Суд призовет к ответу ковровского бизнесмена, по чьей вине во время пожара погибли 3 рабочих

Уголовное дело в отношении бывшего владельца дверного производства поступило в Ковровский городской суд для рассмотрения. Бизнесмен обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Владимирской области.

16 октября в рабочее время на одной из мебельных фабрик Ковровского района случился пожар. В эпицентре оказались несколько человек.  Шестерых  работников производства, в тяжелом состоянии, с ожогами доставили в центральную городскую больницу и позже – в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

18 октября один из них, получивший самые серьезные ожоги, скончался в Ковровский ЦГБ. Некоторое время спустя от полученных ожогов скончались еще двое. 

В день трагедии рабочие по указанию руководителя осуществляли уборку лакокрасочной камеры.  Они соскребали со стен горючие отложения, которые накопились за несколько месяцев, металлическими скребками.

Около 11 часов  внутри  возникло задымление, с которым рабочие цеха попытались справиться самостоятельно в течение 15 минут.  Следом случился взрыв паровоздушной смеси, которая образовалась в результате накопления в цеху ацетона и краски из открытых бочек.

После случившегося специалисты отдела надзорной деятельности по Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам озвучили вывод, что изначально производство было организовано неправильно: в одном помещении шел весь производственный процесс.  По факту пожара Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, предприниматель умышленно допустил нарушение требований пожарной безопасности, не предвидя роковых последствий.

Какое наказание должен понести бизнесмен? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Теперь бывшему директору мебельной фабрики грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости