначить свою позицию, сходить к заведующей и спросить про кастрюли и т.д. Так нет, мы лучше маслица в огонь, да в сторонку. Дыма много, тольку ноль. И вот за такие действия и должно быть стыдно. Он мало того, что ничего не делает, так ещё и навредил всей группе, всем детям. Теперь воспитатели вообще от нас ничего невозьмут. Вот у будут наши дети вытирать зад бумагой с опилками, ходить в вонючий унитаз и остануться ещё без много чего.  Только наши дети причём??? Мы то хотим, чтобы у них всё было. Спасибо автор-инкогнито!!!
12 февраля 2016, 17:23 Шарикоff
РЕПА3691
Ты задолбал своей Америкой ,кому ты нахрет нужен ,не лезь сам куда собака свой не суёт,и тебя никто не тронет ,разговор про поборы денежные в садиках ,школах и.т.д   .Методичек других не завезли что ли?
Эх, ё! Это столько нервов из-за 20 рублей??? Да! Это серьёзный повод проскакать и разрушить свою страну... РЕПА3691, берегите себя. Помните! Нервные клетки не восстанавливаются. Я могу компенсировать вам эту огромную потерю. Пишите куда мне подвезти ваши 20 рублей.
12 февраля 2016, 18:25 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
О! Еще одна истеричка))Думаешь развал армии тебя как то спасет от поборов?И не надо мне говорить куда мне лезть, а куда нет и я не скажу куда тебе пойти.
Я думаю сокращение в 3-4 раза военных расходов высвободит триллионы  на детей ,медицину и развитие инфраструктуры.И на кастрюли скидываться не придется
12 февраля 2016, 18:33 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Задумывался. И пришел к выводу, что если бы не контрсанкции и не продуктовое эмбарго и не возможность расширения этого эмбарго, то америкосы уже давно бы нагнули своих европейских вассалов и заставили бы уже давно ужесточить антироссийские санкции. А пока им с трудом удается продлевать уже существующие санкции))А ты правда считаешь, что я должен озаботится проблемами наших чиновников, невозможностью их выезда в некоторые страны, невозможности вывезти туда свои капиталы и прикупить там недвижимость?
Почитай то о чем по дуроскопу не говорят.Это только в телевизоре без России обойтись не могут."""Европа не только не пострадала от сельскохозяйственного эмбарго, которое Россия наложила на поставки пищевой продукции из ряда западных стран, но за прошедший год даже нарастила экспорт продовольствия на 5 процентов. В денежном выражении его объем составил 105,6 млрд евро, что на4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов. Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций."Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи",http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/07/n_74434..Наши чиновники не могут выехать и участвовать в деловых переговорах с ведущими странами мира.
12 февраля 2016, 18:39 абвгдейк@
АНТРАКС .
Я думаю сокращение в 3-4 раза военных расходов высвободит триллионы  на детей ,медицину и развитие инфраструктуры.И на кастрюли скидываться не придется
достаточно тупо просто сократить аппарат чинуш и их зарплаты... не надо изобретать велосипед..
12 февраля 2016, 18:40 <b>Владимирец
АНТРАКС .
Почитай то о чем по дуроскопу не говорят.Это только в телевизоре без России обойтись не могут."""Европа не только не пострадала от сельскохозяйственного эмбарго, которое Россия наложила на поставки пищевой продукции из ряда западных стран, но за прошедший год даже нарастила экспорт продовольствия на 5 процентов. В денежном выражении его объем составил 105,6 млрд евро, что на4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов. Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций."Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи",http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/07/n_74434..Наши чиновники не могут выехать и участвовать в деловых переговорах с ведущими странами мира.
Эй, ущербный, тебе не надоело? 8-|
12 февраля 2016, 18:59 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Я думаю сокращение в 3-4 раза военных расходов высвободит триллионы  на детей ,медицину и развитие инфраструктуры.И на кастрюли скидываться не придется
Угу. А потом твоим пиндосовским друганам захочется нас демократизировать и здравствуй югославо-иракско-ливийский сценарий. Хрен тебе по всей твоей хохлятской морде! ))
12 февраля 2016, 19:04 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Почитай то о чем по дуроскопу не говорят.Это только в телевизоре без России обойтись не могут."""Европа не только не пострадала от сельскохозяйственного эмбарго, которое Россия наложила на поставки пищевой продукции из ряда западных стран, но за прошедший год даже нарастила экспорт продовольствия на 5 процентов. В денежном выражении его объем составил 105,6 млрд евро, что на4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов. Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций."Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи",http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/07/n_74434..Наши чиновники не могут выехать и участвовать в деловых переговорах с ведущими странами мира.
Зачем мне читать, что говорят по западному дуроскопу? Я вижу как в Россию зачастили различные делегации по вопросам снятия эмбарго)) Как в Европке всё больше и больше разговоров об отмене санкций. С чего бы это?)))"В России находится 1200 французских предприятий, и некоторые из них жаловались на трудности из-за санкций, кроме того, ответные шаги Москвы серьезно ударили по экономике как Франции, так и всей Европы, рассказал Гийом Шевролье.Парижу необходимо отменить санкции против России, так как французское сельское хозяйство значительно пострадало из-за их последствий, заявил депутат Гийом Шевролье." (с)http://ria.ru/world/20151225/1348663916.htmlА вот по Литве - http://stockinfocus.ru/2015/06/11/chto-sulit-litve-prodlenie-antirossijskix-sankcij/И так можно накопать по большинству стран ЕС..Так что иди пости свою методичку кому-нибудь другому.
12 февраля 2016, 19:17 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
достаточно тупо просто сократить аппарат чинуш и их зарплаты... не надо изобретать велосипед..
А ему пофиг на чиновников. Ему его хозяева платят что бы он баламутил народ против армии, за развал армии, чтобы Россия стала слабой и Запад мог диктовать ей свою волю...
12 февраля 2016, 19:27 АНТРАКС .
абвгдейк@
достаточно тупо просто сократить аппарат чинуш и их зарплаты... не надо изобретать велосипед..
Официальные военные расходы России  3,2 триллиона рублейЭто во много раз больше расходов на всех чиновников.Реальные военные расходы России еще больше.РАсходы на госслужащих в 2013 году.С тех по вряд ли сильно изменились"""""""""в 2009 году совокупные расходы на оплату труда занятых в госуправлении составляли 519,3 млрд руб., то в 2013-м – 682,7 млрд руб. Рост, таким образом, составил 31%, говорят данные Росстата.Если проводить оценку на основании отчетов Федерального казначейства об исполнении бюджетов, то расходы на оплату труда госслужащих всех уровней составили в 2013 году 658,4 млрд руб. ( 10% по сравнению с предыдущим годом).Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2...И велосипед я не изобретаю,в Великобритании,Германии расходы на здравоохранение в 8-10 раз больше расходов на оборону,в США в 4 раза больше.В других станах примерно такая же пропорция.Кроме КНДР конечно.И в России наоборот,военные расходы больше расходов на здравоохранение
12 февраля 2016, 19:31 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Официальные военные расходы России  3,2 триллиона рублейЭто во много раз больше расходов на всех чиновников.Реальные военные расходы России еще больше.РАсходы на госслужащих в 2013 году.С тех по вряд ли сильно изменились"""""""""в 2009 году совокупные расходы на оплату труда занятых в госуправлении составляли 519,3 млрд руб., то в 2013-м – 682,7 млрд руб. Рост, таким образом, составил 31%, говорят данные Росстата.Если проводить оценку на основании отчетов Федерального казначейства об исполнении бюджетов, то расходы на оплату труда госслужащих всех уровней составили в 2013 году 658,4 млрд руб. ( 10% по сравнению с предыдущим годом).Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2...И велосипед я не изобретаю,в Великобритании,Германии расходы на здравоохранение в 8-10 раз больше расходов на оборону,в США в 4 раза больше.В других станах примерно такая же пропорция.Кроме КНДР конечно.И в России наоборот,военные расходы больше расходов на здравоохранение
Вот видишь, абвгдейкина! Я же говорил! Ему, как и его западным хозяевам поперек горла наша армия. И он тут будет денно и нощно баламутить народ, агитируя его выступать за развал армии))
12 февраля 2016, 19:37 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
Вот видишь, абвгдейкина! Я же говорил! Ему, как и его западным хозяевам поперек горла наша армия. И он тут будет денно и нощно баламутить народ, агитируя его выступать за развал армии))
да ну перестань - кого он тут баламутит? было б на что реагировать - по мне - так чем бы дитя не тешилось))) пущай про поезда пишет - может у человека это реально последний шанс))
12 февраля 2016, 19:39 абвгдейк@
АНТРАКС .
Официальные военные расходы России  3,2 триллиона рублейЭто во много раз больше расходов на всех чиновников.Реальные военные расходы России еще больше.РАсходы на госслужащих в 2013 году.С тех по вряд ли сильно изменились"""""""""в 2009 году совокупные расходы на оплату труда занятых в госуправлении составляли 519,3 млрд руб., то в 2013-м – 682,7 млрд руб. Рост, таким образом, составил 31%, говорят данные Росстата.Если проводить оценку на основании отчетов Федерального казначейства об исполнении бюджетов, то расходы на оплату труда госслужащих всех уровней составили в 2013 году 658,4 млрд руб. ( 10% по сравнению с предыдущим годом).Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2...И велосипед я не изобретаю,в Великобритании,Германии расходы на здравоохранение в 8-10 раз больше расходов на оборону,в США в 4 раза больше.В других станах примерно такая же пропорция.Кроме КНДР конечно.И в России наоборот,военные расходы больше расходов на здравоохранение
да хрен с ними с расходами!! в конце концов не надо забывать - что мы и побольше по территории будем чем остальные страныу меня к вам вот какой вопросик - а вы с какой целью нам тут "глаза открываете"? каждый же при своем останется.. пошлите лучше анекдоты травить
12 февраля 2016, 19:39 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Вот видишь, абвгдейкина! Я же говорил! Ему, как и его западным хозяевам поперек горла наша армия. И он тут будет денно и нощно баламутить народ, агитируя его выступать за развал армии))
ТЫ реально безмозглый.Четверть населения так считает."""Причинами кризиса в стране россияне считают падение цен на нефть (47%), коррупцию (33%), санкции в отношении России (27%) и рост расходов на оборону и содержание госаппарата в ущерб социальным нуждам (26%). Еще 29% опрошенных связали кризис с особенностями российской экономики.""http://www.novayagazeta.ru/news/1700258.html?keepThis=trueTB_iframe=trueheight=500width=1100caption=Новая Газета - NovayaGazeta.ru.Я с2010 года против Гпрограммы вооружений 20 трлн рублей.И всегда был против ситуации,когда врач или учитель имеют зарплату в разы меньшую чем зеленый лейтенант
12 февраля 2016, 19:45 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
ТЫ реально безмозглый.Четверть населения так считает."""Причинами кризиса в стране россияне считают падение цен на нефть (47%), коррупцию (33%), санкции в отношении России (27%) и рост расходов на оборону и содержание госаппарата в ущерб социальным нуждам (26%). Еще 29% опрошенных связали кризис с особенностями российской экономики.""http://www.novayagazeta.ru/news/1700258.html?keepThis=trueTB_iframe=trueheight=500width=1100caption=Новая Газета - NovayaGazeta.ru.Я с2010 года против Гпрограммы вооружений 20 трлн рублей.И всегда был против ситуации,когда врач или учитель имеют зарплату в разы меньшую чем зеленый лейтенант
То что ты против там чего то, мне глубочайше наплевать. Но ты свои идеи, хотелки и прочее пытаешься навязать всем остальным, внушить, что твои взгляыды на жизнь - это истина в последней инстанции. Пропагандонишь на куче сайтов в разных регионах России. Споришь день и ночь со всеми с тобой несогласными. А так поступают только проплаченные пропагандоны, коим ты и являешься. А это уже совсем другое. Это называется работа на интересы иностранных государств.
12 февраля 2016, 19:54 АНТРАКС .
абвгдейк@
да хрен с ними с расходами!! в конце концов не надо забывать - что мы и побольше по территории будем чем остальные страныу меня к вам вот какой вопросик - а вы с какой целью нам тут "глаза открываете"? каждый же при своем останется.. пошлите лучше анекдоты травить
Площадь Бразилии,Аргентины,Австралии,Канады,Казахстана суммарно намного  больше площади России.Население одной только Бразилии на 60 миллионов больше чем в РоссииА вот армии этих стран вместе взятые в 2,5- 3 раза меньше армии одной России.Причем у России есть ядерное оружие,а у этих стране его нет.Причем у России 2 трети территории ледяная пустыня,там  даже в теории никакая армия не появится.У Канады или Австралии огромные территории ,но крошечные армии.Размер армии в мирное время не зависит от площади страны.Спорить мне больше нравится чем анекдоты.
12 февраля 2016, 20:02 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Площадь Бразилии,Аргентины,Австралии,Канады,Казахстана суммарно намного  больше площади России.Население одной только Бразилии на 60 миллионов больше чем в РоссииА вот армии этих стран вместе взятые в 2,5- 3 раза меньше армии одной России.Причем у России есть ядерное оружие,а у этих стране его нет.Причем у России 2 трети территории ледяная пустыня,там  даже в теории никакая армия не появится.У Канады или Австралии огромные территории ,но крошечные армии.Размер армии в мирное время не зависит от площади страны.Спорить мне больше нравится чем анекдоты.
Поистерите вышиватничкеи, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...А Крым мы вам всё равно не отдадим))))
12 февраля 2016, 20:11 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Тебя же уже спрашивали: И много вокруг Бразилии,Аргентины,Австралии,Канады,Казахстана стран входящих во враждебные блоки и военных баз этих враждебных блоков на границах этих стран?
Вата вместо мозга это очень плохо.Кроме ВОВ вата ничего не знает.Весь мир вращается вокруг России.а главная мечта Обамы занять место Владимира ВеликогоВообще-то Бразилия и Аргентина не так уж давно участвовали в самой  беспощадной войне человечества и война шла в Южной Америке ,а не где-то на берегах Колымы или Таймыра.Казахстан рядом с Россией,и ему конечно надо опасаться.Кстати,на границе баз НАТО вообще нет.В Латвии есть аэродром с 5,5 самолетами,но Латвия с РФ не граничит
12 февраля 2016, 20:25 <b>Владимирец
http://www.sun-hands.ru/28kak_vibrat_kastruli.html
12 февраля 2016, 21:06 Цукерка безмозглая
АНТРАКС .
Вата вместо мозга это очень плохо.Кроме ВОВ вата ничего не знает.Весь мир вращается вокруг России.а главная мечта Обамы занять место Владимира ВеликогоВообще-то Бразилия и Аргентина не так уж давно участвовали в самой  беспощадной войне человечества и война шла в Южной Америке ,а не где-то на берегах Колымы или Таймыра.Казахстан рядом с Россией,и ему конечно надо опасаться.Кстати,на границе баз НАТО вообще нет.В Латвии есть аэродром с 5,5 самолетами,но Латвия с РФ не граничит
Да, то что у тебя вата вместо мозга - это очень плохо.Наверно Югославию, Ливию, Ирак тоже пропагандоны убеждали, что запад белый и пушистый и им ничего не угрожает... Или они были настолько слабы, что и тратится на таких пропагандонов не надо было, а можно было сразу взять, да разбомбить? С Россией этого не пролезет....Поистерите вышиватничкеи, поистерите ))) А у нас всё равно будет достаточно сильная армия, что бы защитится от западных "демократизаторов" и не повторить судьбу Югославии, Ливии, Ирака...А Крым мы вам всё равно не отдадим))))