Наверх

В праздники владимирцы съедают в кинотеатре до 350 килограммов попкорна

Возрастное ограничение: 0+
из социальной сети "ВКонтакте"
22 января - День рождения попкорна
Сегодня, 22 января, любимое блюдо киноманов - попкорн - отмечает юбилей! Правда, до конца не понятно, сколько же ему лет. По мнению ряда ученых, способ приготовления воздушной кукурузы открыли еще первобытные люди в Африке. Другие исследователи считают, что родина попкорна - Центральная и Южная Америка. Причем коренное население - индейцы - использовало зерна воздушной кукурузы не только в пищу, но и для украшения волос.
 
Так или иначе, сейчас о попкорне знают все и чаще всего едят его во время просмотра фильмов. Наталья Наумова, менеджер по питанию в кинотеатре "Киномакс Буревестник", отметила, что владимирцы очень часто покупают в их буфете воздушную кукурузу:
 
– Попкорн очень популярен у нас в кинотеатре! Примерно каждый второй посетитель покупает себе ведерко кукурузы перед началом сеанса. В праздничные дни мы продаем примерно в несколько раз больше попкорна, чем в будни. Для примера: 1 января этого года наши гости съели 350 килограммов попкорна! В обычный день мы продаем примерно по 35 килограммов этого лакомства. 
 
А в "РусьКино" нам сообщили, что в обычный будний день количество проданного попкорна доходит до 100 килограммов.

Читайте также: Что можно купить на 1000 рублей во Владимире и еще 30 городах мира?

Комментарии 30

22 января 2015, 15:08 Илья14
фляжка с коньяком и "Вдохновение" классический - вот что я с собой беру в кинотеатр
22 января 2015, 15:39 Mimimi
А я вообще считаю это дикостью. Сиди дома и ешь . В кино идешь смотреть кино . Котлеты бы еще и супчик туда брали) Разница какая? Стереотипная еда. 
22 января 2015, 15:41 Илья14
абвгдейк@
а кузякин походу со сгущенкой ходит...
вечером узнаем
22 января 2015, 15:48 Mimimi
абвгдейк@
я вот мороженку или тортик предпочитаю под киношку.. или печеньки =-D=-D=-D
Дома все что угодно. Я тоже всю жизнь в кровати ела ) В кинотеатре - ну нафик. 
22 января 2015, 15:49 абвгдейк@
Mimimi
Дома все что угодно. Я тоже всю жизнь в кровати ела ) В кинотеатре - ну нафик. 
ну понятно - с кроватью в кинотеатр точно не пустят.. 8'-(
22 января 2015, 15:51 Илья14
абвгдейк@
я вот мороженку или тортик предпочитаю под киношку.. или печеньки =-D=-D=-D
ПОБОЛЬШЕ МУЧНОГО, ПОМЕНЬШЕ ДВИЖЕНИЙ?
22 января 2015, 16:01 Vins
Я вот в кино хожу с мангалом и шашлыки делаю, очень вкусно. Коньячёк салатик и матрас на задник рядах надуваю.
22 января 2015, 16:02
Плять каких только праздников не придумают,День попкорна,День обнимашек....е..анатики четовы!!!-(-(-(-(
22 января 2015, 16:11
абвгдейк@
чо за пессимизм? жалко что ли?
Ничего то мне не жалко...B-| просто у нас установлены праздничные дни 11-дневные новогодние каникулы (с 1 по 11 января), трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Дня Победы и Дня России (21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, 12-14 июня), четырехдневный отдых, связанный с Праздником Весны и Труда (1-4 мая), а также один выходной в День народного единства (4 ноября). Ни о каких попкорнах, валентинах, обнимашках нет ни словаB-|
22 января 2015, 16:13 Vins
Плять каких только праздников не придумают,День попкорна,День обнимашек....е..анатики четовы!!!-(-(-(-(
Что вы имеете против Дня Попкорна?  Красный день календаря святой праздник вся страна празднует!
22 января 2015, 16:24 абвгдейк@
Vins
Что вы имеете против Дня Попкорна?  Красный день календаря святой праздник вся страна празднует!
надо писать президенту, чтоб сделали офиц. выходной.. как можно любить попкорн и праздновать сей день на работе - несправедливо!!!
22 января 2015, 20:48 Цирк Уродов
не люблю кинотеатрыпотому попкорн не ем(
22 января 2015, 22:50 <b>Владимирец
Не питаюсь этой гадостью.
23 января 2015, 00:18 Беся
Кошмарная америкосовская привычка. Терпеть не могу рядом с собой таких едоков. Кинотеатр все-таки общественное место, вот и надо вести себя культурно. А не аки свинья на выгуле, которой вдруг попались горстки желудей, и она с довольным чавканьем принялась их уплетать.
23 января 2015, 01:06 ЖительЦентра
А нас вот в детстве учили, что шуметь во время культурного действа - спектакля или фильма - верх невоспитанности. Шуршаньем, чавканьем и запахом мешаешь соседям воспринимать произведение искусства. Поэтому и "Театральный", кстати - единственный шоколад был порционный и в нешуршащей фольге )) А сейчас - соглашусь с Бесей - стадо свиней, которое мешает мне воспринимать фильм своим чавканьем, шуршаньем и бульканьем, а потом хождением по ногам в темноте туда-обратно!:
23 января 2015, 10:29 Бяк@
Беся
Кошмарная америкосовская привычка. Терпеть не могу рядом с собой таких едоков. Кинотеатр все-таки общественное место, вот и надо вести себя культурно. А не аки свинья на выгуле, которой вдруг попались горстки желудей, и она с довольным чавканьем принялась их уплетать.
поддерживаю в полном объеме! Эти янки жрут везде и всегда и этот идиотский опыт бескультурья  мы так же по идиотски с успехом у них перенимаем. Осталось ещё в театр с беляшами припереться!
23 января 2015, 21:43 Илья14
все такие правильные, пля...:-(
24 января 2015, 00:00 ЖительЦентра
Илья14
все такие правильные, пля...:-(
Любишь кукурузкой хрустеть над ухом соседа по киношке?;-) ай-ай!8-* Не, я очень даже ее люблю, и попкорн в том числе, но вот больше нравится варененькая, тепленькая, с солью.... мням... В общем, только дома ем ее, чтобы никто больше не претендовал =-D
24 января 2015, 11:54 абвгдейк@
Илья14
все такие правильные, пля...:-(
и не говори.. но лично меня убивает не попкорн в кинотеатре -( кстати житель - при том звуке что там есть - фиг ты услышишь чавканье..), ну так вот - не столько жрачка в кино, сколько быдло с пивным напитком в транспорте.. вот где вонь отрыжка и прочее!!!! а еще дураки и дуры с семками - тоже те еще дегенераты!!
24 января 2015, 14:38 ЖительЦентра
абвгдейк@
и не говори.. но лично меня убивает не попкорн в кинотеатре -( кстати житель - при том звуке что там есть - фиг ты услышишь чавканье..), ну так вот - не столько жрачка в кино, сколько быдло с пивным напитком в транспорте.. вот где вонь отрыжка и прочее!!!! а еще дураки и дуры с семками - тоже те еще дегенераты!!
Не скажи, Аз, про звук. Даже во время батальных сцен в Хоббите слышен был треск жрачки, а уж во время всяких драматичных он вообще лез в уши в качестве музыкального сопровождения)) Удивительно мне было другое - мобильные не были слышны ))
24 января 2015, 17:13 абвгдейк@
ЖительЦентра
Не скажи, Аз, про звук. Даже во время батальных сцен в Хоббите слышен был треск жрачки, а уж во время всяких драматичных он вообще лез в уши в качестве музыкального сопровождения)) Удивительно мне было другое - мобильные не были слышны ))
оо а про телефоны отдельная тема - поражает, когда даже для особо одаренных пишут "выключите мобильник" - как об стену горох - особенно в храме или музее..=-D=-D