Наверх

«За бугром»: «Похороны на Бали — праздник»

Возрастное ограничение: 6+
из архива Сергея Хлебущева
Сергей Хлебущев рассказал о поездке в Индонезию

Полгода назад владимирец Сергей Хлебущев уехал отдыхать на Бали, где и остался жить. О своих впечатлениях он рассказал «Pro Городу».

Что удивило
Похороны для балийцев — радостное событие. Они верят, что после смерти человек перерождается в ребенка, поэтому провожают умершего плясками, танцами и подношениями. После похорон тело сжигают, а прах развеивают над океаном.

Что привезти
Изделия из кожи питона. Несмотря на высокую цену (небольшая сумочка в среднем стоит 300 000 рублей ), они востребованы, так как отличаются прочностью, долговечностью. Кроме того, там вы не найдете подделок, ведь питонов на Бали специально выращивают на фермах. 

В какой стране вы мечтаете побывать? Пишите в комментариях!

Что почем
Месяц проживания на Бали стоит около 18 000 рублей. Сюда включены расходы на транспорт, еду и жилье. Кстати, пища там дешевая. На улице можно купить сытное блюдо чампур из риса и морепродуктов за 50 рублей, а килограмм манго за 35.

Комментарии 14

08 июня 2015, 10:46 Илья14
так лучше?
http://www.youtube.com/watch?v=1z-pdpcX0oM
08 июня 2015, 12:06 mamaLiss
Илья14
так лучше?
а ведь теща - МАМА твоей жены, наверно любому мужчине было бы "приятно" прочитать коммент своей жены типа "в России похороны СВЕКРОВИ - праздник!" 
о тещи начали подтягиватца :-D
08 июня 2015, 12:46 абвгдейк@
чо с джинсами у парня? 18 тысяч кончились неожиданно?
08 июня 2015, 12:47 абвгдейк@
"Несмотря на высокую цену (небольшая сумочкака в среднем стоит 300 000 рублей" - офигеть!!!! походу это единственный их заработок - вот и дерут..
08 июня 2015, 17:03 ЖительЦентра
абвгдейк@
"Несмотря на высокую цену (небольшая сумочкака в среднем стоит 300 000 рублей" - офигеть!!!! походу это единственный их заработок - вот и дерут..
Нафига долговечная сумка?? Надоест же! А выбрасывать такие деньги рука не поднимется. Да и в указанной цене чо-то сомневаюся... Может, один нолик таки лишний?ЗЫ:8'-(питончиков жалко....8'-(
08 июня 2015, 18:50 Собака Коломбо
его допрашивать будут?  балийцев под суд!  Бали, Бали...  нас и здесь хорошо кормят. ..яблочками, косточками. Да,  Житель?
08 июня 2015, 22:37 ЖительЦентра
Собака Коломбо
его допрашивать будут?  балийцев под суд!  Бали, Бали...  нас и здесь хорошо кормят. ..яблочками, косточками. Да,  Житель?
=-DА если Ильке таки понадобятся сезонные рабочие на сбор яблок - да пошло это бали....
08 июня 2015, 22:42 ЖительЦентра
абвгдейк@
тем временем: http://ria.ru/incidents/20150608/1068840186.html
кстати, она умерла не о т питона, а от своей аллергии. т.е. это был производственный риск ))
09 июня 2015, 08:45 Илья14
ЖительЦентра
=-DА если Ильке таки понадобятся сезонные рабочие на сбор яблок - да пошло это бали....
Наверное, понадобятся не для сбора, а для подбора с земли- оч.много будет валяться