Горожане до сих пор пользуются компакт-дисками

Сегодня во всем мире отмечают День компакт-диска

Сегодня во всем мире отмечают День компакт-диска. Его создали более 30 лет назад в Великобритании. Изначально компакт-диск был создан для записи аудио, но впоследствии стал широко использоваться как носитель для хранения любых данных.

Наверняка все помнят множества магазинов с компакт-дисками. Но в один прекрасный момент практически все из них закрылись. Ведь на смену пришел Интернет. Теперь горожане скачивают любимую музыку и фильмы через Сеть. И лишь немногие до сих пор покупают цифровые носители.

Сейчас приобрести фильмы или музыку на дисках можно в любом магазине бытовой техники. Но их практически не покупают. Александр Климов, менеджер по продажам одного из крупнейших магазинов электроники, рассказал, что в основном горожане приобретают лицензионные диски для коллекций.

Бывают посетители, которые приходят специально за лицензированной продукцией. Обычно это коллекционеры. И готовы тратить на свое хобби довольно внушительные суммы. Например, недавно горожанин приобрел все серии фильма «Лего Звездные Войны» за 99 рублей каждый. А ведь в продаже несколько сезонов этого сериала! Еще одна популярная категория товара -  чистые компакт-диски, - пояснил Александр. - Сейчас стоимость упаковки из 10 DVD-RW дисков составляет около 900 рублей. 

«Pro Город» опросил владимирцев в социальной сети "ВКонтакте"  пользуются ли они «болванками». Большинство респондентов до сих пор используют компакт-диски — 51, 1 процента. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости