Дмитрий Медведев посетил владимирское инновационное предприятие

Как сообщал ранее progorod33, Владимир посетил председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Про цель визита рассказали в пресс-службе администрации Владимирской области.

Дмитрий Медведев с губернатором области Светланой Орловой в сопровождении владимирских чиновников и представителей бизнес-сообщества региона посетили завод компании «СТЭС — Владимир». Завод был запущен 2 года назад и стал первым в России по промышленному производству плит и фасонных изделий из пеностекла «Неопорм».

Генеральный директор ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир» Михаил Дудко рассказал высоким гостям о производимый заводом продукции.

- Долговечность этих материалов – более 100 лет. Тепловая изоляция долго не меняет свойств, не горит, не впитывает влагу, не гниёт, она является энергоэффективной и экологичной. Это – материал будущего.

Инновационный продукт «СТЭС» уже опробован в Европе. В России изделия завода использовались при строительстве «Сколково». Также СТЭС-Владимир поставляет продукцию корпорациям «Газпром» и «Роснефть».

- Необходимо и дальше расширять рынки сбыта, - отметила губернатор Светлана Орлова на встрече.

А что бы вы показали Дмитрию Медведеву? Напишите в комментарии под статьей

Остался ли Дмитрий Медведев довольный увиденным — не сообщается. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости