В Добром неизвестный жестоко застрелил домашнюю собаку (фото)

Волна жестоких убийств животных во Владимире продолжается. Очередную страшную историю опубликовали в группе «Подслушано во Владимире».

Очевидец происшествия Екатерина рассказала, что 12 июля около 17 часов у дома № 2 по улице Комиссарова кто-то застрелил собаку. Как пишет Екатерина, собака была домашняя. Более того, женщине известная ее кличка — Кася.

- Мне позвонила подруга, которая живет в этом доме, - вспоминает Екатерина. - Рассказала, что собака стояла на ровном месте и вдруг упала, тяжело дышит, около нее собрался народ. Мы с мужем, благо, живем недалеко: приехали, погрузили собаку в машину и повезли в ветклинику. Там сказали, что пуля.

По словам Екатерины, собака была в ярком ошейнике. Как потом рассказали очевидцы, возле дома видели парня в капюшоне, но звук выстрела никто не слышал.

Реакция комментаторов поста в группе была неоднозначной. Одним было жалко убитую собаку, другие поддерживали радикальные меры борьбы с беспризорными животными, аргументируя тем, что они могут быть опасными, особенно для детей.

Кто застрелил собаку остается неизвестным. Но вряд ли это служба отлова животных. Напомним, что недавно «Pro Город» писал о том, что на данный момент отстрел бродячих животных запрещен. Служба, с которой у администрации города заключен договор, обязана лишь стерилизовать собак и отдавать в приюты на передержку.

Юрист Михаил Свердюков подтверждает, что во Владимирской области отстрел животных запрещен. Поэтому собака в любом случае убита незаконно. Можно смело писать заявление в полицию. При поимке виновного его привлекут по статье за жестокое обращение с животными.

Виновата ли хозяйка, выпустившая собаку на самовыгул? Напишите в комментарии под статьей

Если вы хотите выразить свое возмущение ситуацией с животными в городе, приходите в пятницу 15 июля в 18 часов на митинг, который состоится на Театральной площади. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости