В Гусь-Хрустальном районе открыли ДК после 12 лет реконструкции

Не смотря на то, что ремонт очень сильно затянулся, чиновники считают, что это хороший пример конструктивного взаимодействия областных, муниципальных и местных властей

21 июля в Купреево Гусь-Хрустального района открыли после капитального ремонта местный дом культуры.

Открытия ДК жители деревни ждали 12 лет. В 2004 году дом культуры поджог местный житель, а вот восстанавливать постройку начали только прошлым летом.

В декабре 2015 года к зданию была пристроена электрокотельная. Всего на капитальный ремонт здания потрачено 13 млн. рублей. В 2016 году было приобретено музыкальное оборудование и новая мебель на сумму более 2 млн. рублей.

Новый досуговый центр включает в себя зал на 200 мест, библиотеку, внутренний дворик со скамейками и сценой. Для детей открыты кружки прикладного творчества, а также вокальный и драматический. Есть условия для занятий спортом – футболом, волейболом, уже закуплены тренажеры и теннисный стол. Здание оснащено системой видеонаблюдения.

Почему ДК восстанавливали 12 лет? Пишите в комментарии под новостью.

"Открытие культурно-досугового центра в Купреево – хороший  пример конструктивного взаимодействия областных, муниципальных и местных властей. Он отражает принцип, которым руководствуется администрация 33-го региона – в первую очередь, помогать тем, кто сам готов работать", - подчеркнул Михаил Колков.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости