В Собинке 71-летний пенсионер украл два велосипеда с намерением перепродать их

Престарелый «предприниматель» задержан во Владимирской области. Мужчина в годах похитил два велосипеда, а в ответ на вопросы полицейских начал жаловаться на тяжелое материальное положение.

25 мая в полицию поступило сообщение от жительницы  Собинки о краже принадлежащего ей имущества. Оперативникам удалось установить, что 28 апреля текущего года злоумышленник, сорвав навесной замок, проник внутрь сарая на улице Ленина и украл 2 велосипеда.  Пропажу хозяйка «великов» заметила лишь месяц спустя, оценив ущерб в 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска собинского отдела полиции был установлен и задержан по месту жительства подозреваемый в совершении данного преступления – 71-летний местный житель. В его сарае полицейские обнаружили оба похищенных велосипеда.

А на что вы готовы пойти в условиях кризиса? Напишите в комментарии под статьей

Задержанный объяснил полицейским, что пойти на преступление его вынудило трудное финансовое положение. Похищенные велосипеды он намеревался продать, чтобы потратить вырученные деньги на личные нужды.

Теперь, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может быть назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости