Вопрос-ответ: как убедить первоклассника стараться на всех уроках?

Совет дала Виктория Грушина, детский психолог

-Сын-первоклассник обожает математику, готов заниматься целый день. А вот читает и пишет «из-под палки». Стоит ли поддерживать или ребенок должен одинаково уделять внимание всем дисциплинам?

Виктория Грушина, детский психолог:

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- В 7-8 лет у ребенка желание играть сменяется стремлением учиться. Получаемые в школе знания насыщают интеллектуальные потребности малыша, помогают развивать память, логику. В этот период формируется отношение к школе и успех обучения в будущем. Для поддержки всестороннего развития ребенка важно заинтересовать его разными предметами. В этом возрасте память ребенка очень пластична и способна удерживать много информации, поэтому не бойтесь перегруженности знаниями. Чтобы замотивировать сына, используйте элементы игры. Формируйте представления об уроках как об охоте за знаниями, а не как о рутинных или неприятных обязанностях. И не забудьте, что похвала взрослого творит чудеса!

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости