Уникальные владимирские кошки: няня для ребенка и местный "котопес" (фотоподборка)

В августе весь мир традиционно празднует День кошек! Эти пушистые создания заставляют влюбиться в них с первого взгляда.

Но абсолютно каждая кошка по-своему уникальна. У одной сложный характер, у другой - необычные привычки.

"Pro Город" решил разузнать о владимирских хвостатых созданиях и расспросить владельцев об их любимцах.

- Моего любимца зовут Куся. Бенгальский кот, - рассказывает Макс Максимов. - Он очень отличается от других кошек. Его преданный характер больше схож с собачьим , он как верный пес всегда со мной! Удивительны и повадки, он просто обожает, когда ему чешут живот. Очень любит, когда постукивают по заднице, что терпеть не могут кошки других пород.

- Любимые игрушки кота - всевозможные палочки, ручки, бутыльки от капель в нос и прочее, ему не интересны кошачьи забавы... Кося безумно любопытный, разговорчивый и очень ласковый! Только вид у него агрессивный, но душа ангела. А он повадками очень напоминает диких кошек. Та же грация, походка и ловкость. Эта порода просто удивительна, если вы хотите иметь и собаку, и кота в одном создании, то бенгалы - лучший выбор!

- Зовут нас Рыся (кошечка у нас). Порода мейн-кун. Нам 2 годика, - рассказывает Александра Житомирец. - Купили котенка на Владимирской выставке кошек. Когда мы её купили - было нам три месяца, но по размерам она была, как обычная взрослая кошка. По характеру очень добрая, ласковая - хоть и на вид суровая.

- Привычка есть интересная с детства - когда хозяева приходят домой, выбегает в коридор и просится на ручки. Так же очень хорошая нянька она. Как только дочка заплачет, сразу бежит успокаивать. Также мы как собачки знаем команду сидеть и приносим самолетики в зубах. Да и вообще это наш любимый член семьи.

- У нас живет Фиона, шотландская вислоухая, ей 3,5 года, - говорит Виолетта Николина. - С породой мы определились быстро, они очень смешно сидят и стоят как суслики. Она очень ласковая, умная, любит приходить и будить нас по утрам. Однако если она пришла раньше будильника, говоришь ей "Фиона, рано!" и она спокойно уходит.

- Иногда характер показывает, обижается, если мы куда-нибудь уезжаем на несколько дней. По приезду берешь на руки, а она мордочку отворачивает и лапой отталкивает. Мило вставать на задние лапки ее заставляет любопытство. Например, когда она слышит необычный звук. А еще Фиона очень любит очень молочные коктейли, так что она у нас гурманка!

- Нашего котика зовут Изюм. Ему 2 года, - рассказывает Екатерина Куттина. - Долго уговаривала мужа завести домашнее животное и, только увидев этого котенка, он согласился. Хотя были опасения, что у него на котов аллергия. Изюм очень игривый, разбалованный и ласковый. Полтора года он был нам как ребёнок, пока у нас не родился малыш.

- И если раньше он был моим любимцем, то теперь у них любовь исключительно с мужем. Любит гулять на балконе, ездить на дачу и играть с резиновыми мячиками.

- У нас живет персидская шиншилла. Это мальчик, его зовут Чеся, - рассказывает Алиса Ким. - Мы купили его, когда я была еще маленькой. Он очень пушистый. Чеся очень любит расчесываться и начинает просится, когда хочет, чтобы его кто-нибудь расчесал.

- Кот не любит купаться, но когда мы его держим, он просто спокойно стоит, а если его отпустить, то он начнёт попытки выбраться. Чеся любит есть шоколад. Из людей же он любит только маму, а со всеми остальными всегда злой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости