«Вишневый спас» и «Дерево любви» порадуют жителей Владимира

Все желающие могут принять участие в самом вкусном празднике лета и возродить старинные русские традиции.

10 июля для владимирцев вновь пройдет обрядовый праздник «Вишневый спас». Этот год отличен тем, что празднование пройдет в обновленном Патриаршем Саду.

Гостей праздника ожидает дегустация ягод и различных кулинарных изделий из вишни от лучших ресторанов города, мастер-классы, ярмарка-продажа уникальных «вишневых» сувениров, анимационные игры, гадание на вишневых косточках и выступление творческих коллективов.

По территории Патриаршего сада будут организованы бесплатные экскурсии, на которых каждый желающий сможет узнать историю сада и насладиться его красотой с необычных ракурсов. Дополнительно будут организованы экскурсии по историческому центру Владимира под руководством Робин Гидов.

«Все будет вишнево!» - обещают организаторы праздника.

А вы принимаете участие  в подобных мероприятиях? Рассказывайте в комментарии под статьей

А в Гусь-Хрустальным тем временем «посеяны» семена для «Дерева любви». На набережной городского озера появилась новая кованая ограда. Эта площадка – излюбленное место для молодоженов. Именно на набережную они приходят, чтобы повесить замки со своими именами в знак крепкого брака. Фигурное «дерево любви» из кованого металла необходимо как раз для этого случая и вскоре вместо листьев на нем появится несколько сотен маленьких замочков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости