Горожанин: "Пьяный прохожий пнул мою собаку, а после обвинил ее и меня в неадекватности"

Месяц назад «Pro Город» рассказал историю, произошедшую с одним из жителей Владимира Владом Самойловым: на него неожиданно набросилась собака, гулявшая на поводке. Оказалось, что молодой человек немного перетасовал факты...

Напомним, молодого человека покусала собака бойцовской породы. Пострадавший утверждает, что собака набросилась внезапно и была очень агрессивна, а хозяин пса даже не попытался остановить своего питомца.

На днях в редакцию «Pro Город» обратился хозяин той самой собаки Андрей Никитаев, который утверждает, что его нагло оклеветали. По словам Андрея, действия собаки были спровоцированы самим Владом. Вот как он рассказывает об этом.

- 18 июля я гулял со своей девушкой и собакой породы питбуль по кличке Макс. Проходя мимо магазина «Квартал», это было в половине первого ночи, я увидел несколько человек, которые стояли возле магазина и пили спиртные напитки. Когда моя собака проходила мимо них, один из них резко повернулся и пнул ее в туловище.

Дальше из рассказа Андрея понятно, что собака в ответ схватила обидчика за ботинок и повалила парня на землю. Тот продолжал бить пса, за что она его и покусала за ногу.

На следующий день из постов в социальных сетях Андрей узнал, кто был обидчиком его собаки. При чем из истории, которую он озвучил перед посетителями популярного паблика "ВКонтакте", следовало, что во всем виноват пес. Якобы он бросился на невинных молодых людей, а его хозяин стоял в стороне и посмеивался.

Андрея крайне возмутила такая ситуцация и он решил расставить все точки над "I". Мужчина написал заявление в полицию по факту клеветы, кроме того питбуль по кличке Макс прошел специальную экспертизу.

- Макс алкоголь не любит, но беспричинно ни на кого не бросается, работает на защиту хозяев, - объясняет Андрей. - Собака освидетельствована кинологической службой УМВД в Юрьевце на адекватность. Команды «взять» и «фас» он не понимает, а соответственно и броситься на кого-то по моей команде не может.

Хозяин питбуля утверждает, что в его адрес стали поступать угрозы от самого Самойлова и его родственников. Конечно же, Андрею это крайне неприятно.

Как вы думаете, кто виноват в данной ситуации? Напишите в комментарии под статьей

Кто прав, а кто виноват в этом деле разберутся сотрудники УМВД. Пока представители ведомства не дают комментарии, так как ведется следствие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости