Во Владимире 19-летний отец убил своего новорожденного сына

В одной из владимирских семей произошло страшное несчастье: погиб грудной ребенок. А руку к трагическому событию приложил родной отец малыша.

Трагедия случилась в один тихий вечер. Мама покормила 1,5-месячного сына, уложила его в детской кроватке и легла отдохнуть сама, поручив супругу позаботиться о ребенке.

Около часа ночи малыш заплакал. Отец, находившийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, покормил новорожденного, а затем положил сына в кровать «под бочок» к супруге, не предупредив ее об этом, сам же ушел спать в другую комнату.

На следующее утро женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Прибывшие на место медицинские сотрудники констатировали смерть новорожденного.

Согласно экспертному мнению, смерть мальчика наступила от механической асфиксии в результате закрытия доступа воздуха и возможности самостоятельного дыхания. То есть мать, не знавшая о том, что чадо сопит под боком, просто придавила его.

Не смотря на то, что происшествия случилось вечером 25-го апреля, суд только сейчас огласил окончательный вердикт виновному. Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости