Руководство владимирским родителям: что делать, если в саду требуют деньги?

Сезон поборов в детских садах объявляется открытым! Родители начали бить тревогу.

В редакцию «Pro Города» обратилась жительница города Владимира. Женщина растеряна и не знает, что делать. Ее ребенок ходит в детский сад, руководство которого постоянно требует деньги на различные нужды.

-  В этом месяце попросили сдать на детские кроватки по 4 тысячи рублей. Ведь каждый год выделяют всем детским садам деньги, - жалуется Валентина Гусева. - Имеет ли право руководство детского сада постоянно собирать деньги и такими суммами?

Действительно, ежегодно финансирование распределяется на все сады города. Журналист «Pro Города» обратился в Управление образования, чтобы выяснить, почему не хватило денег на детские кроватки.

- Конечно, никто не имеет права требовать деньги с родителей. Единственное - родители могут передавать детскому саду добровольные пожертвования. Соответственно, если у родителей денег нет, то они могут их не отдавать, никакого плохого отношения к их ребенку не должно появляться, - пояснил сотрудник Управления.

А как вы относитесь к просьбам сдать деньги в детсадах и школах? Напишите ответ в комментарии под статьей

Также «Pro Городу» пояснили, что в случае возникновения такой ситуации горожане могут письменно обратиться в Управление образования. Будет образована комиссия, которая выйдет на место, и если нарушения будут установлены, то будет вынесено предписание или другие меры воздействия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости