На Фатьянова неизвестные жестоко "поигрались" с несчастной кошкой (фото)

Новый шокирующий случай с животным произошел во Владимире. Чуть живого кота с ужасными ранами обнаружил возле своей двери владимирец Вадим Ватулин. Жуткие подробности он рассказал журналисту «Pro Города»

19 июля, вернувшись с работы домой на улицу Фатьянова, Вадим обнаружил у своей входной двери кошку, лежащую на коврике.

- Когда я попытался ее отодвинуть, она запищала, а на моей руке осталась кровь, - вспоминает Вадим. - Отодвинув кошку вместе с ковриком в сторону, я вынес еды и воду. Несмотря, на то, что кошка еле двигалась, она набросилась на еду.

После Вадим осмотрел кошку и то, что он увидел, потрясло его. От плеча до локтя содрана кожа, усы с левой стороны опалены на половину, с этой же стороны выбит глаз.

- Такие раны не свойственны нападению собаки или кошки, на животном не было следов от клыков и когтей, - поясняет молодой человек.

Кроме ужасающих ран, Вадим обнаружил в одной из лап торчащий шарик. Как выяснилось позже, не один: такие же следы были на животе. Горожанин уверен, что это следы от выстрела из пневматического оружия.

- Складывается впечатление, что кошку сначала уродовали, потом пытались убить выстрелом в глаз, что привело к потере сознания животного, - предполагает Вадим. - Об этом говорят неоднократные ранения живота.

Сейчас хвостатая бедняга находится на лечении у волонтеров из "Зоохелп33".

Журналисту "Pro Город" удалось связаться с Мариной Ивантиевой, одной из добровольцев общества по защите животных, которая только что вернулась из клиники с последними новостями.

- Огромная проблема с лапой (содрана кожа и даже кость торчит) и проблема с глазом. Врач пока не может сказать, это эпизоды одного случая или нет, возможно пуля была раньше. Операцию без анализов делать не стали. Да и рано еще, животное может наркоз не пережить. Главное то, что кошка - борец и то, что Юля, которая взяла ее на попечение, очень ответственная и опытная по выхаживанию. Надеемся что все будет хорошо!

Этой кошке повезло, но так бывает далеко не всегда. Как говорит Вадим, у него самого из такого пневматического оружия убили уже 3 кошки.

Фатьянова — окраина, за которой гаражи, железная дорога и промзона. Эта кошка может быть не единственной пострадавшей, - говорит Вадим.

На вопрос, как он считатает, если связь между этим случаем и тем памятным резонансным убийством кошки подростками, молодой человек ответил 

Откуда такая волна жестокости в городе? Напишите, что думаете в комментарии под статьей 

- Не думаю, что это они. Раны свежие, а этим сейчас должно быть страшно из дома выходить, так как много желающих сделать тоже с ними. Это скорее подражатель, явно неадекват с пневматикой...на детей бы только не перешел...

...

  • 0

Популярное

Последние новости