Во Владимире появилась остановка имени Николая Андрианова

Конструкцию установили на Большой Нижегородской

Во Владимире появилась остановка, посвященная памяти Николая Андрианова. Однако, павильон служит не только местом ожидания автобусов, но также информирует горожан о сборе средств на настоящий памятник знаменитому спортсмену.

23 марта в редакцию «Pro Города» обратилась горожанка Наталья Плотникова:

–         По дороге на работу на остановке «Спортшкола» я заметила павильон, оформленный фотографиями и рассказом с заголовком «Лучший спортсмен XX века». Речь шла о знаменитом владимирском спортсмене Николае Андрианове. Здорово, что память великого гимнаста пытаются увековечить.

Оказалось, что это лишь часть проекта, давно обсуждаемого в городе.

Как вы считаете, хорошая ли это идея, указать номер счета на остановочном павильоне? Оставляйте свое мнение в комментариях

- Остановочный павильон был создан «Фондом памяти Николая Андрианова», чтобы напомнить владимирцам не только о заслугах земляка, но и для того,  чтобы привлечь внимание к созданию целого исторического комплекса, - объяснил Владимир Андрианов, сын олимпийского чемпиона. - Он предусматривает появление сквера с памятником в виде статуи на триумфальной колоне, вокруг которого будет благоустроена зона отдыха. Единственная загвоздка — финансирование проекта и согласование документации с горадминистрацией. Установка монумента планируется ко 2 октября, когда в городе начнется спортивный форум, на который приедет Владимир Путин. Правда, при условии, что соберется необходимая денежная сумма от благотворителей. В таком случае помощь окажет и Олимпийский комитет в размере 2,5 миллионов рублей.

Кстати, на самой остановке указаны номера счетов, на которые можно перечислить деньги. Пока средств собрано немного. Всего 200 тысяч. На памятник же необходимо более 4 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости