В праздники владимирцы съедают в кинотеатре до 350 килограммов попкорна

22 января - День рождения попкорна

Сегодня, 22 января, любимое блюдо киноманов - попкорн - отмечает юбилей! Правда, до конца не понятно, сколько же ему лет. По мнению ряда ученых, способ приготовления воздушной кукурузы открыли еще первобытные люди в Африке. Другие исследователи считают, что родина попкорна - Центральная и Южная Америка. Причем коренное население - индейцы - использовало зерна воздушной кукурузы не только в пищу, но и для украшения волос.
 
Так или иначе, сейчас о попкорне знают все и чаще всего едят его во время просмотра фильмов. Наталья Наумова, менеджер по питанию в кинотеатре "Киномакс Буревестник", отметила, что владимирцы очень часто покупают в их буфете воздушную кукурузу:
 
– Попкорн очень популярен у нас в кинотеатре! Примерно каждый второй посетитель покупает себе ведерко кукурузы перед началом сеанса. В праздничные дни мы продаем примерно в несколько раз больше попкорна, чем в будни. Для примера: 1 января этого года наши гости съели 350 килограммов попкорна! В обычный день мы продаем примерно по 35 килограммов этого лакомства. 
 
А в "РусьКино" нам сообщили, что в обычный будний день количество проданного попкорна доходит до 100 килограммов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости