13-летний мальчик утонул в Судогодском районе

Тело мальчика нашли вчера

На Якушевском озере в Судогодском районе, недалеко от города Радужного группа подростков находилась на водоеме в месте, запрещенном для купания, оборудованном предупредительным знаком.

Во время игры на берегу 13-летний мальчик, не умеющий плавать, пошел за мячом, попавшим в воду. Вероятнее всего ребенок оступился, шагнул на глубину около 2-х метров и внезапно погрузился под воду.  На водоеме в это время не было взрослых, а три девочки ровесницы, пришедшие вместе с несовершеннолетним, к сожалению, более часа никому  не сообщали о случившемся, сидели в ожидании на берегу. Только случайный прохожий, узнав у детей о произошедшем, немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы.

Как научить ребенка плавать? Пишите в комментарии под новостью.

К месту происшествия незамедлительно были направлены необходимые силы и средства. Был проведен комплекс поисковых мероприятий. Тело ребенка было обнаружено и извлечено из воды 6-го августа в 12.20. примерно в 10-15 метрах от берега. Тело было передано сотрудникам полиции, обстоятельства и причины гибели устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости