В парке 850-летия убрали все ларьки и заложили основу нового фонтана (фоторепортаж)

Гостей парка больше не манит ни ароматный запах шашлыка, ни притягательная сладкая вата.

Жители Владимира не могли не заметить, как в одном из главных парков нашего города свою деятельность прекратили сразу все киоски, где продавали различные вкусности.

В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Ольга Попова, которую очень удивила последняя прогулка по парку.

- Мы с мужем и дочкой пошли отдохнуть в парке 850-летния, - рассказывает женщина. - Ребенок шел, настроенный полакомиться мороженым и сладкой ватой. Однако нас ждал "неприятный" сюрприз. Придя туда, мы обнаружили "мертвую тишину" в палатках, где раньше продавались разные явства. Что же случилось? Может кто-то массово отравился?

Когда журналист "Pro Города" приехал в парк, то с удивлением обнаружил, что палатки не только закрыли, но и в большинстве своем уже успели снести. Вдоль этой аллеи раньше располагалось несколько ларьков, а теперь их и след простыл.

На месте, где раньше распологались эти деревянные домики, теперь лишь кирпичи и мусор. 

Мы решили узнать, что же происходит и куда "испаряются" торговые ларьки. 

- Все произодится по плану, - сообщают в администрации Центрального парка. - В скором времени будет разрабатываться новая концепция парка. Все вернется, но точные сроки пока неизвестны. 

К сожалению, более подробного ответа получить не удалось.

Однако в парке не только "рушат", но и строят. Так, например, уже появился фундамент будущего фонтана, который появится на месте клумбы. Расположение его выглядит очень выгодно, ведь от него открывается чудесная панорама всего парка. 

Помимо фонтана в скором времени в "восьмисотке" появится небольшое поле для мини-футбола, которое будет расположено напротив Поляриса. Там же уже построен скейт-парк и планируются другие спортивные площадки. Таким образом эту часть парка смело можно назвать "спортивным городком".

А для того, чтобы узнать, что же случилось с исчезнувшими ларьками, журналист "Pro Города" отправил официальный запрос в администрацию Владимира. Мы будем держать вас в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости