Во Владимире появилась новая банда уличных мошенников

Волонтеры ходят по всему городу с замученными собаками и собирают пожертвования.

Обеспокоенные владимирцы жалуются на банду новых уличных мошенников. Раньше псевдоволонтеры "клянчили" деньги для детей, а теперь для приюта для животных. Давят на жалость они тем, что рядом с ними всегда сидят грустные и замученные псы.

Группа людей с собаками уже достаточно широко известна. Они ходят в пригородных электричках, ездят по городам Московской области и в саму Москву. Теперь доехали и до Владимира.

Свое движение они назвали «Милосердие», оставили координаты, номера телефонов, даже документы у них есть, распечатанные на принтере.

Журналист «Pro Города» решил выяснить, существует ли в действительности такое волонтерское движение.

Указанный на баннере адрес — Тульская область. Но там даже не слышали о приюте «Милосердие».

Затем мы решили позвонить по указанным в документах телефонам. По первому номеру удалось связаться с женщиной, которая сразу же не шла на контакт. На все вопросы Елена Николаева отвечала, что ничего не может конкретно сказать, так как она в командировке, и дала номер, по которому нам должны были все рассказать о «Милосердии».

Журналист позвонил на телефон, данный Еленой, но нам ответил не представитель приюта.

- Хватит сюда звонить! Не звоните больше! - прокричал мужчина.

Видимо, этот номер они выбрали случайно и теперь все, кто сомневается в легальности волонтерского движения, названивают случайному человеку. Последний указанный на баннере телефон был выключен, а Елена трубку больше не взяла.

Волонтеров с разными собаками владимирцы видели уже по всему городу.

Не стоит доверять несуществующему приюту, ведь в городе много своих питомников, которые нуждаются в помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости