Призер всероссийского конкурса по брейк-дансу: "Родители не одобряют занятия танцами"

Степан Бочков рассказал о своем достижении и трудностях

Владимирский танцор занял второе место на всероссийском конкурсе по брейк-дансу. Степан Бочков стал участником соревнований в Ростове-на-Дону. О себе, своем увлечении и достижении владимирец рассказал корреспонденту "Pro Города".

- Брейк-дансом я занимаюсь уже 10 лет. Привлек он меня своей необычностью и тем, что позволяет испытать возможности человеческого тела. На рязанский конкурс попал очень просто. Друг по команде сообщил мне о соревновании, и я, не задумываясь, поехал с ним в Ростов-на-Дону. Там мы столкнулись с некоторыми сложностями. Во-первых, долго не могли найти жилье по карману, ведь город для нас был совершенно новый. Во-вторых, на конкурсе было трудно "влиться в атмосферу", так как мы не знали, чего ожидать от окружения. Голод, волнение, не  мывыспались - все это изматывало. Сам фестиваль был затянут: начался он в 14.00, а финальные битвы стартовали аж в 23.00.

При подготовке к фестивалю основная трудность Степана заключалась в нехватке времени из-за учебы и преподавания, а также не зажившей травмы голеностопа. По его словам, на соревнованиях именно она его и подвела. 

- Если говорить о поддержке родных, то родители до сих пор не знают о моей поездке. Они не очень благосклонно относятся к моим занятиям танцами. Считают, что брейк-данс - пустая трата времени. Так что основная поддержка поступала от друзей, одногруппников и девушки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости