Наверх

Горожанка: «Долго еще придется «летать» по скользким тротуарам?»

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Владимирцы жалуются на проблемы с дорогами, связанные с гололедицой

На этой неделе в редакцию «Pro Города» обратилась горожанка, которая сообщила о том, что на тротуарах сейчас слишком скользко:

– 29 февраля днем была в центре по делам на улице Спасская и видела, как упал мужчина. Ему, конечно, помогли, но, честно говоря, самой страшно было сойти с места — настолько скользко вокруг, а песка нигде нет. Что делают коммунальщики для предотвращения таких ситуаций?

Журналист «Pro Города»  обратился в администрацию Владимира за ответом на этот вопрос.

– Конечно, мы работаем. В местах наибольшего скопления народа (остановки) используется реагент, а в остальной части – песок. Конечно, реагент предпочтительнее, но он дорогой, поэтому его гораздо меньше, чем хотелось бы. Ежегодно город закупает постоянное количество пескосмеси, которое не меняется и составляет 35 тысяч тонн.

Александр Потемкин отметил, что за чистотой основных владимирских магистралей и примыкающих к ним тротуаров, а также за их обслуживанием следит Центр управления городскими дорогами. Если у жителей есть какие-то вопросы или жалобы, обратиться можно по номеру:  47-90-49.

Журналист «ProГорода» также выяснил, как обстоит ситуация во дворах, ведь в редакцию поступает огромное количество жалоб со стороны горожан на отсутствие песка, в частности, от жителей улицы Полины Осипенко. Разобраться в ситуации помогла Ирина Соседова, заместитель директора управляющей компании «Старый город»:

- Мы специально сейчас не посыпаем песком тротуарную часть, так как жители жаловались, что грязь несется в их квартиры, поэтому используем реагент.  Но, опять же, все зависит от погодных условий, если морозы - мы используем реагент, если плюсовая температура — песок, возможно, поэтому у жителей и возникает вопрос о том, что ничего не делается.

А как обстоит ситуация в ваших дворах? Расскажите на нашем сайте Progorod33.ru

Кстати, в городе есть горячая линия, по которому горожане могут сообщить о некачественной уборке тротуаров и дорог. Позвонить можно в Управление жилищно-коммунального хозяйства и в отдел муниципального контроля управления жилищно-коммунального хозяйства по номеру: 53-18-98.

– Каждый день поступает очень много жалоб на то, что в городе скользко и дороги абсолютно не посыпаются. Наше Управление ежедневно осуществляет мониторинг выполнения обязанностей  управляющими компаниями. Выявленные недостатки должны быть устранены в течение  3 дней, иначе государственная жилищная инспекция решает вопрос о наказании таких компаний. Если нарушения неоднократные — вплоть до лишения лицензии, - пояснили в Управлении.

Комментарии 15

03 марта 2016, 16:26 Новичок
Держитесь, девчата, еще пару дней и льда не будет, зато будут огромные лужи....
03 марта 2016, 16:37 Сергей Александрыч
реагент, песок ... а чистить не пробовали? 
03 марта 2016, 17:20 moloh
всё у них так, что невозможно предъявить обвинение. Хорошо устроились они-(
03 марта 2016, 18:00 абвгдейк@
Что делают коммунальщики для предотвращения таких ситуаций? (с) - молятся богам о скорейшем потеплении и чертят какой-то график для шохина
03 марта 2016, 18:02 абвгдейк@
Конечно, реагент предпочтительнее, но он дорогой, поэтому его гораздо меньше, чем хотелось бы. Ежегодно город закупает постоянное количество пескосмеси, который не меняется и составляет 35 тысяч тонн. (с) - хорошо п..и...врать!! каждый год  закупается - половины зимы вовсе нет толком - сыпать некуда - куда все девается? или таки закупается на бумаге - во что скорее верится
03 марта 2016, 20:29 ЧЕЛ
ЕПАНУТЫЕ......ЗИМА НА УЛИЦЕ........ГОЛЫЙ ЛЕД ИМ НЕ НРАВИТСЯ.......ДУЙТЕ В АФРИКУ ЖИТЬ......ТАМ ВСЕ ПЕСКОМ ПОСЫПАНО..НЕ СКОЛЬЗКО...
03 марта 2016, 20:33 <b>Владимирец
Выявленные недостатки должны быть устранены в течение  3 дней (с)Т.е. ещё три дня ждать пока посыпят песочком?8-|
04 марта 2016, 00:38 Друган Братанов
обувь надо нормальную зимой носить с нескользящей подошвой и хорошим протектором. Машины же переобувают в зимнюю резину, а те кто падает, носит летнюю пластиковую подошву без протектора.
04 марта 2016, 11:47 GIRL IN RЭD
подвязоваеш между ног мешочик с песком снизу немного продырявленый и идеш нихрена никакой голалед ни берет красата ! я так уже второй год хожу не разу ещо ни нае...нуласа
04 марта 2016, 21:00 <b>Владимирец
Друган Братанов
обувь надо нормальную зимой носить с нескользящей подошвой и хорошим протектором. Машины же переобувают в зимнюю резину, а те кто падает, носит летнюю пластиковую подошву без протектора.
И где такую прикупить? А цену не подскажете? Мы сейчас мигом слетаем и прикупим и избавим власти и организиции от ненужной работы.
04 марта 2016, 21:47 Друган Братанов
Zlobny_Kenni
 ты еще скажи что надо ходить на металлических шипах что бы на верняка, любая обувь скользит хоть зимняя, хоть летняя
научитесь прежде всего себя культурно вести. Я с Вами на брудершафт не пил, и треники с китайским абибасом как у Вас не ношу.
04 марта 2016, 21:58 Друган Братанов
<b>Владимирец
И где такую прикупить? А цену не подскажете? Мы сейчас мигом слетаем и прикупим и избавим власти и организиции от ненужной работы.
ношу уже лет 30 армейские берцы зимой, только не уставные "деревяшки"от Донобувь или Фарадей, а беру берцы армейского типа на мягкой каучуковой подошве с хорошим протектором. Из последних в прошлом году в "Сплаве" взял Калахари на подошве от Altama, до этого ходил лет 5 в ботинках Англия-II оттуда же. Это всё добро делают белорусы на фабрике в Гродно. Очень недорого и натурально. А желтые ботинки от RalfRinger (рядом конечная остановка 10-го троллейбуса) типа Тимберланд вообще не скользят по льду. Из чего делают такую подошву не знаю. Кто хочет не падать, тот найдет возможность, если мозги свои включит. А, насчет цены: - все зимние ботинки покупал и покупаю ранней весной, когда их распродают с очень большими скидками -20-30%
04 марта 2016, 22:05 <b>Владимирец
Друган Братанов
ношу уже лет 30 армейские берцы зимой, только не уставные "деревяшки"от Донобувь или Фарадей, а беру берцы армейского типа на мягкой каучуковой подошве с хорошим протектором. Из последних в прошлом году в "Сплаве" взял Калахари на подошве от Altama, до этого ходил лет 5 в ботинках Англия-II оттуда же. Это всё добро делают белорусы на фабрике в Гродно. Очень недорого и натурально. А желтые ботинки от RalfRinger (рядом конечная остановка 10-го троллейбуса) типа Тимберланд вообще не скользят по льду. Из чего делают такую подошву не знаю. Кто хочет не падать, тот найдет возможность, если мозги свои включит. А, насчет цены: - все зимние ботинки покупал и покупаю ранней весной, когда их распродают с очень большими скидками -20-30%
Спасибо. Но подошва любой обуви через 5 лет носки будет "раскатана". Да и разговор то в принципе здесь не об этом. Эти б...яди просто охренели, ничего не убирают и не делают. Да ещё и зарплату задерживают своим работягам.