Владимирским папам позволят присутствовать при рождении своих детей

Во Владимирском областном перинатальном центре начали практиковать партнерские роды. Будущие родители неоднозначно восприняли эту новость.

Во Владимирском перинатальном центре для женщин с нормальным течением беременности стали возможны бесплатные партнерские роды, то есть теперь в момент рождения ребенка с мамочками разрешено находиться мужьям или другим родственникам.

Я всегда хотела, чтобы мой муж разделил со мной момент рождения нашего первенца, - поделилась мыслями беременная горожанка Анна Стрелкова. - Наконец, это стало возможным. Теперь оба готовимся морально и теоретически.
Уже пять будущих мам хотят рожать в присутствии мужа, еще одна желает, чтобы на родах присутствовала ее мать.

Участники партнерских родов в обязательном порядке должны пройти психологическую консультацию, медицинский осмотр и некоторые диагностические процедуры, в частности флюорографию.

Мужа на роды — вы смеетесь? Нечего ему там делать, еще повредит свою хрупкую мужскую психику, - смеется будущая мамочка Екатерина Мелехова.
Я бы своего, может, и взяла, но он боится родов как огня. Силой тащить не буду, может, маму позову вместо него, - озвучила свои мысли Ирина Канарейкина.

А вы как к этому относитесь? Пошли бы на роды своего ребенка? Напишите в комментарии под статьей

Я точно не пойду. Страшно, - признался Игорь Попов, без пяти минут папочка.
- Я обязательно пойду и буду поддерживать свою жену, держать ее за руку, - сообщил Александр. - Но вот супруга сказала мне: "Не вздумай! Нечего на меня в этот момент смотреть!". Хотя лично мне очень интересно.
К слову, среди владимирских родителей есть и те, кто воспринял эту новость довольно скептически.

...

  • 0

Популярное

Последние новости