Режиссер из Ванкувера приглашает простых владимирцев сняться в кино

Летом во Владимире пройдут съемки документального фильма “Русская душа”. Стать героем кино может любой желающий житель Владимира.

Отбор проведет лично режиссер фильма, которая специально приедет в наш город из далекого канадского Ванкувера.

Как рассказала Анастасия Модестова, это будет ее четвертый фильм. На этот раз о России. Сама режиссер родилась и долгое время прожила во Владимире, но вот уже 8 лет как переехала в Канаду. Вскоре она поняла, что Россия для ее новых сограждан страна-загадка. Многочисленные вопросы канадцев и натолкнули ее на мысль о съемке документального кино. Основная цель фильма показать разнообразие России через жизни и мнения людей разных слоев общества.

Премьеру фильма режиссер планирует сделать на закрытом показе в Ванкувере, а затем отправить на фестивали документального кино. После этого Анастасия предполагает сделать доступ фильма открытым для просмотра.

- Я хочу чтобы люди посмотрели друг на друга не через призму официальных СМИ, а через реальные человеческие истории, - говорит канадка русского происхождения.

Для фильма “Русская душа” требуются:

1. владелец собственного бизнеса (с опытом работы более 5 лет)
2. человек со средним образованием, желательно переехавший во Владимир из деревни, работающий кассиром, продавцом, рабочим и т.д.
3. журналист, который начал свою карьеру в журналистике в 90-ых годах
4. пенсионер
5. школьный или университетский преподаватель
6. врач
7. студент
8. подросток (12-16 лет)
9. мама или папа многодетной семьи

А в каком фильме хотели бы сняться вы? Напишите в комментарии под статьей

А также любые люди, которые смогут показать разнообразие российской жизни. Съемки будут проходить в квартире героя, где ему будут задавать вопросы о быте, о самом важном в жизни, о видении своего будущего и будущего России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости