ТОП мест, где владимирцы могут пожарить шашлык

МЧС разъяснил правила разведения костров

Специально для владимирцев "Pro Город" составил топ мест, где можно отдохнуть весной и пожарить шашлык.

Пожалуй, самым популярным местом отдыха горожан является Загородный парк. Там можно не только зажарить сочный кусочек мяса, но также вдоволь надышаться свежим воздухом, насобирать шишек и поиграть в пляжный волейбол.

Для шашлыков также отлично подходит парк Дружбы. Пройдя в лесополосу, можно спокойно выбрать укромное местечко и поставить мангал. А любители животных смогут пообщаться с лошадьми, пока жарится мясо.

На 33-ем километре по Южной объездной есть замечательное место, где можно отдохнуть большой компанией. Песчаный водоем, сосновая роща и чистый воздух - что еще для счастья надо?!

Если уезжать далеко из города не хочется, то можно пожарить мясо и в парке Добросельский. Правда спрятаться в укромном уголке не получится - там всегда много посетителей. 

А вообще для того, чтобы приготовить шашлык необязательно куда-то уезжать! Можно приготовить его во дворе собственного дома, главное, чтобы соседи не возражали.

А где вы обычно жарите шашлыки? Пишите в комментариях под статьей

Ну а МЧС напоминает, что разведение открытого огня находится под строжайшим запретом. Всем любителям шашлыка придется приобрести мангалы.

 - Разводить костер нельзя нигде, даже на своем дачном участке. А вот жарить шашлыки можно практически везде. Главное, соблюдать правила пожарной безопасности. Готовить еду надо на закрытом огне, например мангале или барбекю. В идеале, окопать мангал. С собой иметь средства тушения пожара. В идеале, окопать мангал, - рассказала руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС по Владимирской области Екатерина Шулаева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости