Горожанки летом останутся без трусов

Кружевное нижнее белье окажется вне закона

Накануне федеральные СМИ сообщили, что 90 процентов кружевных трусиков, которые продаются в России и Белоруссии могут оказаться «вне закона». С 1 июля 2014 начнет действие запрет на продажу трусиков с содержанием синтетики более 6 процентов. Если ранее говорилось, что «вне закона» окажутся лишь низкокачественные изделия. Но теперь эксперты заявляют, что под запретом будет 90 процентов кружевных трусов, которые сейчас находятся в продаже.  

Действительно ли трусики могут быть вредны? Об этом «Pro Город» спрашивал у Изабеллы Ивоковой, кандидата медицинских наук, врача-терапевта:

-Действительно, регулярное ношение синтетических трусиков может оказать неблагоприятное воздействие на женское здоровье, -подтвердила Изабелла Ивкова, кандидат медицинских наук, врач-терапевт. -Ненатуральные, «не дышащие» материалы благодаря плохой впитываемости способствуют более быстрому распространению инфекции, так как создают для нее благоприятную среду. У тех, кто постоянно носит синтетическое белье, в особенности стринги, в несколько раз чаще развиваются воспалительные заболевания половых органов. Тем не менее, в некоторых случаях ношение таких трусиков допустимо, поскольку определенные обстоятельства требуют соответствующего "дресс-кода".
 

А что делать модницам? Дизайнер, который шьет наряды для Димы Билана, Фаррух Болтабаев в интервью со спецкорреспондентом «Pro Города» сказал, что изящное белье запрещать никак нельзя.

-Я категоричести против запрета на продажу женского кружевного белья. В нем есть некая магия, загадка и эротика, - говорит Фаррух Болтабаев, дизайнер Димы Билана. -А раньше, до того как кружева начали делать с помощью техники, его делали вручную, придавало ему еще больше шарма. Да и, по правде говоря, кружевное нижнее белье одно из самых красивых и запрещать его продажу недопустимо.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости