Ради спасения 700-летней липы жительница Владимира написала письмо Президенту

Липе, которой насчитывается уже семь столетий, угрожает опасность. Жители Боголюбово бьют тревогу: по их мнению, старое дерево хотят спилить.

В редакцию «Pro Города» обратилась Людмила Морозова. Женщина встревожена участью деревьев-долгожителей в поселке Боголюбово.

- На улице Ленина  растет не просто старая, а древняя - липа. В нашем селе ходит легенда, что под ней в свое время отдыхали сам царь Иван Грозный и великий поэт Александр Пушкин, - рассказала Людмила журналисту "Pro Города". -  В диаметре  липа около 7 метров. Это говорит о том, что ей около 700 лет.

Женщину беспокоит судьба этого дерева: недавно ему отрубили ветви, и это совсем не похоже на то, что его таким образом восстанавливают или обновляют крону. К слову, стоящие рядом с ним столетние липы уже постигла печальная участь: деревья просто-напросто засохли.

Людмила сообщила, что она уже обращалась в администрацию Боголюбовского сельского поселения, где ей ответили, что древние деревья охраняются законом. Журналист "Pro Города" решил тоже связаться с чиновниками. И получил вот какой ответ:

- Мы не давали разрешения на вырубку деревьев, тем более - не собираемся делать этого сами, - ответила ведущий специалист по благоустройству в администрации Боголюбовского сельского поселения Наталья Обжогина. - Людмила Морозова обратилась к нам вновь, и мы обязаны ответить на ее письмо в течение 30 дней.

Как вы думаете, спасет ли Людмила дерево? Напишите ответ в  комментарии под статьей

Людмила пошла на радикальные меры ради спасения уникальной липы. Женщина написала обращение в Администрацию Президента Российской Федерации. Ей пришел ответ, что было дано указание разобраться местным властям.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости