Наверх

Жительница Владимира: «В Иерусалиме скользкие дороги»

Возрастное ограничение: 0+
из архива Марины Рашкован
Владимирская семья Рашкован побывала в Израиле

Жительница Владимира Марина Рашкован со своей дочерью Линдой побывала в Иерусалиме. О поездке они рассказали корреспонденту «Pro Города».

Что посетить
Храм Гроба Господня. Там проводится красивейшая церемония схождения Благодатного огня, которая символизирует воскрешение Христа. К этому святому месту тянутся верующие со всего мира. Около храма есть Стена Плача – место молитв. В расщелины постройки принято засовывать записки с просьбами Богу.

Что привезти
Косметические средства на основе грязи Мертвого моря. Они славятся своими лечебными и омолаживающими свойствами. Полный набор мазей для тела стоит около 10 000 рублей.

А вы бы хотели посетить Израиль? Пишите в комментариях!

Какие трудности
Дороги в Иерусалиме очень скользкие. Как рассказал гид, это связано с тем, что огромное количество туристов отшлифовало их ногами. Также стоит быть аккуратными на местных рынках — там легко могут обокрасть, умело заговаривая зубы.
 

Комментарии 17

15 января 2016, 09:57 абвгдейк@
так вон оно чо... оказывается во владимире тоже шлифуют дороги туристы.. а я-то, дура, думала коммунальщики виноваты..
15 января 2016, 12:27 Chupokabra
А че фотка-то всего одна?
15 января 2016, 13:02 абвгдейк@
Chupokabra
А че фотка-то всего одна?
еврейская экономия
15 января 2016, 13:32 Chupokabra
абвгдейк@
еврейская экономия
:-):-):-)
15 января 2016, 15:26 ЛюшКа
Там наверное тепло сейчас...
15 января 2016, 16:57 абвгдейк@
ЛюшКа
Перестану мерзнуть 1 июня ))
еще 20 понедельников.. и ЛЕТО!!!
15 января 2016, 17:00 ЛюшКа
абвгдейк@
еще 20 понедельников.. и ЛЕТО!!!
Блииин,почему не еще 20 дней (
15 января 2016, 17:11 абвгдейк@
ЛюшКа
Блииин,почему не еще 20 дней (
да погоди ты - еще с горки толком не накатались.. потом масленница и 8 марта жжжжжж еще))))
15 января 2016, 17:21 ЛюшКа
абвгдейк@
да погоди ты - еще с горки толком не накатались.. потом масленница и 8 марта жжжжжж еще))))
Я уже накаталась,напилась и теперь только хочу позагорать,пусть даже на вонючем Семязино )
ЛюшКа
Перестану мерзнуть 1 июня ))
ясен пень ))) это ж преддверие  огромного празднека поэтому и тепло 
15 января 2016, 21:04 сергей иванов
Что посетитьХрам Гроба Господня. Там проводится красивейшая церемония схождения Благодатного огня, которая символизирует воскрешение Христа. К этому святому месту тянутся верующие со всего мира. Около храма есть Стена Плача – место молитв. В расщелины постройки принято засовывать записки с просьбами Богу. А как же Храмовая гора, Купол Скалы, Масличная гора,Город Давида  - как-то мало вы  рассказали о достопримечательностях этого древнейшего города