Наверх

Во Владимире пешеходов начали штрафовать за наушники?

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Законопроект о запрете наушников у пешеходов чуть было не приняли в прошлом году

К нам в редакцию обратился местный житель, которого на улице остановил полицейский и попросил снять наушники перед тем, как начать переходить проезжую часть. Правомерно ли такое замечание?

Летом прошлого года по всей России всерьез рассматривался законопроект, запрещающий ношение наушников во время  перехода проезжей части. За несоблюдение правил предполагался штраф 3000 рублей.

Особенно законопроекту радовались автомобилисты, даже начали активно обсуждать запрет на ношение капюшонов среди пешеходов. Но в ответ получили замечание, что тогда и музыку в машинах нужно запретить, так как из-за нее не слышны сигналы. В общем, в итоге законопроект не был принят.

А вы снимаете наушники, прежде чем перейти дорогу? Пишите в комментариях

Но на днях владимирец Евгений Жуков все же получил предостережение от гаишникак на тему опасности ношения наушников во время перехода дороги. Но это лишь добрый совет от правоохранителя, и не более.

Комментарии 16

16 марта 2016, 12:17 Zlobny_Kenni
а чем они мешают то? это же не повязка на глазах))
16 марта 2016, 12:20 Maste
Тада глухим нада запретить переходить улицу Ну и слепых туда же
16 марта 2016, 12:44 GIRL IN RЭD
нада ни штрафавать а заливать клей мамент в ухи и потом уже наушнеки
16 марта 2016, 15:28 Maxi6519
Согласен и еще телефона чтобы в руках не было.!!!!!
16 марта 2016, 15:53 moloh
Любой посторонний предмет в машине отвлекает автомобилиста и может повлечь ДТП. Аналогично для пешехода. И что теперь?
16 марта 2016, 18:54 абвгдейк@
moloh
Любой посторонний предмет в машине отвлекает автомобилиста и может повлечь ДТП. Аналогично для пешехода. И что теперь?
во-во.. пёс с ними... дебилов хоть штрафуй, хоть просто советуй - ничему не учатся...
16 марта 2016, 18:55 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
а чем они мешают то? это же не повязка на глазах))
капюшон и наушники скрывают обзор и звуки вокруг...
16 марта 2016, 18:56 Друган Братанов
Все пешеходы бессмертны!!! Пусть спокойно идут напролом в капюшонах и в наушниках.
16 марта 2016, 21:48 Новичок
О таких говорят - бананы в ушах!
16 марта 2016, 21:57 абвгдейк@
Новичок
О таких говорят - бананы в ушах!
и ложка во рту :-P:-P
17 марта 2016, 08:59 Zlobny_Kenni
абвгдейк@
капюшон и наушники скрывают обзор и звуки вокруг...
ну ладно согласен капюшон мне тож иногда приходится снимать его))) если дебил несется и не пропускает пешехода то он по любому собьет его хоть ты в наушниках хоть нет)
17 марта 2016, 09:03 Zlobny_Kenni
абвгдейк@
капюшон и наушники скрывают обзор и звуки вокруг...
правильно хвостатый сказал давай уж глухим  запретим переходить улицу
17 марта 2016, 10:16 nafanya
а запретить музыку которая доносится из машины на всю улицу, что слышно дома, и она перебивает телевизор, об этом никто что то не думает. от этой музыки водители тупеют, глохнут, слепнут и как итог аварии. вот что нужно запретить!
17 марта 2016, 10:32 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
правильно хвостатый сказал давай уж глухим  запретим переходить улицу
да причем тут это? у нас много чего запрещено - здесь личное дело каждого - и если дебилу пофиг на запрет или замечание гаишника - то пусть подыхает..но предупредить и донести - можно попытаться..зачем утрировать "запретить глухим..слепым.." - они  - люди с ограниченными возможностями, а не идиоты. а речь именно об идиотах
04 апреля 2016, 16:16 Андрей Блинов
держать телефон у уха в руке  в разы опаснее чем  быть в наушниках.а если  у нас  не пропускают пешеходов и гонят  не сбавляя скорость , то все равно в наушниках ты или без, особенно когда  на одной полосе  нормальный водила остановился , а на второй полосе  даже тормозить не думает.еще  ГИБДДшникам нужно лучше следить чтобы около переходом не стояли  транспортные средства, полностью преграждающие обзор для пешеходов  на  улице коммисарова,  около 34 и 35 школ , часто  все  заставлено автомобилями родителей , стречающих детей из школ, поэтому переходить там не безопасно. на некоторых переходах есть большие лужи  и их в прямом смысле , приходится перепрыгивать . 
17 апреля 2016, 18:09 Maxi6519
Машина не думает а просто давит, а если нет мозгов ни у одной из сторон то тут как повезет.