5 причин позаботиться о зрении летом

Глаза дают человеку основную информацию об окружающем мире. Но что делать, если лица стерты, краски тусклы? Можно смириться и носить очки или контактные линзы. А можно обратиться к офтальмологам, раз и навсегда решить проблемы со зрением. И лето — самое удачное для этого время! Почему? В этом нам помогли разобраться специалисты клиники «Офтальма».

Причина №1: Активный отдых без преград

Очки и контактные линзы часто мешают активному образу жизни. Наиболее остро это ощущается в молодом возрасте. Велопрогулки, игры на свежем воздухе, купание — насладиться отдыхом в полную меру в очках или линзах вряд ли удастся. Не бойтесь изменить свою жизнь к лучшему! Лазерная хурургия более 30 лет помогает людям восстановить зрение. Современные технологии сделали операцию максимально простой и безопасной.

Причина №2: Свободное время

Лето — пора каникул и отпусков, у многих людей появляется свободное время. Врачи рекомендуют выделить хотя бы один-два дня на решение проблем со зрением. Стоит помнить, что процедура лазерной коррекции зрения безболезненна. Длится она не более 15 минут. И в течении суток вы навсегда забудете об очках и контактных линзах, которые носили раньше!

Причина №3: Забота о близких

Физические нагрузки и нервное напряжение опасны для людей, имеющих заболевания глаз. Ведь при долгой наклонной работе в саду кровь приливает к голове. А это может привести к серьезным проблемам со зрением и к обострению существующих заболеваний. В зоне риска находятся пожилые люди и дачники. Поэтому офтальмологи советуют: позаботьтесь заранее о своем здоровье.

Причина №4: Солнце — не помеха!

Существует предубеждение, что летом, когда светит яркое солнце, нельзя проводить офтальмологические операции. На самом деле - это неправда. Врачи клиники «Офтальма» подчеркивают: сезонности в лечении глаз не существует!

Причина №5: Спасительная диагностика

Давно известно: предупредить заболевание гораздо проще, чем его потом вылечить. Поэтому столкнувшись даже с незначительными симптомами, такими, как усталость глаз, ухудшение резкости изображения и даже головными болями, стоит обратиться к врачу. Помните: своевременная диагностика и лечение помогут избежать серьезных проблем.

Цифры:

-15 минут длится процедура коррекции зрения

-800 диагностических обследований зрения ежемесячно проводят в клинике «Офтальма»

-10 тысяч операций проведено в клинике «Офтальма»

-15 миллионов процедур коррекции зрения сделано в мире за 30 лет

Что нельзя делать после процедуры лазерной коррекции зрения:

Первые 3 дня

умываться

- трогать и тереть глаза

Первые 2 недели

чрезмерно нагружать глаза

- долго работать за компьютером

Первый месяц

поднимать тяжелое (более 10 килограммов)

- употреблять алкоголь

- интенсивно заниматься спортом

Первые 3 месяца

- посещать баню, сауну, бассейн

Контакты:

ул. Вокзальная, 1а,

т.: 47-14-10, 32-42-30, 32-46-30, 8(920)929-44-44,

...

  • 0

Популярное

Последние новости